Главные новости Курска
Курск
Июнь
2023

Новости Курска за 03.06.2023

Юные смоляне сыграли с футболистами «Авангарда»

ГТРК «Смоленск» 

В очередном туре Юношеской футбольной лиги среди команд Центрального Федерального округа по футболу клубы Спортивной школы олимпийского резерва №5 в Курске встретились с командами «Авангард».

В Курске простились с двумя погибшими во время СВО Максимом Агарковым и Евгением Афанасьевым

«Московский Комсомолец» 

В администрации Курской области сообщили об очередной утрате – во время выполнения боевой задачи в зоне проведения специальной военной операции сложили головы двое жителей региона



В этом году экоклассы появятся ещё в двух школах Курска

Рамблер 

В новом учебном году экоклассы откроют в 50-й и 49-й школах Курска. 30 мая эти учебные заведения подписали соответствующее соглашение с курским региональным отделением «Деловая Россия» и «Экотранс».

В этом год у экоклассы появятся ещё в двух школах Курска

Рамблер 

В новом учебном году экоклассы откроют в 50-й и 49-й школах Курска. 30 мая эти учебные заведения подписали соответствующее соглашение с курским региональным отделением «Деловая Россия» и «Экотранс».

В Москве завершена реконструкция Площади трёх вокзалов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © stroi.mos.ru

2 июня в Москве после второго этапа масштабной реконструкции открылась станция Площадь трёх вокзалов — Курская.

Решение о реконструкции этого участка было принято в 2019 году, он был сделан на полтора года раньше срока. В рамках проекта фактически заново построили городской вокзал, включающий платформы МЦД-2 и МЦД-4 с общим пассажирским терминалом.

Проблемные вопросы подготовки и применения артиллерии в Курской стратегической оборонительной операции (5—23 июля 1943 г.)

«Военно-исторический журнал» 

Аннотация. Курская битва стала коренным переломом не только в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг., но и во всей Второй мировой войне в пользу стран антифашистской коалиции. Исключительно важную роль в проведении этой операции сыграла артиллерия Красной армии. В статье представлен анализ ряда проблемных вопросов и способов их разрешения при подготовке и

Читать дальше...



В Курской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Курске нашли причину неприятного запаха на Волокно и Северо-Западе

Рамблер 

Днем 2 июня в Минприроды Курской области куряне сообщили о неприятном запахе в районе Волокно и Северо-Западном микрорайоне Предположительно он мог появиться в результате некорректной работы очистных сооружений.

Завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в применении насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Курские полицейские раскрыли кражу денег из терминала

Рамблер 

В полицию с заявлением обратился 46-летний курянин, которого обворовали на банковском терминале Мужчина проводил операцию по зачислению наличных на банковскую карту в терминале по улице Щепкина.

Удивительное место, д. Полевая в Курской области на берегу реки Сейм

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

А у меня совсем другая история. Мама ушла от отца, когда мне было 10 лет. Она напрочь запретила с ним общение, сказав, какой он плохой и как он нас оскорбил (не знаю, кого он там оскорблял, никогда меня). Но мой отец был моим отцом. Мы жили на Байконуре, он служил на месте (почти 100 км от города), в будние дни приехать не мог, но каждую субботу находил меня на большом перерыве и разговаривал. У него всегда были с собой деньги на сладости (я была лопухом, маме говорила, мама брала деньги себе). Читать дальше...

В Курске простились с военнослужащими, погибшими в СВО

Рамблер 

В Курске простились с военнослужащими, погибшими в СВО 26 сентября 2022 года при исполнении служебного долга погиб военнослужащий одной из частей Курского гарнизона Максим Владимирович Агарков. 1 мая погиб еще…

Ночью в Курской области похолодает до нуля

Рамблер 

Грядущая ночь в Курской области отметится совсем не летними температурами. В целом по региону ожидается от 3°С до 8°С тепла, а в некоторых местах столбики термометров и вовсе приблизятся к…


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В Курске снимают асфальт на улицах Володарского и Марата

Рамблер 

В Курске на улице Володарского, помимо асфальта, заменят старые и поврежденные бордюры, канализационные люки, решетки ливнёвок и устранят искусственные дорожные неровности. Сейчас идет фрезерование покрытия.

В Курске на улице Энгельса появился цветник в виде звезды и георгиевской ленты

Рамблер 

В Курске на улице Энгельса появился цветник в виде звезды и георгиевской ленты Цветочную композицию создали сотрудники «Зеленстроя». — На газоне высадили 14 500 цветов: колеус, тагетес отклоненный и цинерария…

Просматривали в Курске 03.06.2023

Спорт в Курской области
Курская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Жителям Курской области запретили ходить в лес





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Курск

Губернатор Курской области Старовойт предупредил об опасности атаки БПЛА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net