Главные новости Курска
Курск
Июнь
2023

Новости Курска за 29.06.2023

Эта энергия будет вечной: как развивается атомная отрасль России в условиях ограничений

PR energy 

Атомная энергетика – одно из наиболее перспективных направлений развития экономики большинства передовых стран. Согласно прогнозам Мирового энергетического агентства (МЭА), возобновляемые источники (ВИЭ) совместно с ядерной энергетикой будут удовлетворять до 90% роста мирового энергопотребления к 2026 году, при этом в ряде государств - Китай, Индия, страны Юго-Восточной Азии спрос на электроэнергию будет прибавлять по 3% ежегодно. Как развивается атомная энергетика в России рассказал Генеральный директор АО «Трансэнерком» Олег Шевцов. Читать дальше...



Как взяли в плен самого результативного немецкого летчика

Back-in-USSR.com 

По заголовку вы наверняка вспомнили Эриха Хартманна или Германа Графа. Да, эти немецкие асы с сотнями сбитых самолетов действительно были в советском плену, но попали туда уже после окончания Великой Отечественной. Самый «опасный» немец в советский плен попал еще до Курской битвы.

Несостоявшийся олимпиец.

Читать дальше...

Тульские спасатели победили в конкурсе газодымозащитных звеньев

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В рамках смотра-конкурса за звание "Лучшее звено газодымозащитной службы в Центральном Федеральном округе" в 2023 году прошли два дня напряженной борьбы, в результате которых победу одержала тульская команда.

Всего приняли участие 18 команд звеньев газодымозащитников из разных регионов, включая Москву, Белгородскую, Брянскую, Владимирскую, Воронежскую, Ивановскую, Калужскую, Костромскую, Курскую, Липецкую, Орловскую, Рязанскую, Смоленскую, Тамбовскую, Тверскую, Тульскую и Ярославскую области. Читать дальше...



Готовность к отопительному сезону в Курской области превышает 45 процентов

«Московский Комсомолец» 

В Доме Советов в Курске обсудили подготовку объектов жилищно-социальной сферы и топливно-энергетического комплекса региона к предстоящему отопительному сезону

В Курской области проверили качество асфальта на новой дороге в Черемисиновском районе

«Московский Комсомолец» 

В Черемисиновском районе Курской области проверили качество асфальта на новой дороге, где выполняются работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Роман Старовойт вручил медали курским медикам, работавшим в ДНР

Рамблер 

Губернатор Роман Старовойт вручил медикам, которые работали в ДНР, памятные медали «80 лет Победы в Курской битве». Бригада врачей работала в городах Харцызск, Зугрэс и Иловайск и Макеевка.

Лихач на иномарке погиб, врезавшись в грузовик на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Смертельная авария произошла в Александровском округе. Мужчина погиб после того, как на своём автомобиле на большой скорости врезался в КамАЗ, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Летом в Курской области работают 43 учреждения дополнительного образования

«Московский Комсомолец» 

В период продолжающихся сейчас летних каникул на территории Курской области работает система дополнительного образования, сообщили в пресс-службе региональной администрации

Губернатор Ставрополья поздравил со 100-летним юбилеем Павла Свистулу

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ветеран защищал Родину и после войны руководил фермой. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поздравил со 100-летним юбилеем Героя Социалистического Труда, ветерана Великой Отечественной войны Павла Свистулу. Добрые пожелания глава региона написал в своём Telegram-канале 29 июня. Он подчеркнул, что край гордится земляком. Павел Иванович работал в колхозе с 14 лет, на фронтах Великой Отечественной войны […]

Читать дальше...

Интервью фронтовиков передали в видеоархив Музея Победы

Информационный центр Правительства Москвы 

В фонды Музея Победы переданы документальные фильмы «Моя война». Это видеоинтервью с героями Великой Отечественной войны, в которых фронтовики делятся своими воспоминаниями о войне и мыслями о жизни. Сюжеты дополнены кадрами кинохроники и снимками из личных архивов ветеранов. Соглашение о передаче фильмов подписали президент Межрегионального общественного фонда «Образование в третьем тысячелетии» Борис Вишняк и заместитель директора Музея Победы вице-адмирал Федор Смуглин. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Движение на некоторых участках МКАД ограничат в ночь на 30 июня

"Вечерняя Москва" 

В ночь на 30 июня с 01:00 до 05:00 будет временно закрыто движение для транспорта на нескольких участках МКАД в связи с проведением ремонтных работ. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Сотрудники Минприроды добились ликвидации незаконной свалки в Курской области

«Московский Комсомолец» 

В Курской области сотрудников регионального Минприроды проинформировали о несанкционированной свалке, которая находится рядом с Центрально-Черноземным заповедником имени Алехина

В московский Музей Победы передали документальный фильм о ветеране из Рязанской области Василии Пронине

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Сегодня в московский Музей Победы передали документальные фильмы из цикла «Моя война». В их числе — интервью с участником Великой Отечественной войны Василием Гавриловичем Прониным, уроженцем Рязанской области. «Съемки цикла...

Губернатор Роман Старовойт назвал водяную мельницу в Красниково жемчужиной Курской области

Рамблер 

В Пристенском районе вчера состоялось выездное заседание Правительства Курской области под председательством Романа Старовойта В прошлом году доходы консолидированного бюджета составили 968 млн рублей, это почти на 80 млн рублей…

Просматривали в Курске 29.06.2023

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Курск

Губернатор Курской области Старовойт предупредил об опасности атаки БПЛА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net