Главные новости Курска
Курск
Июнь
2023

Новости Курска за 11.06.2023

Стрелков дал оценку первым дням наступления ВСУ и его перспективам

Блог сайта «КРЫМ ДОМА» 

Вчера

265 прочитали

Стрелкова-Гиркина представлять не надо, фигура спорная.

Тем не менее, как аналитик имеет авторитет, не случайно в телеграме у него около 1 млн. подписчиков. Прямой текст с Стрелкова-Гиркина по поводу происходящего сейчас в Запорожье.

- На лицо попытка ВСУ "протаранить" российскую долговременную оборону с массированным применением современной бронетехники;

- Обороняющаяся (российская) сторона заблаговременно вскрыла планы противника и приготовилась к отражению его наступления. Читать дальше...



В Курской области состоялся семинар партийного актива КПРФ

КПРФ 

Под председательством 2-го секретаря Курского ОК КПРФ, члена ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Курской областной Думе А.Н. Анпилова состоялся семинар партактива города Курска и Курского района. Сюда были приглашены секретари райкомов партии, первичных парторганизаций …

Около 150 исторических клубов боролись за победу в фестивале «Дружины Неполки» под Курском

РИА «ФедералПресс» 

КУРСК, 11 июня, ФедералПресс. Ежегодный фестиваль исторической реконструкции, посвященный дружинной культуре эпохи раннего средневековья периода IX – XI веков, прошел на берегу реки Неполка под Курском в третий раз – за победу в нем боролись около 250 профильных клубов. Об этом рассказали организаторы.



Бастрыкин запросил отчет о хищении бюджетных 150 млн рублей в Курской области

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 июн. Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил отчет о хищении бюджетных средств в Курской области. Сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Курские чиновники рассказали, что 23 августа откроют 1 очередь мемориального комплекса

Рамблер 

Об этом они сообщили министру экономического развития РФ Максиму Решетникову на Российском туристическом форуме «Путешествуй!» 10 июня на третий Российский туристический форум «Путешествуй!» прибыл Министр экономического развития Российской Федерации Максим…

Крымский чудотворец: как Валентин Войно-Ясенецкий стал святителем Лукой

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

19 июня 2020 года указом президента России была учреждена государственная награда для медработников — медаль Луки Крымского. Его имя носят медцентры, больницы, школы. В честь этого святого воздвигают памятники и храмы. Память святителя Луки Русская церковь чтит 11 июня.

За лето между Воронежем и Липецком 5 раз пройдет скоростная электричка

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Маршрут электропоезда будет ускоренным – расстояние между двумя областными центрами железнодорожный транспорт преодолеет за 1 час 48 минут. Но вот летнее расписание предусматривает всего 5 рейсов, сообщили в ППК «Черноземье» в воскресенье, 11 июня.

Рахакбау Клауде Зет Бернард из Курска победил в поэтическом стихомарафоне

Рамблер 

Уроженец Индонезии поступил на исторический факультет Курского государственного университета и принял участие в международном флешмобе Победителей определяли пользователи соцсети «ВКонтакте».

Кривоногов отдыхает

Трымава.рф 

Павел Александрович Кривоногов, если кто не в курсе, замечательный советский художник баталист. Вот одна из самых известных его картин «На Курской Дуге» Сожженная немецкая бронетехника поражает. Но это искусство. А жизнь нам преподносит не менее захватывающие сюжеты. Вот это свежее фото расхлопанной на днях НАТОвской бронетехники во время последнего наступления ВСУ под Ореховым. Ну очень […]


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Жители Курска и Курского района рассказывают об отключении света

Рамблер 

Официальной информации о причинах и сроках отключения электроэнергии пока нет В редакцию «Курских известий» обратились жители микрорайона КЗТЗ, которые рассказали об отключении электроэнергии в многоквартирном доме.

В Поповском лесу Курска прошёл субботник

Рамблер 

В субботу, 10 июня, в Поповском лесу, что расположен в северо-западной части Курска, провели субботник. Организаторами акции стали Министерство природных ресурсов, экопроект «CGW», студенты курских вузов и неравнодушные горожане.

Бастрыкин взял под контроль инцидент с транспортной аферой в Курске

Рамблер 

Курские власти разоблачили транспортные компании, которые зарабатывали деньги с помощью «мёртвых душ». Известно, что перевозчики несколько лет фиксировали фиктивные поездки по льготным картам.

В УМВД России по Курской области завершается проверка расходования бюджетных денежных средств, выделенных на транспортные расходы по перевозке пассажиров льготной категории

МВД России 

Сотрудники УЭБиПК регионального УМВД в марте 2023 года получили оперативную информацию о возможных противоправных действиях по расходованию бюджетных денежных средств, выделяемых на компенсацию перевозок граждан льготных категорий. Позже по данному факту поступило и заявление из Министерства транспорта Курской области.

Просматривали в Курске 11.06.2023

Спорт в Курской области
Курская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске росгвардейцы провели уроки мужества, посвященные ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Курск

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net