Главные новости Курска
Курск
Июнь
2023

Новости Курска за 15.06.2023

Какой сегодня праздник: 16 июня 2023 года

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Сегодня пятница, 16 июня 2023 года. 167-й день года по григорианскому календарю. До окончания года остается 198 дней.

Жительница Курской области погибла из-за нападения молодого быка

Misanec.ru 

В Курской области бык напал на супружескую пару и насмерть забодал женщину. Сообщается, что трагедия произошла в селе Солдатское. Там, трехгодовалый бык, принадлежащий многодетной семье, отправился гулять по лугу, где напал на двух человек. В результате внезапной атаки женщина погибла, а ее муж попал в больницу.



Расписание поездов на Савеловском и Белорусском направлениях МЦД-1 изменится 17 июня

"Вечерняя Москва" 

С 3:30 17 июня по 3:30 19 июня на Савеловском и Белорусском направлениях первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) изменится расписание поездов. Об этом в четверг, 16 июня, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Пьяный житель Петербурга облил бензином брата сожительницы и пытался сжечь

Блог сайта «smi.today» 

В Санкт-Петербурге правоохранительные органы задержали местного жителя, подозреваемого в попытке убийства. По информации издания «Фонтанка», ночью 15 июля 52-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, «облил легковоспламеняющейся жидкостью» брата своей сожительницы в квартире на проспекте Энгельса. Пострадавший получил ожоги, однако благодаря своевременной медицинской помощи и вмешательству свидетелей ему удалось выжить. Подозреваемый был задержан, в ближайшее время ему будут предъявлены обвинения... Читать дальше...

В Курске поздравили сотрудников КГМУ с Днем медработника

Рамблер 

Накануне Дня медицинского работника заместитель главы администрации города Сергей Котляров поздравил сотрудников КГМУ с праздником Торжественное мероприятие прошло в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса. ⁃ Благодарю вас за ваш…



В Курской области многодетная семья заключила социальный контракт и купила коров

Рамблер 

В Большесолдатском районе многодетная семья заключила социальный контракт, чтобы заняться разведением коров Семья купила три коровы благодаря государственной поддержке.

В Курске полиция устанавливает личности троих молодых людей

Рамблер 

В Северном отделе полиции проводится проверка по факту избиения курянина Полиция устанавливает личности троих молодых людей. — Информацию них можно оставить по номеру 8-951-313-49-31 или телефону дежурной части 8 (4712) 36-60-20, …

После взрыва в Курске загорелось после взрыва предприятие "Бел-поль"

«Bing» (происшествия) 

На территории склада ООО "Бел-поль" в Курской области произошел пожар, сообщает МЧС России. На данный момент на месте происшествия находятся пожарные подразделения, которые активно тушат огонь.

Транспорт подземный и наземный

"Мой Район" (Москва) 

Район Сокол может гордиться одним из самых красивых и даже таинственных подземных дворцов. Станция «Сокол» открыла свои двери вместе с запуском второй очереди Московского метрополитена, который в 1937-1938 годы подрос на 20,2 км. Отныне метро имело уже три ветки, пересекавшихся в центре. Подземными путями теперь можно было добраться до стадиона «Динамо» и Центрального аэродрома им. […]

Читать дальше...

В производство кормов в Курской области инвестируют 3,2 млрд рублей

Рамблер 

Предприятие по производству кормов работает в Пристенском районе Курской области и производит в год 46 тыс. тонн продукции: сухих и влажных кормов для домашних животных премиального и супер-премиального уровня…

Курский губернатор участвует в Петербургском международном экономическом форуме

Рамблер 

Курский губернатор участвует в Петербургском международном экономическом форуме Уже подписан ряд соглашений о сотрудничестве с предприятиями финансовой и промышленной сферы, Правительством Запорожской области. — В этом году наша делегация работает…


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Проект курского библиотекаря получил грант Росмолодёжи

Рамблер 

Проект сотрудника Централизованной системы библиотек города Курска Елены Горяиновой получил грант Росмолодёжи Литературно-патриотический проект «Я с книгой открываю Русский мир» получит 400 000 рублей. — В первом сезоне конкурса «Росмолодежь.

В Курске начинающие предприниматели могут получить субсидию до 300 тысяч рублей

Рамблер 

В администрации Курска комиссия рассмотрела заявки для предоставления субсидий начинающим предпринимателям Субсидии предоставляются из бюджета города на возмещение части затрат, связанных с организацией и ведением дела.

В Курске в 2023 году благоустроят 33 двора

«Московский Комсомолец» 

В текущем году в Курске намерены благоустроить 33 двора многоквартирных домов по проекту «Формирование комфортной городской среды», сообщили в пресс-службе мэрии

Разъярённый бык сбежал с привязи и до смерти забодал россиянку

«Псковская Лента Новостей» 

Разъярённый бык сбежал с привязи и напал на супружескую пару в селе под Курском. Животное убило женщину, а её мужу удалось спастись.   Видео: Baza / Telegram Трёхгодовалый бык вырвался на волю с участка своих хозяев в селе Солдатское. После этого он забрёл на чужую территорию и, заметив пару супругов, впал в ярость. Бык тут же бросился в сторону соседей, в результате убил женщину, сообщает Telegram-канал Baza. Животное добралось и до её супруга, сломав ему сразу пять рёбер, но тот смог спастись. Читать дальше...

Член НФ: военкоры обсуждали с Путиным выравнивание зарплат военных в приграничных регионах

ТАСС 

Член центрального штаба Народного фронта Александр Коц сообщил, что статус участника боевых действий должен вводиться для сотрудников всех силовых ведомств в Белгороде, Курске и Брянске

Просматривали в Курске 15.06.2023

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Курск

Длинные выходные принесут в Курск тепло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net