Главные новости Курска
Курск
Май
2021

Новости Курска за 31.05.2021

Эстафета по-курски, или как отцы-руководители, с культурным наследием «шустрят»

KurskTV.Ru (Курск) 

<p style="text-align:justify">Несколько дней назад, господин Старовойт, являющийся, если кто забыл, губернатором Курской области, анонсировал запуск программы переделки и обновления городского пейзажа Курска. Содержание данной программы вызвало у жителей областного центра бурю негодования, раздражения и неприятного удивления откровенным пренебрежением интересами значительной части населения столицы региона. Еще бы, ведь населению вывалили сразу целый букет архиспорных моментов. Начиная от повышения высотности зданий в центре города... Читать дальше...



Можно ли полагаться на Российский флот в случае реальной войны с реальным противником?

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Я бы поостерёгся.
Было два случая проверить это.

Первый раз во время кубинского кризиса.
Наши отправили к Кубе четыре дизельных подлодки. Видимо, атомных тогда не хватало.
Пиндосы выследили наши субмарины и стали над ними.
Три Лодки всплыли прямо среди американской эскадры. Четвёртая ушла.

Всплытие лодки среди вражеской эскадры, это ни что иное, как предложение сдаться в плен. Лодку или возьмут на абордаж, или утопят. Третьего не дано.
От позора российский флот и СССР спасло только то, что и пиндосы растерялись. Читать дальше...

Чита возглавила список российских городов с наиболее подорожавшим жильем...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Средняя стоимость квартир на вторичном рынке в Российской Федерации составила 78 тысяч рублей за квадратный метр по состоянию на конец мая, сообщили аналитики ЦИАН.

Читать дальше...

В Курске на Бойцов 9-й дивизии ограничат движение

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>На улице Бойцов 9-й Дивизии (от перекрёстка с 50 лет Октября до перекрёстка со Звёздной) вводится временное ограничение движения автотранспорта, сообщили в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области. Срок действия ограничений с 8:00 1 июня до 20:00 21 июля.</p>



10 фактов о белгородском зоопарке

«Белпресса» (Белгород) 

Накануне дня рождения зоопарка «БелПресса» узнала, сколько сейчас там живёт животных и птиц, когда возобновят ночные экскурсии и какую развлекательную программу готовят для посетителей в честь праздника.

В Москве трое сообщников осуждены за похищение человека

Прокуратура РФ 

Останкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых жителей г. Курска Александра Сошникова, Дениса Долженкова и Алексея Зикеева. В зависимости от роли и степени участия они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия) и ч. Читать дальше...

В Курской области продлили ковидные ограничения

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>На заседании оперативного штаба под председательством главы региона Романа Старовойта было принято решение о продлении коронавирусных ограничений. Такие меры должны сдержать распространение COVID-19, сообщили в администрации Курской области.</p>


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





В Воронеже «Зелёный Марафон» пройдет в онлайн-формате в 2021 году

Спутник 

В субботу, 5 июня, Сбер проведёт «Зелёный Марафон». Он состоится в День защиты окружающей среды. В Черноземье мероприятие состоится в офлайн-формате лишь в Курске и Орле. В Воронеже, а также в Тамбове, Белгороде, Липецке, Старом Осколе, Ельце, Железногорске, Россоши, Семилуках, Борисоглебске и Мичуринске.

Благотворительный фестиваль для детей «Добрая волна» возвращается в Курск

Елена Волкова 

В Курске 5 и 6 июня пройдет региональный отборочный тур и праздничный концерт Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Фонда президентских грантов. Этот конкурс уже третий год подряд собирает талантливых детей с ограниченными возможностями и детей, попавших в сложные жизненные ситуации со всей Курской области.

Читать дальше...

Уважаемые предприниматели!

Администрация Одинцовского района МО 

В соответствии с письмом Губернатора Курской области Управление развития потребительского рынка и услуг Администрации Одинцовского городского округа Московской области информирует Вас о том, что в период с 1 по 4 июля 2021 года в местечке Свобода Золотухинского района Курской области состоится

В Курской области в детских садах отменили свободное посещение

ГТРК «Курск» 

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под председательством главы региона Романа Старовойта, состоявшегося в понедельник, 31 мая. Ряд коронавирусных ограничений был продлен, но появились и новшества.

Просматривали в Курске 31.05.2021

Спорт в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курский ветеринар признал кабана домашним, чтобы выгородить друга-браконьера





Путин в Курской области
Курская область

В школах Курской области развивают профильные агроклассы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Курск

Сыктывкарец обокрал детский сад в Курской области на миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net