Главные новости Курска
Курск
Май
2021

Новости Курска за 30.05.2021

В Анапе задержали заключенного, который сбежал из колонии в Адыгее

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе задержали заключенного, который сбежал из колонии в Адыгее

В Анапе задержали заключенного, который сбежал из колонии-поселения №6 в Адыгее. Осужденный Алексей Браскунов отбывал срок в Майкопе.

31-летний уроженец Севастополя сбежал из-под надзора. Мужчина обвиняется по статье 161 УК РФ «Грабеж», сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея.

— При проведении комплекса совместных розыскных мероприятий правоохранительных органов осуждённый был задержан в городе Анапа Краснодарского края... Читать дальше...

В ЦИАН назвали города, лидирующие по росту цен на жилье

Блог сайта «Банки.ру» 

Средняя стоимость квартир на вторичном рынке в России на конец мая составляет 78,1 тыс. рублей за 1 кв. м. Это на 24% выше, чем год назад, сообщает РБК со ссылкой на исследование аналитиков ЦИАН.

Читать дальше...



В Курске произошло ДТП со смертельным исходом

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Женщина, пострадавшая в ДТП 28 мая в Курске скончалась. Автокатастрофа произошла на улице Энгельса. В результате столкновения Форда и Ваз 2111 повреждения получили четверо людей – водители и пассажиры.

Отношение к символам

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>Соловей - символ Курской области, всем известно. Да вот беда... Живой соловей, как всё по-настоящему живое, штука неудобная. Бронзового или каменного поставил где угодно и вози туристов пачками, селфи делать. Куда как хорошо. А для живого изволь условия создать. Нет, вот создавать-то как раз ничего и не нужно. Требуется почти невозможное: не лезть со своими прожектами в остатки природы. Беречь соловьиные места обитания. Но как утерпеть? Как? Ручонки ж сами тянутся...</p>



Пятый фестиваль "Яблоки на траве" проходит в Чувашии

«Чебоксарские Страницы» (Чувашия) 

В селе  Шемалаково Яльчикского района прошла передача фестиваля "Яблоки на траве" от корреспондента “Курской правды" Вероники Тутенко заведующей Шемалаковской библиотеки Венере Усановой​.

Читать дальше...

Плевок в лицо или гуманитарная помощь?

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>Лучшим учителям Курской области подарили по полтора килограмма хлебных палочек и других хлебобулочных изделий. Зарплата многих из них не дотягивает до средней по региону. Не пора ли создавать независимый профсоюз?<br /> &nbsp;</p>

Куряне смогут проголосовать на сентябрьских выборах онлайн

Zhel.city (Железногорск) 

Курская область вошла в список регионов, имеющих возможность принять участие в выборах в режиме реального времени. Это решение было озвучено по результатам общероссийской тренировки системы дистанционного электронного голосования, которая завершилась в мае.

В Репьевском районе госавтоинспекторы отбуксировали автомобиль, сломавшийся в дороге

МВД России 

Накануне сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Репьёвскому району старшим лейтенантом полиции Денисом Кострюковым и лейтенантом полиции Дмитрием Хвостовым во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения на 70 километре автодороги «Курск-Борисоглебск» - Хохольский – Репьевка» в вечернее время был замечен стоящий у обочины автомобиль «Дэу Матиз». Водитель, житель села Осадчее Репьёвского района, пояснил, что вез супругу из медицинского учреждения домой, однако, в пути автомобиль заглох. Читать дальше...

Генпрокурор Краснов напугал губернаторов?

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>26 мая губернатор Курской области Роман Старовойт принял волевое решение отложить публичные слушания на месяц до внесения авторами генплана корректив. Есть мнение, что это связано не с активностью жителей или слезами ребенка, а с гораздо более прозаической вещью - документом,&nbsp;подписанным генпрокурором Игорем Красновым №198 &ldquo;Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства в экологической сфере&rdquo;, который по стечению обстоятельств начали обсуждать... Читать дальше...

В Воронеже на улице Тепличной перевернулась «Лада»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Вечером в субботу в Воронеже 28-летний водитель на автомобиле «Лада-Гранта» не справился с управлением, из-за чего авто опрокинулось на обочине дороги, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в воскресенье, 30 мая.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 9 694 новых случая коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

В Курске на перекрестке Харьковской и Резиновой до сих пор не заделали дыру в асфальте

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>На странице главы региона Романа Старовойта под постом о проведении в Курске выездной коллегии Росавтодора многие куряне выразили недовольство качеством дорог.</p>

Специалисты Кадастровой палаты расскажут о жилищных правах детей

Zhel.city (Железногорск) 

Во вторник, 1 июня, Кадастровая палата Курской области проведет горячую линию в рамках всероссийской акции «День правовой помощи детям». Специалисты расскажут жителям области о том, как защитить имущественные права несовершеннолетних.

Свыше 9,6 тысячи случаев COVID-19 выявили в России за сутки

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 9 694 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 13,4% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в воскресенье, 30 мая, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Спорт в Курской области
Курская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курский ветеринар признал кабана домашним, чтобы выгородить друга-браконьера





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Курск

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net