Главные новости Курска
Курск
Май
2021

Новости Курска за 03.05.2021

В Курской области прокуратура добивается через суд обеспечения ребёнка-инвалида жизненно-необходимым лекарством

Блог сайта «Спутник» 

В Железногорскую межрайонную прокуратуру обратились родители 17-летней девушки, которая является инвалидом, с заявлением о нарушении её прав на лекарственное обеспечение. В ходе прокурорской проверки было установлено, что заявители в январе 2021 года предъявили в аптеку рецепты на получение необходимого лекарства. Однако рецепты были поставлены на отсроченное обслуживание, поскольку поставки необходимого препарата отсутствовали. И родители ребёнка-инвалида были вынуждены приобретать его за счёт собственных средств... Читать дальше...

Житель Курской области отдал мошенникам 110000 рублей, помогая внуку, попавшему в лже-ДТП

Блог сайта «Спутник» 

В Межмуниципальный отдел МВД России «Железногорский» обратился местный житель с заявлением на мошеннические действия в его адрес, которые повлекли потерю мужчиной значительной денежной суммы. Как рассказал полицейским потерпевший, на его стационарный телефон поступил звонок от неизвестного, представившегося его внуком, во что мужчина легко поверил. Собеседник сообщил, что стал фигурантом страшного ДТП, в результате которого пострадал пешеход. Затем злоумышленник попросил о денежной помощи, объяснив, что это поможет избежать наказания. Читать дальше...



В Курске члены профсоюза работников здравоохранения стали донорами в честь Первомая

ГТРК «Курск» 

Апрель – месяц, когда люди сдают больше всего крови. Связано это с празднованием дня донора. В честь этой даты и Первомая члены профсоюза работников здравоохранения сдали кровь.

Телеканал «Победа» рассказал о праздничном эфире 9 мая

«Псковское агентство информации» 

9 мая в праздничном эфире телеканала «Победа» — работы участников Второго Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе телеканала.

В 21:00 мск —прямое включение из города-героя Тулы от мемориала «Защитникам неба Отечества».

Читать дальше...

Экономика должна быть экономной

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Выплаты российским ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченные к Дню Победы, оказались намного меньше, чем в Казахстане и Узбекистане

Пенсионный фонд России утвердил единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей участникам и инвалидам ВОВ в конце апреля. Отмечалось, что это касается россиян, в том числе проживающих в Прибалтике. В отдельных регионах — Карачаево-Черкесии, Курской области и Ханты-Мансийском автономном округе — сумма будет выше.

В то же время, как сообщает издание Tengrinews... Читать дальше...

В Курской области 6-летний ребенок насмерть сбил на машине свою мать

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Во вторник, 2 мая, в Курской области (Россия) шестилетний ребенок сел за руль автомобиля и случайно сбил задним ходом свою маму. Об этом сообщает региональное управление МВД. Трагедия произошла около 13.00 на кладбище в городе Щигры. Женщина 1994 года рождения оставила ключ зажигания в машине и отошла, а ее ребенок воспользовался тем, никого из взрослых […]



Электоральный сценарий "Выборы президента СССР"

Kireev.livejournal.com 

Представляю вашему вниманию обещанный второй, и на данный момент мой любимый, выпуск электорального сценария из нашего прошлого: выборы президента СССР. Мне этот сценарий так понравился, что я не поленился его хорошо оформить. Тут не будет какой-то большой интриги, неожиданых поворотов сюжета и т.д. В этом сценарии электоральная география и есть самое интересное, потому что на результаты и явку тут очень сильно влияло все национальное многообразие СССР. Думаю, все эти подробности будут интересны не только любителям электоральной географии... Читать дальше...

Клещи продолжают кусать курян

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>В Курской области продолжается сезон активности клещей. Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора, на данный момент с укусами опасных кровососущих за медицинской помощью обратились уже 119 жителей региона. Из них 43 - дети.</p>

Севший за руль 6-летний ребенок насмерть сбил свою мать в Курской области

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В городе Щигры Курской области шестилетний ребенок сел за руль автомобиля и случайно сбил свою 26-летнюю мать. Она получила тяжелые травмы и скончалась в больнице.

Читать дальше...

Сборная ДНР по футболу U-16 без единого поражения взяла золото на турнире в РФ

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 3 мая — ДАН. Сборная ДНР U-16 победила на VI Международном турнире по футболу в Курской области (в Железногорске). Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Футбольного союза ДНР. Отмечается, что республиканская сборная провела турнир без единого поражения. Первый поединок команда сыграла вничью 2:2 с хозяевами турнира из Железногорска, затем со счетом 4:2 обыграла соперников из […]


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Курская область: депутат от партии Николай Карцев выступил в защиту муниципального комбината школьного питания в Железногорске

Партия Справедливая Россия 

Депутат Железногорской городской Думы в Курской области от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, единственный представитель оппозиции в представительном органе города горняков Николай Карцев высказал обеспокоенность ситуацией с использованием муниципального имущества.

В Курской области женщину насмерть задавил на машине её шестилетний сын

«Псковское агентство информации» 

Шестилетний ребёнок в Курской области сел за руль автомобиля и сбил свою мать. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления МВД по региону.

Читать дальше...

В Курской области 6-летний мальчик насмерть сбил свою мать

Yandex.ru

Трагедия произошла 2 мая примерно в 13.00 на Северном кладбище в Щиграх Очевидцы событий рассказывают, что автомобиль ВАЗ-21074 принадлежал 28-летней матери мальчика. Она оставила ключ зажигания в машине и отошла.

Волонтеры армии ЗВО раздали георгиевские ленточки и продуктовые наборы ветеранам ВОВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Волонтеры военных гарнизонов ЗВО раздали свыше 100 тысяч георгиевских ленточек в ходе международной акции «Георгиевская лента».

Читать дальше...

В Курской области шестилетний ребенок на машине сбил насмерть свою мать

Луки.ру 

В Курской области шестилетний ребенок сел за руль автомобиля и сбил свою мать. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления МВД по региону.

«По предварительным данным →

Просматривали в Курске 03.05.2021

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске очистные сооружения реконструировали на 40%





Путин в Курской области
Курская область

В школах Курской области развивают профильные агроклассы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Курской области


Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Курск

Курский губернатор запустил опрос о запрете на работу мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net