Главные новости Курска
Курск
Май
2021

Новости Курска за 13.05.2021

Кабмин одобрил механизм финансирования челябинского метрополитена

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Работающая при Правительстве РФ комиссия по региональному развитию согласовала проект администрации Челябинской области, направленный на обновление системы общественного транспорта в столице Южного Урала. Речь идет о финансировании строительства Челябинского метрополитена через использование так называемых инфраструктурных облигаций. Благодаря этому новому механизму, проблема с недостроенным метрополитеном в Челябинске скоро будет решена, выразили уверенность профильные эксперты. Кроме того,

Кубань в аутсайдерах по внутренней политики

«Новороссийск - новостная лента города» 

РЕЙТИНГ ЗАМГУБЕРНАТОРОВ   Итоги апреля 2021 года.  Внутренняя политика (внутри разделов персоны располагаются по алфавиту, а не по значению)



Во всех курских школах прошла проверка мер безопасности

ГТРК «Курск» 

После трагедии в Казани во всех курских школах прошла проверка мер безопасности. Специалисты оценивают готовность быстро реагировать в экстренных случаях. Сможет ли «бабушка-охранник» защитить детей и почему муниципальному образованию необходимо дополнительное финансирование – в репортаже Светланы Герасимовой.

Ехал за Дунай козак

Блог «Крутой облом» 

История эта произошла в конце восмедесятых. А может быть и чуть раньше, не суть. А суть в том, что группа третьекурсников биолого-почвенного факультета тогда ещё ЛГУ выехала на белгородчину, на практику. Почему именно туда - незнаю. Может у них там почвы удивительные и отличные от неизменного питерского болота.

Читать дальше...

Куряне решают будущее Стрелецкого озера и парка на Союзной

ГТРК «Курск» 

В области продолжается голосование за проекты благоустройства. В нем поучаствовали более 8 тысяч жителей. Они решают, как изменятся общественные пространства в 2022-м году. Будущее Стрелецкого озера и парка на Союзной - в нашем сюжете.



Курск. Заступник земли русской!

КПРФ 

13 мая 2021 года вся Россия отмечает 800-летие со дня рождения выдающегося русского полководца и государственного деятеля, незаурядного мыслителя, философа, политика и дипломата, а также выдающегося стратега, одного из самых почитаемых святых на Руси, благоверного ...

В Курске жители изъятых для муниципальных нужд домов четыре года жили без доступа к инфраструктуре

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>Строительство дороги на ул. Бойцов 9-й дивизии требовало расширения и сноса нескольких домов. Не все расселения прошли быстро. С одним из домов возникли сложности. На протяжении четырех лет не решался вопрос с переселением дома, где проживал курянин с матерью. Власти до недавнего времени так и не заключили с гражданами соглашение об изъятии недвижимости на возмездной основе, вследствие чего люди не могли приобрести себе новое жилье.<br /> &nbsp;</p>

Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 14–16 мая

«Белпресса» (Белгород) 

Самая масштабная акция предстоящих выходных – «Ночь музеев», которая в 2021 году посвящена Году науки и технологий и проводится под девизом «Больше, чем музей». Но мы собрали для вас и другие интересные события.

«Пусть война останется только в кино». Как белгородец в киносъёмочном полку служил

«Белпресса» (Белгород) 

Алексей Васильевич заваривает восхитительный вишнёвый чай. Валентина Павловна ставит на стол варёную домашнюю картошечку и маринованные хрустящие огурчики, вкус которых вполне мог бы соперничать с вишнёвым чаем, не будь они в разных номинациях. В чернянском селе Малотроицком так принято: сначала гостей с дороги усадить за стол, а потом уже обсуждать дела.

В Курской области выявлено 64 новых случая заражения коронавирусом

REGNUM 

В Курской области 13 мая зарегистрировано 64 новых случая заражения коронавирусной инфекцией — столько же, сколько было подтверждено за предыдущие сутки, сообщает ИА REGNUM по данным федерального оперативного штаба.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





При поддержке Минспорта и РФС Курская область будет развивать футбол

ГТРК «Курск» 

Между Министерством спорта, администрацией Курской области, Российским футбольным союзом и региональной федерацией футбола заключено Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола в нашем регионе с 2021 по 2024 годы.

Хуснуллин назвал перспективные проекты в регионах России

ИА REGNUM 

В правительстве рассматривают региональные проекты, которые могут получить финансирование при помощи новых инструментов — бюджетных кредитов и инфраструктурных облигаций. Об этом 13 мая сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в Instagram.

Читать дальше...

Сквер около аквапарка изменится в 2022 году

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>Благоустройство Курска в самом разгаре, теперь изменения коснутся парка, который расположен на пересечении улиц Союзной и Куйбышева. Но это произойдет в следующем году, а в этом жители Курска могут выбрать проект будущего сквера и поучаствовать в голосовании.<br /> &nbsp;</p>

Спорт в Курской области
Курская область

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Обояни Курской области убрали свалку лома черных металлов





Путин в Курской области
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Курской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Курск

Планета под номером 4926-Одни называли его юродивым, другие – гением.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net