Главные новости Курска
Курск
Май
2021

Новости Курска за 20.05.2021

Вечерами кошка сидела на лавочке и смотрела на свет в окошке своего бывшего дома. Хозяева люди хорошие, иногда выносили покушать

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

История предательства, веры в чудо и огромной жажды жизни!

Жила была семья, самая обычная среднестатистическая семья – папа, мама и двое деток. С соседями были в хороших отношениях, долгов за коммуналку не имели, ничем не злоупотребляли и ни в чем «таком» замечены не были. И вот случилось в семье пополнение в виде трехцветного котеночка. О таком замечательном событии, конечно же, были в курсе все друзья и знакомые. И вот не успели люди оглянуться, как кошечка выросла, повзрослела, а потом заболела. Читать дальше...

Делегация Курской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

Курск 46 (Kursk46.com) 

В северной столице с 2 по 5 июня будет проходить Петербургский международный экономический форум. В мероприятии примет участие курская делегация во гл...



Курскую управляющую компанию лишают лицензии за обман жильцов

REGNUM 

В Курске жильцы трёх многоэтажных домов заявили, что УК «Мой Дом» навязала им свое управление, используя поддельные протоколы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

Читать дальше...

В Касторенском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении в ходе конфликта тяжких телесных повреждений своей матери, от которых она скончалась

СК РФ (Следственный комитет) 

Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

В Октябрьском районе женщина осуждена за совершение убийства своего мужа

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летней жительнице города Курска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Прокуратура Курской области добивается устранения нарушений природоохранного законодательства в деятельности ООО «Экотекс»

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Курской области прокуратурой САО г. Курска проведена проверка исполнения ООО «Экотекс» природоохранного законодательства.

В ФГБУ ЦНМВЛ началась процедура реорганизации в форме присоединения ФГБУ «Татарская МВЛ» и ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора»

Россельхознадзор 

На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11 мая 2021 года началась процедура реорганизации подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ ЦНМВЛ) в форме присоединения к нему ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» и ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора».

Читать дальше...

В Железногорске раскроются «Краски города», а в районе появится «Партизанский привал»

Zhel.city (Железногорск) 

Подведены итоги грантового конкурса «АРТ-ОКНО» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». В этом году его победителями стали 4 учреждения культуры Курской области. На реализацию своих проектов они получат порядка 3 миллионов рублей.

По требованию прокурора города Курска восстановлена подача электроэнергии в квартиры социально незащищенных граждан

Прокуратура РФ 

В прокуратуру города Курска обратились трое граждан по вопросу защиты их прав в связи с приостановлением электроснабжения их квартир.

В Курской области ликвидатору аварии на ЧАЭС отказали в выплате второй пенсии

Блог сайта «Спутник» 

Вчера, 18 мая, в Курском областном суде была рассмотрена апелляция к иску 62-летнего инвалида 2 группы к Управлению Пенсионного Фонда РФ в городе Щигры. Согласно материалам дела, мужчина с мая по сентябрь 1987 года принимал участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В результате травмы он стал инвалидом 2 группы, получает за это соцвыплату. В апреле 2019 года он обратился в пенсионный орган с заявлением о назначении второй пенсии - по старости, ссылаясь на то, что достиг нужного возраста. Читать дальше...

Качество дорог в России может ухудшиться

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<h3>Госдума увеличивает темп строительства трасс за счет экономии на проектировании. Госдума разрешила при проектировании дорог, развязок, эстакад и зданий не разрабатывать проекты организации дорожного движения. У проектировщиков, таким образом, больше не будет обязанности заранее просчитывать, где и как будут установлены знаки, разметка, камеры и светофоры. Документ подготовлен Минтрансом по поручению президента Владимира Путина — ведомство намерено таким образом ускорить темпы сдачи новых трасс. Читать дальше...

Дома в курортных районах подорожали за год на треть

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Режим самоизоляции и закрытые границы привели к «перезагрузке» рынка загородной недвижимости и оживили интерес населения к данному сегменту жилья.  Эксперты Циан выяснили, как изменились цены и спрос на частные дома в России с начала 2021 года. Более половины (55%) всего нового жилья в России вводится за счет индивидуального жилищного строительства. В январе-марте этого года доля ИЖС впервые превысила 50%-й рубеж по итогам отдельного квартала. За год цены на загородные дома в целом по России выросли на 18%. Читать дальше...

Просматривали в Курске 20.05.2021

Спорт в Курской области
Курская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Жителям Курской области запретили ходить в лес





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Курск

В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net