Главные новости Курска
Курск
Май
2021

Новости Курска за 07.05.2021

В Курской области на Тепловских высотах захоронили останки 64 погибших на Курской дуге красноармейцев

ГТРК «Курск» 

Сегодня в Поныровском районе захоронили останки 64-х советских солдат. Они погибли в Курской битве. Двое из них - летчики самолета Пе-2, который поисковики подняли в пойме реки Сновы прошлой осенью. Почтить память красноармейцев приехали родственники из разных уголков мира.



Курянка ценой своего времени вывела на чистую воду телефонных мошенников

Блог сайта «Спутник» 

В связи, с участившимися, случаями телефонного мошенничества, на радио, по ТВ и в сети интернет постоянно мелькают предупреждения о данной угрозе и мерах борьбы с ней. Более того, полицейским приходится лично ходить по улицам городов, Курск не исключение, и раздавать памятки прохожим, а также разъяснять опасность разговора с сомнительными «службами безопасности банка» и «руководителями секретных спецопераций». Увы, но всё равно еще есть те, кто теряет бдительность и попадается на удочку мошенников. Читать дальше...

Куряне смогут пользоваться электронными паспортами не раньше 2023 года

ГТРК «Курск» 

Россия постепенно переходит на электронный документооборот. Вслед за электронными подписями приходят электронные паспорта. В Курске в прошлом году уже запустили первые криптокабины, а в этом году при первом поступлении на работу перестали заводить бумажные трудовые книжки. Теперь всё в электронном формате.

Кандидат юридических наук Павел Иванов: "Рубрика "Рады помочь" мне нравится..."

Валерий Сипетин 

В редакции  газеты "Наше время" побывал  кандидат юридических наук, доцент, член Ассоциации юристов России  Павел  ИВАНОВ. Он ответил на ряд вопросов читателей для рубрики "Рады помочь".  И поделился практикой практикой своей работы:

Читать дальше...

В Курске 9 и 11 мая пустят дополнительные рейсы автобусов на кладбища

ГТРК «Курск» 

В дни православных праздников с учетом традиции массового посещения жителям Курска в этот период городских кладбищ администрация города организует спецмаршруты и увеличивает число автобусов на действующих за счёт перераспределения транспорта.



Роман Старовойт посетил улицу ВЧК в Курске

Sekunda.media (Курск) 

Губернатор Роман Старовойт и мэр Курска Виктор Карамышев посетили улицу ВЧК в областном центре, где обсудили с местными жителями организацию движения транспорта к пикник-парку «Новая Боевка».

Замубернатора Курской области Юрий Князев поздравил с Днем Победы ветерана Евгению Бойко

ГТРК «Курск» 

Евгения Григорьевна родилась 27 апреля 1921 года в Щиграх. После школы поступила в Курскую зубоврачебную школу. А в адлеком 1940 году по распределению её отправили в Брянск, откуда 13 августа 41-ого года она была призвана в ряды Красной армии. Юная Евгения служила в Саратове в звании младшего лейтенанта медслужбы. Победу встретила в Липецке. В мирное время Евгения Григорьевна работала зубным врачом в курской детской больнице №1.

ММЗ планирует поставлять двигатели для предприятия по производству спецтехники в Чите

Интерфакс-Запад 

Минский моторный завод (ММЗ) намерен наладить поставки двигателей, которые будут устанавливаться на погрузчики, производимые в Чите, сообщили в пресс-службе предприятия. "Минский моторный завод (ММЗ) планирует серийные поставки для нового российского предприятия по производству спецтехники в городе Чита", - говорится в сообщении. Сотрудничество с забайкальской компанией началось в 2019 году, с просьбы поставить для испытаний опытный двигатель, который в перспективе можно было бы использовать... Читать дальше...

История одной провокации. МИД Украины с подачи США обвиняет Россию в узурпации Азовского моря

E-news.su 

Украина никак не уймётся после того, как Россия приняла решение временно ограничить вход иностранным судам в часть акватории Чёрного моря по направлению к Керченскому проливу для военных кораблей и гражданских судов других стран до октября. Министерство иностранных дел Украины сразу же назвало это решение нарушением международного права, в том числе соглашения о разделении водного пространства, заключённого между странами в 2003 году.

Воздушный бой из кабины МиГ-29: видео пилота с учений

«Don't Panic Magazine» 

Хотели бы увидеть, как выглядит реальный воздушный бой двух асов? Минобороны РФ поделилось видеосъемкой учений, проходящих в Курской области. В учениях приняли участие экипажи МиГ-29СМТ, Су-30СМ и Су-34, а один из пилотов снимал все происходящее двумя камерами.

Читать дальше...

В Курске планируют организовать парковку для посетителей «Новой Боевки»

ГТРК «Курск» 

Роман Старовойт и Виктор Карамышев посетили улицу ВЧК в Курске, где обсудили с местными жителями организацию движения транспорта к пикник-парку «Новая Боевка». От курских жителей поступила жалоба на интенсивный трафик автомобилей по узкой дороге, проходящей рядом с их частными домами.

Бессмертный полк

Новые округа 

В этом году 9 Мая шествие «Бессмертного полка» пройдет в онлайн-формате. В режиме трансляции миллионы жителей нашей страны смогут увидеть лица людей, которые помогли приблизить долгожданную Победу в Великой Отечественной войне. «НО» решили присоединиться к всероссийской акции и собрать воспоминания жителей Новой Москвы об их родственниках-красноармейцах. Некоторые истории ветеранов мы успели записать лично. Сегодня и 

Читать дальше...

Судебные приставы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы

ФССП России 

Ежегодно ко Дню Победы сотрудники УФССП России по Курской области чествуют ветеранов Великой Отечественной войны, и сегодня в преддверии праздника судебные приставы навестили ветерана Корчагину Марию Ивановну, чтобы поздравить с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне и вручить ей цветы и подарки. Корчагина Мария Ивановна, проживающая в г. Железногорске, на сегодняшний день единственная из ныне здравствующих ветеранов в Курской области - участница Великой Отечественной войны, работавшая судебным исполнителем. Читать дальше...

Депутат Курской областной Думы Максим Мамзурин поблагодарил ветеранов за мирное небо над головой

ГТРК «Курск» 

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится меньше. Подвиг каждого невозможно переоценить. Депутат Курской областной Думы Максим Мамзурин пришел к курянам, пережившим войну, чтобы выразить благодарность за мирное небо над головой.

Просматривали в Курске 07.05.2021

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

70 «орлят» объединила смена в лагере под Курском





Путин в Курской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Курской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Курск

Курские предприниматели вырвались в лидеры Черноземья по росту бизнеса на Ozon

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net