Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2021

Новости Красноярска за 06.08.2021

Минобороны передаст РВСН ракеты "Сармат" в 2022 году

News 2.ru 

Лётные испытания новой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты шахтного базирования "Сармат" начнутся в 2021 году, передача Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) планируется в 2022 году. Об этом сообщил глава российского Минобороны Сергей Шойгу.

Читать дальше...



Росавиация выдала допуски на полеты в Египет нескольким авиакомпаниям

Блог сайта «Российская газета» 

Десять российских авиакомпаний получили допуски на выполнение регулярных рейсов на курорты Египта - Шарм-эль-Шейх и Хургада, следует из материалов Росавиации.

Читать дальше...

В Красноярске подрались два кандидата в депутаты на выборы

iToday 

МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik.Кандидат в депутаты заксобрания Красноярского края Дмитрий Полушин заявил на странице в Facebook, что на него напал конкурент по избирательному округу Александр Шадрин.Полушин уточнил, что направлялся к выходу после того, будто подал заявку на регистрацию в кандидаты в депутаты.\"Я направлялся к выходу, человек бросился на меня с оскорблениями вкупе со своей помощницей, возникла перепалка, и этот человек ахнул меня несколько один в лицо\", – заявил Полушин в видеообращении.Кандидат...

Сбои бывают — Владимир Путин о работе с природными чрезвычайными ситуациями

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Российские власти научились оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации (ЧС) природного характера и их последствия, но сбои все равно случаются. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании в Магнитогорске по вопросам ситуации с паводками и пожарами в регионах и о ходе ликвидации их последствий, передает ТАСС.
  «Мы научились достаточно оперативно реагировать [на природные ЧС], но все-таки сбои имеют место быть, люди страдают, - отметил глава государства. - Прежде всего, конечно... Читать дальше...

Мальчика смыло потоком дождевой воды в Красноярске

Блог сайта «Авторадио» 

Мальчика смыло потоком дождевой воды, когда он пытался перейти дорогу в Красноярске. Видео происшествия появилось в местном Instagram-аккаунте. На кадрах видно, как ребенок пытается пересечь затопленную дорогу, но падает и его уносит сильный поток. Мальчика протащило несколько метров, а затем ему удалось зацепиться за тротуар. Как пишет Life, поскольку в этот момент на дороге не оказалось автомобилей, всё закончилось благополучно.

«Видимость 100-200 метров»: что происходит в районах Якутии, где продолжают гореть леса

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Дым от якутских пожаров уже добрался до соседних регионов. Смогом окутаны 90 населенных пунктов в Красноярском крае. Жителям Забайкалья рекомендуют воздержаться от прогулок. В Якутии уже больше месяца горят леса, эксперты прогнозируют, что пожары не утихнут раньше сентября. Подробности о ситуации в Республике рассказал корреспондент Дождя Богдан Бакалейко, которых находится в Якутске.



Президент оценил ситуацию с природными пожарами

«Вести» 

Особенно сложная ситуация с лесными пожарами сложилась в Якутии, Карелии, Красноярском крае, Иркутской и Тюменской областях, пострадала также и Челябинская область, сообщил президент России Владимир Путин.

Путин сказал о вопросах к организации лесного хозяйства в России

360° Подмосковье 

Президент России Владимир Путин заявил о вопросах к организации лесного хозяйства в стране в связи с природными пожарами. Свою претензию он озвучил на совещании о ситуации с паводками и пожарами в регионах.

Путин назвал наиболее пострадавшие от лесных пожаров регионы - 06.08.2021

iToday 

МАГНИТОГОРСК, 6 авг - Новости. Необычно сложная ситуация с лесными пожарами выработалась в Якутии, Карелии, Красноярском конце, Иркутской и Тюменской зонах, потерпела также Челябинская зона, доложил президент России Владимир Путин.\"Будто знаменито, из-за рекордной жары и засухи с бедой с этой столкнулся весь линия регионов. Необычно сложная ситуация выработалась в Якутии, Карелии, в Красноярском конце, в Иркутской...

Владимир Путин проводит в Магнитогорске совещание о ситуации с паводками и природными пожарами

Урал-пресс-информ 

Президент России Владимир Путин совершил облёт на вертолёте районов Челябинской области, пострадавших в результате пожаров в июле 2021 года.

Читать дальше...

Путин назвал наиболее пострадавшие от природных пожаров регионы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

kremlin.ru

Российский президент Владимир Путин заявил, что особенно сложная ситуация с лесными пожарами сложилась в Якутии, Карелии, Красноярском крае, Иркутской и Тюменской областях, пострадала также Челябинская область. Такое заявление он сделал на совещании по поводу ситуации с природными пожарами и паводками в российских регионах.

"Как известно, из-за рекордной жары и засухи с бедой с этой столкнулся целый ряд регионов. Особенно сложная ситуация сложилась в Якутии, Карелии, в Красноярском крае... Читать дальше...

Шойгу в Красноярске рассказал о «Сармате» и пошутил про абитуриентку

«Мировое обозрение» 

Второй день рабочей поездки главы военного ведомства Сергея Шойгу на сибирскую землю прошёл в Красноярске - городе студенческой юности министра. Он посетил Красноярский машиностроительный завод (Красмаш) и встретился с представителями трудового коллектива и журналистами региональных СМИ. Корреспондент «МК» сопровождал министра в поездке.

Читать дальше...

Совещание о ситуации с паводками и пожарами в регионах

Сайт Президента РФ 

В Магнитогорске Президент в режиме видеоконференции провёл совещание о ситуации с паводками и природными пожарами в субъектах Российской Федерации, а также о ходе ликвидации их последствий.

Путин назвал регионы России с наиболее сложной ситуацией с пожарами

ИА REGNUM 

В ряде регионов России сложилась очень тяжёлая обстановка в связи с лесными пожарами. Об этом 6 августа заявил президент России Владимир Путин на совещании о ситуации с паводками и пожарами в субъектах РФ.

Читать дальше...

Оговорочка: Мурашко спутал Краснодарский край с Красноярским

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оговорочка: Мурашко спутал Краснодарский край с Красноярским

Вчера федеральные и региональные СМИ внесли в список из шести регионов с опасной короновирусной обстановкой и Краснодарский край.

Потом, правда, некоторые неожиданно заменили его на Красноярский. Об этом свидетельствует и уточнение ТАСС.

Коррекцию федеральной новости «по просьбе Минздрава РФ» произвели в 16.18. Вместе с тем, многие СМИ, в том числе местные, отчего-то не стали вносить столь существенные изменения.... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Экономист назвал условие для создания в Сибири новых городов

ИА REGNUM 

Появление в Сибири новых крупных городов возможно только при появлении большого количества новых рабочих мест. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил президент Русско-азиатского союза промышленников и предпринимателей (РАСПП) Виталий Манкевич.

Читать дальше...

В Москве пройдут выставки «Мир детства 2021» и «CJF – Детская мода 2021. Осень»

РИА Мода 

С 21 по 24 сентября 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» состоятся крупнейшие отраслевые выставки индустрии детских товаров и одежды «Мир детства» и «CJF – Детская мода», сообщает пресс-служба «Экспоцентра».

Читать дальше...

Представители Общественного совета при ГУ МВД по Красноярскому краю посетили с рабочим визитом МО МВД России «Балахтинский»

Общественный совет при МВД России 

В рамках общественного контроля председатель и член общественного совета Валерий Васильев и Анатолий Килижеков провели встречу с руководящим составом, проверили дежурную часть и ИВС.

Просматривали в Красноярске 06.08.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Красноярск

В праздники коммунальщики будут работать в усиленном режиме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net