Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Новости Красноярска за 08.06.2021

«200 000 в месяц плюс счетчики»: топ самых дорогих квартир в аренду в Красноярске

«Лаборатория новостей» 

Несмотря на всю популярность ипотеки, далеко не все жители Красноярска готовы на нее тратиться, предпочитая съёмное жилье. Человек, привыкший жить на чужих «квадратах» за деньги, даже может примерно представить, на что можно рассчитывать, скажем, за 20 тысяч рублей в месяц... Ну а за 200 тысяч? Мы решили посмотреть на квартиры, на месяц аренды которых обычному горожанину пришлось бы вкалывать добрых полгода.

В Богучанах пьяный водитель устроил жесткое ДТП

ТВ-Енисей 

Вчера, 7 июня, около 21:30 в Богучанах на улице Ленина произошло серьёзное ДТП. Как сообщают очевидцы, пьяный водитель УАЗа выехал на встречную полосу. По предварительной информации, все участники аварии живы. В ГИБДД…



Сброс воды с Красноярской ГЭС придержат на отметке 7 тысяч м3/с до 11 июня

Zapad24.ru (Красноярск) 

Губернатор региона Александр Усс со своей станицы в Instagram сообщил, что увеличение сброса воды на ГЭС, которое планировалось с 9 июня до 7,5 тысяч м3/с, переносится на 2 дня позже - 11 июня. Такой прогноз скорректировало Енисейское бассейновое управление и согласовало сохранение нынешнего режима в 7 тысяч м3/с. Со слов главы края, это означает, что приток воды в водохранилище стабилизировался и паводок может пройти раньше. Также он призывает жителей не расслабляться.

Забайкальское училище искусств и институт имени Хворостовского заключили соглашение о сотрудничестве

«НИА-Чита» 

Директор Забайкальского краевого училища искусств Татьяна Буданова и ректор Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского Марина Москалюк подписали соглашение о сотрудничестве между двумя образовательными учреждениями.
По словам специалистов образовательных учреждений, это соглашение заключено с целью взаимного поддержания и развития кадрового, инновационного, производственного потенциалов, а также обеспечения подготовки и сохранения высококвалифицированных кадров. Читать дальше...



В Красноярске установят бронзовый монумент экс-главе Красноярского края

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске установят памятник из бронзы бывшему главе Красноярского края Павлу Федирко. Монумент высотой 5 метров планируют установить в парке имени 400-летия Красноярска, расположенном на пересечении трех улиц: Октябрьской, Авиаторов и 78 Добровольческой бригады. Так, эскизы памятника Павлу Федирко утвердила комиссия Горсовета ещё 25 мая текущего года на внеочередной сессии, а после и все депутаты на сессии. Также стала известна и сама стоимость изготовления и установки памятника: согласно документации... Читать дальше...

СК Красноярска возбудил уголовное дело за нарушения в детском лагере "КрасЭйр"

Zapad24.ru (Красноярск) 

Следственным отделом Красноярска по материалам проверки, поступившим из прокуратуры, возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителе". Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что администрация загородного оздоровительного учреждения, предназначенного для отдыха детей, начала принимать школьников без соответствующего заключения Роспотребнадзора о полном соответствии лагеря санитарно эпидемиологическим требованиям.

Ремонтом дороги и моста через р. Сок в Красноярском районе займется Самаратрансстрой

«Волга Ньюс» 

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области определилось с подрядчиком, который отремонтирует дорогу регионального значения "Урал" - Красный Яр - Городцовка на участке км 0+980 - км 9+205 в Красноярском районе.

Под Красноярском со скандалом закрыли детский лагерь "КрасЭйр". СК завёл дело

Babr.ru 

Под Красноярском приостановили работу детского лагеря "КрасЭйр", в котором отдыхали 167 детей. Силовики утверждают, что лагерь незаконно принял детей. Представитель "КрасЭйр" рассказал, что проблемы возникли из-за того, что специалисты Роспотребнадзора затянули с выдачей документов.

Забайкальское училище искусств заключили соглашение о сотрудничестве с институтом имени Хворостовского

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Директор Забайкальского краевого училища искусств Татьяна Буданова и ректор Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского Марина Москалюк подписали соглашение о сотрудничестве между двумя образовательными учреждениями.

Губернатор и спикер Заксобрания поздравили работников социальной сферы края

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Уважаемые работники и ветераны социальной сферы Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Социальная работа – это особый образ жизни. В ее основе преданное служение людям, готовность участвовать в сложных судьбах, делиться душевным теплом. Система соцзащиты нашего региона, объединяющая почти 17 тысяч профессионалов, – надежная опора для тех, кто нуждается в поддержке. Пенсионеры, семьи с детьми, […]

Кто примет участие в Шукшинском фестивале на Алтае?

Barnaul-today.com (Барнаул) 

Более 160 заявок поступило на Шукшинский кинофестиваль в Алтайском крае. В Алтайском крае завершился прием заявок на Шукшинский кинофестиваль, который в пройдет с 20 по 24 июля. Оргкомитет принял 26 заявок полнометражных и

Просматривали в Красноярске 08.06.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Жаркие игры на Севере России: в Дудинке завершился международный турнир по кёрлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярском крае лесные пожарные спасли ежика от огня





Путин в Красноярском крае
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Красноярск

Красноярцам рассказали, как добраться в Овсянку на 100-летий юбилей Виктора Астафьева  

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net