Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2019

Новости Костромы за 28.02.2019

На территории Судиславского района пройдут мероприятия в рамках реализации социального проекта «По правилам»

Блог сайта «Спутник» 

С начала текущего, 2019 года, на территории Костромской области зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли и 101 получили травмы. Возросло количество ДТП, совершенных водителями на федеральных автодорогах на 21,4%, и число погибших в них людей на 50%. Увеличилось количество наездов на пешеходов вне городов и населенных пунктов на 150%, в том числе 3 дорожно-транспортных происшествия произошли на федеральных автодорогах. Во всех случаях на пешеходах отсутствовали световозвращающие элементы. Читать дальше...

Божья дудка Глеба Горбовского

Блог сайта «Книги: читаем и обсуждаем!» 

26 февраля 2019 года не стало поэта Глеба Горбовского. В память о нем на «Избранном» — замечательный очерк, опубликованный в 2011 году в газете «Труд».

Читать дальше...



В Костромской области решают как ремонтировать дома-памятники

ИА REGNUM 

За последние два года из 400 исторических жилых зданий было отремонтировано 27 домов.   Костромские власти намерены обследовать все многоквартирные дома-памятники и выделить их в отдельную программу для капитального ремонта, сообщает областное телевидение «Русь». К такому решению...

Оказались не только контрабандистами, но и наркодилерами

ТРК Русь (г. Кострома) 

Попытка продажи крупных бриллиантов, о которой мы рассказывали на днях, получила продолжение. Напомню, во время контрольной закупки драгоценных камней в Костроме оперативники задержали двух мужчин. Как пояснили злоумышленники, четыре ограненных алмаза они купили в одной из восточных стран, чтобы перепродать в России. Их общая стоимость превышает 2,5 млн. рублей.

Костромичам предлагают внеси поправки в новый административный кодекс

ТРК Русь (г. Кострома) 

Акцент на создание более комфортных условий проживания населения. Профильный комитет областной Думы ждет предложений, касающихся поправок в новый кодекс Костромской области об административных правонарушениях. Напомню, документ разрабатывался по инициативе губернатора Сергея Ситникова, работа над ним длилась почти год. Сейчас депутаты приняли КОАП в первом чтении.

С апреля на автомобильных дорогах Костромской области будут введены сезонные ограничения для движения фур

ТРК Русь (г. Кострома) 

Вниманию владельцев и водителей грузовиков. С апреля на автомобильных дорогах региона будут введены сезонные ограничения для движения фур. На трассах межрегионального и межрайонного сообщения специальные разрешения потребуются всем автомобилям, допустимая общая масса которых превышает 12 тонн. На сельских дорогах – тяжелее 8 тонн.

В Костромской области началась прививочная кампания против клещевого энцефалита

ТРК Русь (г. Кострома) 

Обезопасить себя и свою семью от вирусных кровососущих можно уже сейчас. В области началась прививочная кампания против клещевого энцефалита. Вакцинацию проводят за счет средств граждан.



В Костромской области началось резервирование земельных участков для прокладки газопровода Галич – Мантурово – Шарья

ТРК Русь (г. Кострома) 

Реализация проекта стартовала. В нашей области началось резервирование земельных участков для прокладки газопровода Галич – Мантурово – Шарья. «Газпром» официально объявил закупки на выполнение землеустроительных работ на объектах, запланированных к стройке до 2023 года. В плане 4 пусковых комплекса: Галич- Парфеньево, Парфеньево – Нея, Нея- Мантурово и Мантурово- Шарья.

В ИК-2 УФСИН России по Костромской области прошла читательская конференция на тему «Театральная Россия»

УФСИН России по Костромской области 

Первая читательская конференция, организованная в этом году в исправительной колонии № 2, была посвящена Году театра. Ее участниками стали осужденные, представители литературного кружка.

Читать дальше...

В 2018 году костромские наркополицейские изъяли более 15 кг наркотиков

ИА REGNUM 

Полицейских беспокоит, что среди распространителей запрещенных средств много молодых костромичей.   В 2018 году в Костромской области было изъято более 15 килограммов наркотиков, сообщает ГТРК «Кострома». По данным управления наркоконтроля и следственной части полиции наркотики...

Костромская область потратит более 46 млн рублей на поддержку аграриям

ИА REGNUM 

Также в регионе изменился порядок предоставления субсидий.   В текущем году костромским аграриям планируется оказать поддержку на более 46 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора области. Также в регионе изменен порядок предоставления субсидий на оказание несвязанной...

Власти изъяли у должников мопса и продали его на аукционе

Блог сайта «NEWS.RU» 

Власти немецкого города Ален конфисковали у пожилой пары самое дорогое, что было у них в жилище — мопса. Пса продали всего за €750 (обычно эта порода стоит намного дороже) на аукционе Ebay. Впрочем, новая хозяйка оказалась не в восторге от покупки и теперь намерена судиться с обманувшими его чиновниками.

Читать дальше...

Просто о сложном

МВД России 

Костромские полицейские в рамках акции «Осторожно, мошенник!» провели ликбез для студентов торгово-экономического колледжа.

Костромской СОБР отметил свое 26-летие

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Костроме прошли торжественные мероприятия, посвященные 26-й годовщине сформирования СОБР областного управления Росгвардии.

Жилищная инспекция: случаи с «двойными» платежами за мусор – единичны

СМИ44 

В Костромской области управляющие компании и их руководители, допустившие «двойные» платежи за вывоз мусора, будут наказаны, а жителям сделают перерасчет. Об этом сообщили в региональной жилищной инспекции, подчеркнув, что такие случаи – единичны.

В ведомстве отметили, что разъяснительную работу с управляющими компаниями о переходе Костромской области на новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами начали еще в 2017 году.

Уже тогда было известно, что услуга по вывозу... Читать дальше...

"Наши надежды" провели встречи в Ярославле, Иваново, Родниках и Костроме

Newsfiber.com (sport) 

В Ярославле прошло Первенство Ассоциации мини-футбола "Золотое кольцо" среди юношей 2010 года рождения. Кинешму представляла команда общественной организации "Наши Надежды" (тренер Александр Лапшин). Стартовали кинешемцы с поражения от более опытных "динамовцев" из Костромы со счетом 0:9. "Наши" не смогли сразу приспособиться к размерам зала, где проходили соревнования. В Кинешме таких площадок ...

Источник: Информационный портал "Кинешемец.RU"
Категории: Спорт/Командный/Мини-футбол

Костромская молодежь обсуждает вопросы экологии и урбанистики

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В Костроме проходит…

На ежегодном мероприятии участники обсуждают актуальные проблемы города. В том году главными темами стали «Урбанистика» и «Экология». Форум проводится в разных форматах — от вдохновляющих кейс-сессий и воркшопов до лекций и дискуссий.

В течение работы форума участники смогут посетить творческие пространства, прогуляться по городу с фотоаппаратом или создать собственные арт-объекты, научиться раздельному сбору мусора или найти партнёров для своих проектов среди коммерческих компаний... Читать дальше...

Женщина отправила уродливого кота к хирургу и поплатилась

Блог сайта «NEWS.RU» 

Жительница китайского города Нанкин потратила почти 100 тысяч рублей, чтобы пластический хирург исправил морду её уродливого кота. Однако животному от этого стало только хуже, а против самой женщины ополчились разъярённые пользователи Сети и зоозащитники.

Читать дальше...

Помнить, чтобы не повторить

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

В России 15 февраля отмечается как день вывода войск из Афганистана. Для того чтобы молодое поколение не забывало подвиги воинов-интернационалистов, специалисты районного молодежно-спортивного центра «Олимп» в поселке Судиславль Костромской области организовали и провели «Урок мужества». 20 февраля на встречу с учащимися Судиславской средней и Глебовской основной школ были приглашены наши земляки, участники боевых действий на […]

Долг по заработной плате выплачен

ФССП России 

Судебные приставы Костромской области взыскали долг по заработной плате с предприятия по производству тепловой энергии. В феврале 2019 года на исполнение в межрайонный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Костромской области поступили 48 исполнительных листов на сумму 705 тыс руб о взыскании заработной платы в пользу работников МУП Газовые котельные предприятия, оказывающего коммунальные услуги жителям Красносельского района области. Директор предприятия... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 28.02.2019

Спорт в Костромской области
Костромская область

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Кострома

Как провести майские праздники?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net