Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2019

Новости Костромы за 11.02.2019

1950-1960-е. Советские города на фотографиях Марка Степановича Редькина

Humus.livejournal.com 

1950-е. Мурманск. Центральная улица города

1950-е. Мурманск. Центральная улица города

1950-е. Мурманск. Центральная улица города

1950-е. Мурманск. Центральная улица города

1950-е. Мурманск ночью

1950-е. Мурманск ночью

1950-е. Мурманск ночью

1950-е. Горький. Здание Госбанка

1950-е. Горький. Площадь Минина и Кремль

1950-е. Горький. Строительство моста через Волгу

1950-е. Кострома, Этнографический музей

1950-е. Читать дальше...



Купола. Художница Ольга Ивлева

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Муромская улочка. Холст, масло

Цветы Спасо-Преображенского монастыря. Муром. Холст, масло

Муром

Дворик. Муром


Муром — город (с 862) в России, административный центр городского округа Муром и центральный город Муромского района (в состав района не входит) Владимирской области.

Расположен на левом берегу реки Оки, в 137 км от Владимира, на границе с Нижегородской областью. Является крупным железнодорожным узлом на Горьковской железной дороге на линии Москва — Казань. Читать дальше...

Костромским семьям подарили 9 земельных участков

ИА REGNUM 

Большинство участков находится в Костромском районе.   В январе текущего года костромские многодетные семьи бесплатно получили 9 земельных участков, сообщает пресс-служба губернатора области. Еще 34 земельных участка переданы «иным категориям гражданам, нуждающимся в улучшении...

Замгенпрокурора Карапетян и война интересов

Новости пользователей сайта 

Смерть замгенпрокурора Карапетяна ставит в сложное положение его клиентелу - бывшего сенатора Александра Тер-Аванесова. 3 октября 2018 года неподалеку от деревни Вонышево в Костромской области упал частный вертолет. На борту был в том числе заместитель генерального прокурора РФ Саак Карапетян. Основной версией является ошибка пилота, однако вопросов гораздо больше, чем ответов. Машина была надежная, пилот тоже. Зато в его теле почему-то нашли следы от огнестрельных ранений. И стреляли в пилота до того, как вертолет начал падать. Читать дальше...

Более 4 000 жителей Костромской области приняли участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Старты сильнейших, массовые, семейные и vip-забеги. Более 4 000 костромичей встали на лыжи в минувшие выходные. Профессиональные спортсмены и любители активного зимнего отдыха приняли участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». Отдельную дистанцию бежали участники с ограниченными возможностями здоровья. Еще 100 человек сдали нормы ГТО по лыжам.

Костромская область продолжит активно сотрудничать с Новгородом

ТРК Русь (г. Кострома) 

Главы регионов подписали план мероприятий по реализации соглашения на ближайшие три года. Документ предполагает сотрудничество в сфере экономики, промышленного производства, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, спорта.



В Костроме дольщики трех домов в «Берендеевых прудах» получат ключи от квартир 1 сентября

ТРК Русь (г. Кострома) 

Не за горами новоселье. Это событие для более 200 костромичей долгожданное. Заехать в новостройку они должны были еще в начале прошлого года. Однако на завершающем этапе строительства у компании застройщика «Красная маевка» возникли финансовые проблемы, работы остановлены. Техника и рабочие на объекте снова появились в ноябре. Как продвигаются дела на стройплощадке?

Общественники не обнаружили изъянов в работе “Эко-Сити” на Ставрополье

NewsTracker.ru 

В ходе рейдов по контролю за проведением мусорной реформы на Ставрополье общественники не выявили проблем в работе регионального оператора “Эко-Сити”, сообщил NewsTracker по итогам инспекции участник команды “Молодежка ОНФ” Ставропольского края Владимир Василенко. На Ставрополье мусорная реформа начала действовать с начала 2018 года, однако по всей стране нововведения вступили в силу только с 1 января 2019 года. В связи со значимостью реформы для повседневной жизни людей Общероссийский народный... Читать дальше...

В Костроме состоялась встреча выпускников школ с представителями медицинских вузов

ТРК Русь (г. Кострома) 

За профессией, так необходимой нашему региону. В этом году она собрала более 400 юношей и девушек. Многие приехали из районов, чтобы в деталях узнать о предстоящей приемной кампании. На встрече побывала Светлана Спиркова.

В Костроме самый дешевый бензин по ЦФО

ИА REGNUM 

Самый дорогой бензин — 46,16 рублей за литр — в Москве.   В Костроме зафиксированы самые низкие цены на бензин, сообщает Росстат. По данным на 4 февраля средняя потребительская стоимость на бензин в городе составила 42,71 рублей. По данным экспертов за прошедшую неделю стоимость...

В Костроме заканчиваются деньги на уборку снега

ИА REGNUM 

При этом качество очистки улиц оставляет желать лучшего.   В Костроме с начала зимы с городских улиц было вывезено более 100 тысяч кубометров снега, это в 3 раза больше чем за весь прошлогодний сезон, сообщает ГТРК «Кострома». Местные власти вынуждены заключить дополнительные...

Гонка на выносливость!

МЧС России 

В минувшие выходные сотрудник МЧС России по Костромской области Сергей Артамонов принял участие в соревнованиях Grom Ski 15K Bitza, на которые собрались 700 сильнейших лыжников со всей России - заслуженные мастера спорта, мастера международного класса, мастера спорта.

Защита и забота

МВД России 

Сотрудники Костромской полиции в рамках акции «Осторожно, мошенники» провели профилактическую встречу в геронтологическом центре.

Проторенной тропой

МВД России 

Костромские полицейские задержали подозреваемого в хищении сумки из магазина.

В Костромской области начали операцию «Снегоход»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Скорость, драйв и обязательное соблюдение требований закона. В регионе стартовала операция «Снегоход». В субботу владельцев зимней техники проверили в одном из любимых мест отдыха. Какие нарушения выявлены?

Губернатор Сергей Ситников принимает участие в расширенном заседании президиума Госсовета, которое проходит в Казани

СМИ44 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников принимает участие в работе расширенного заседания президиума Государственного совета.
Оно проходит в Казани.

В центре внимания глав регионов, представителей администрации Президента России и членов Правительства – работа органов исполнительной власти субъектов РФ по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды.

 В Костромской области на протяжении пяти лет строительство жилья велось опережающими темпами. Читать дальше...

О формировании Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Костромской области

МЧС России 

Общественный совет при Главном управлении Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Костромской области формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций, представителей бизнес-сообщества, представителей экспертного и научного сообществ, СМИ.

Активисты ОНФ добились обеспечения уличного освещения возле школы и трех детских садов в Костроме

Блог сайта «Спутник» 

Костромские активисты Общероссийского народного фронта добились обеспечения уличного освещения возле школы №6 и детских садов №27, 53 и 41 в Заволжском районе г. Костромы. Теперь дорога в эти учреждения стала более безопасной для детей и родителей. «Региональное отделение ОНФ обратило внимание на эту проблему в 2016 г., когда активисты в первый раз вместе с представителями ГИБДД выехали на акцию «Учение – свет, а у школы – тьма», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел Зайфиди. Читать дальше...

Просматривали в Костроме 11.02.2019

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Псковичи стали бронзовыми призёрами полуфинала первенства России по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

РЭО и А.ПРО запустили онлайн-сервис по поиску потенциально возможных должников за вывоз ТКО





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Кострома

Программа «Темы дня» (18.04.2024) на телеканале «Красная Линия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net