Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2019

Новости Костромы за 21.02.2019

В Костромской области прогнозируется усиление ветра и метель

Extrablog 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, двадцать второго февраля этого года на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода, ночью небольшой, местами умеренный снег, днём небольшой снег, в отдельных р-йонах метель. Ветер северный, северо-восточный шесть — одиннадцать метров секунду, местами порывы до 14-19 метров секунду. Ночью температура воздуха -8-13 градусов мороза, […]

В Костромской области в тройном ДТП пострадали люди

Extrablog 

Двадцать первого февраля этого года вечером в 18:22 минут в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской обл.» поступило заявление о ДТП в Костромском р-йоне, в р-йоне н.п. Ильинское произошло столкновение трех легковушек: «Мерседес Е350», «Нива Шевроле», «Тойота Фортунер». В результате происшествия есть пострадавшие. Спасательные работы на месте ДТП проводили подразделения ОГКУ «Службы Спасения, […]

Интересы граждан должны быть защищены

Солигаличские вести 

В Костромской области по требованию губернатора Сергея Ситникова материалы о поставке некачественного баллонного газа будут переданы в прокуратуру Заместитель губернатора Андрей Дмитриев озвучил



«А как делается газета?»

Солигаличские вести 

«А как она делалась раньше? А кто придумал газету?» Эти и другие вопросы интересовали в Костромской области учеников третьего и шестого классов Солигаличской

В ближайшие три дня в Костромской области ожидается значительное усиление ветра и метели

Extrablog 

По данным костромского гидрометцентра с двадцать второго по двадцать четвертого февраля этого года возможен сильный ветер с порывами до девятнадцати метров секунду и метель. С двадцать второго по двадцать четвертого февраля этого года местами по обл. пройдет небольшой снег, возможет сильный ветер с порывами до девятнадцати метров секунду, метель. Температура воздуха ночью будет опускаться до […]

Михаил Козлов: Главное - качественное выполнение поставленных президентом задач на всех уровнях. Мы нацелены на серьезную работу

СМИ44 

«Расширить круг получателей выплат на детей, распространить льготы по ипотеке, увеличить пособия по уходу за детьми-инвалидами — это лишь часть масштабных и кардинальных мер, призванных качественно улучшить жизнь людей и направленных на улучшение демографической ситуации», - прокомментировал Послание Президента Федеральному собранию сенатор от Костромской области Михаил Козлов.
Он присутствовал в составе костромской делегации на оглашении лидером государства программного заявления.

Сенатор подчеркнул... Читать дальше...

Медали для зимней универсиады 2019 года привезут в Красноярск из Обнинска

Nikatv.ru

В России с целю сборки наград для зимней универсиады 2019 было задействовано сразу несколько городов, а также страны зарубежья. Но основная работа была проделана в Калужской области.

Читать дальше...

Сергей Ситников проконтролировал графики строительства и сдачи в эксплуатацию социально значимых объектов в Костроме

СМИ44 

Темпы и качество строительства образовательных учреждений в Костроме сегодня проинспектировал губернатор Сергей Ситников.

Весной в Заволжском районе должен быть введен в эксплуатацию новый детский сад, а к концу года - еще один детсад и школа.
В январе на заседании штаба по вопросам строительства социально значимых объектов губернатор Костромской области выразил неудовлетворение сроками исполнения работ и потребовал обеспечить строгое исполнение подрядчиками контрактных обязательств. Читать дальше...



В Костроме открылся специализированный Центр ипотечного кредитования «Газпромбанка»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Самое время сделать важный шаг и купить квартиру. В Костроме открылся специализированный центр ипотечного кредитования «Газпромбанка». Теперь клиенты могут получить полный спектр услуг по покупке жилья быстро и в одном месте. На торжественном открытии центра побывала наша съемочная группа.

В Костроме дольщики, вложившие деньги в строительство домов на Некрасовском шоссе, готовятся к новоселью

ТРК Русь (г. Кострома) 

Ключи от квартир будущие хозяева получат в марте. Напомню, этого события костромичи ждали три года. Именно столько объекты оставались замороженными. И лишь после того, как по инициативе губернатора Сергея Ситникова принят областной закон о защите прав дольщиков, вопрос сдвинулся с мёртвой точки. Многоэтажки стали первыми, куда пришёл инвестор, готовый завершить строительство домов.

В Костромской области принят в первом чтении новый административный кодекс

ТРК Русь (г. Кострома) 

Миллионы на ремонт сельских домов культуры и строительство газопровода, оздоровление детей-инвалидов и штрафы за покрышки во дворах. Сегодня депутаты регионального парламента рассмотрели поправки в бюджет, приняли в первом чтении новый Кодекс об административных правонарушениях и выступили с законодательной инициативой относительно изменения очередности предоставления путевок в санатории детям с ограничениями по здоровью.

В Костроме открылась выставка необычных кроликов

ТРК Русь (г. Кострома) 

Это стоит увидеть. В Кострому приехал «Парк пушистых». Так называется уникальная выставка, которая расположилась в торговом центре «Рио». В живой экспозиции представлено более 30 видов кроликов – от карликовых до гигантов.

В Костроме молодые мамы заявили о том, что готовы выйти на митинг в поддержку строительства школы и детского сада

ТРК Русь (г. Кострома) 

Костромички обеспокоены ситуацией вокруг строительства школы и детского сада в Давыдовском микрорайоне областного центра. Мамы малышей узнали, что против возведения объектов выступает группа костромичей, называющих себя экологами. И сразу решили придти на встречу с руководством управления образования, заявить о готовности выступить с ответными акциями.

Губернатор проверил, какими темпами идет строительство социальных объектов в Костроме

ТРК Русь (г. Кострома) 

В ходе своей рабочей поездки Сергей Ситников посетил два детских сада, один из которых введут в эксплуатацию уже в этом году, общеобразовательную и школу олимпийского резерва, а также водно-гребную базу.

Сотрудники МЧС показали хорошие результаты на соревнованиях по лыжным гонкам

МЧС медиа 

В поселке Караваево Костромского района завершились соревнования по лыжным гонкам на первенство «Динамо» среди силовых структур региона. Хорошие результаты на прошедшем спортивном мероприятии показали сотрудники МЧС России по Костромской области, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Читать дальше...

В Костроме снег с крыши упал на 11-летнего мальчика

РИА «7 новостей» (Рязань) 

16 февраля в Костроме случилось ЧП. На улице Симановского с крыши дома на 11-летнего ребенка упал снег. В результате происшествия мальчик получил травмы спины и был доставлен в больницу. По факту инцидента будет проводиться проверка. Сотрудники СКР уже начали выяснять детали случившегося, а также искать виновных в происшествии. По окончании проверки административные сотрудники будут наказаны

Представлен рейтинг регионов по организации работы МФЦ за 4 квартал 2018 года

Экспертный центр электронного государства 

Минэкономразвития подвело итоги деятельности субъектов РФ по организации работы МФЦ за IV квартал 2018 года. Рейтинг регионов опубликован на сайте административной реформы в среду.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





На что жаловались костромичи в Центробанк в 2018 году

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

За 2018 год…

Как свидетельствует статистика, чаще всего наши земляки жалуются на сложности во взаимоотношениях с банками. Такие жалобы составили 57% от общего количества обращений. В среднем на кредитные организации поступило 32 жалобы в месяц.  Половина из них связана с проблемами, возникающими у граждан при погашении кредита. Это и высокие проценты по ипотеке, отказ в реструктуризации долга, высокие штрафы и пени за просрочку. Жалуются на работу банкоматов, на незачисление или несписание... Читать дальше...

Победная лыжня сотрудников МЧС России по Костромской области

МЧС России 

В п. Караваево Костромского района завершились соревнования по лыжным гонкам на первенство "Динамо"среди силовых структур региона. Хорошие результаты на прошедшем спортивном мероприятии показали сотрудники МЧС России по Костромской области.

Безопасность детей - забота взрослых!

МЧС России 

Сегодня в Коткишевской общеобразовательной школе города Нея Костромской области прошли необычные уроки ОБЖ. Учителями были сотрудники МЧС России и пожарные.

Береги автомобиль

МВД России 

В Костромской области осуждены участники группы, совершавшие хищения иномарок.

Просматривали в Костроме 21.02.2019

Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костроме в КВЦ «Губернский» состоялось закрытие регионального этапа «Студенческой весны»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Кострома

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net