Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2019

Новости Костромы за 27.02.2019

В Островском и.о. руководителя Управления – главного судебного пристава провел прием

Sputnik.ru (авто) 

И.о. руководителя Управления – главного судебного пристава Костромской области Д.А. Шильников провел прием граждан в Островском районе. 26 февраля 2019 года в отделе судебных приставов по Островскому району провел прием граждан и представителей юридических лиц и.о.

О практике предъявления прокурорами исков в суды общей юрисдикции в целях защиты интересов граждан, государства и муниципальных образований

Блог сайта «Спутник» 

Прокуратурой области обобщена практика предъявления прокурорами исков в суды общей юрисдикции в целях защиты интересов граждан, государства и муниципальных образований в 2018 году. Добиваясь реального устранения правонарушений, в целях восстановления охраняемых законом прав граждан, защиты государственных и общественных интересов в 2018 году прокуроры направили в суды общей юрисдикции 4255 исков и заявлений, на общую сумму более 84 млн. рублей. Повышенное внимание уделялось защите прав граждан и неопределенного круга лиц. Читать дальше...

После прокурорской проверки в Антропово возбуждено уголовное дело об уклонении от административного надзора

Спутник 

В январе 2019 года прокуратурой Антроповского района Костромской области в ходе рассмотрения уголовного дела в отношении местного жителя получены сведения об его уклонении от административного надзора.



Прокуратурой города Костромы выявлены нарушения законодательства в сфере закупочной деятельности

Спутник 

Фото: из открытых источников Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере закупочной деятельности. Установлено, что между муниципальным заказчиком и хозяйствующим субъектом заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству детского сада.

В Судиславле руководитель МУП «Коммунсервис» привлечен к ответственности за долги по зарплате

Sputnik.ru (авто) 

По факту невыплаты заработной платы работникам МУП «Коммунсервис» Судиславского сельского поселения по постановлениям прокурора Судиславского района руководитель должника 21 февраля 2019 года привлечен Государственной инспекцией труда в Костромской области к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Прокуратура заставила главу Островского района устранить нарушения закона об объектах культурного наследия

Блог сайта «Спутник» 

Прокурором Островского района, Костромской области 23 августа 2018 года главе администрации Островского муниципального района Костромской области было внесено представление по факту неотражения в схеме территориального планирования муниципального образования территорий достопримечательного места «Щелыково» и 13 объектов культурного наследия федерального и регионального значения. Администрацией Островского муниципального района необходимых мер к устранению нарушений не принято, в результате чего... Читать дальше...

Лже-врач убил доверие женщины к врачам из Костромы

Блог сайта «Спутник» 

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего врача-хирурга одного из медицинских центров города Костромы. Судом установлено, что осужденный в период 2015-2016 г.г. являлся генеральным директором медицинского центра. В мае 2016 года костромичка, страдающая раком молочной железы, обратилась в медицинский центр за консультацией и проведением электроимпидансной маммографии. Осужденный представился женщине врачом – маммологом, при этом использовал фамилию другого врача. Читать дальше...

За плохую уборку улично-дорожной сети на главу администрации города Костромы завели дело

Sputnik.ru (авто) 

Прокуратурой города Костромы по сообщению в средствах массовой информации проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании городских дорог и улиц в зимний период в деятельности администрации города Костромы. В ходе проверки проведен осмотр улично-дорожной сети города Костромы.



В Московской штаб-квартире РГО прошла презентация мультимедийного проекта «Планета Кострома»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Кострома – планета, а область – центр притяжения туристов со всего мира. В столичной штаб-квартире Русского географического общества состоялась презентация нашего региона. Костромское отделение представило мультимедийный проект о нашей области. Шесть короткометражек сняли известные журналисты-путешественники. Они ловили чухломского карася, принимали пантокриновые ванны, кормили лосей и добывали лососёвую икру. Снимали проект «Планета Кострома» на средства Президентского гранта, который выиграло региональное отделение РГО.

В Костромской области обследуют все многоквартирные дома, являющиеся памятниками культурного наследия

ТРК Русь (г. Кострома) 

О том, как сохранить исторические здания и привести их в порядок говорили сегодня за круглым столом в областной Думе. В обсуждении приняли участие депутаты, представители власти, Фонда капитального ремонта, общественники.

В поселке Красное-на-Волге открылся первый в Костромской области «Островок безопасности» нового поколения

ТРК Русь (г. Кострома) 

Готовы помочь. Сегодня в поселке Красное-на-Волге открылся первый в регионе «Островок безопасности» нового поколения. Это совместный проект регионального УМВД, областной администрации и охранных структур. Высокотехнологичная площадка с современным оснащением действует круглосуточно. За какой помощью могут сюда обратиться жители и как это сделать?

Костромская область получит почти 80 миллионов на создание системы долговременного ухода за пожилыми людьми

ТРК Русь (г. Кострома) 

В числе первых. Более 78 млн. рублей получит наша область на создание системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Принципиальную важность этого проекта в сфере социального обслуживания отметил Президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. Сам механизм оказания помощи нуждающимся, акцентировал глава государства, должен быть в корне изменен, настроен на потребности конкретного человека.

Кот пугает детей, царапается и не дает спать. А хозяин придумал, как на нем заработать

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Как считаете, можно ли сдавать своего котика в аренду? Да еще не за какие-то заслуги или особые умения, а за вредность? Вот Михаил из Костромы на этом деле собаку, ой, простите, кошку съел.

Читать дальше...

Общественный совет при УМВД России по Костромской области организовал правовой ликбез для сотрудников полиции

МВД России 

В ходе специального семинара более 200 участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы, инспекторов ПДН как из областного центра, так и из межмуниципальных отделов рассмотрели проект кодекса об административных правонарушениях Костромской области.

Части жителей Удмуртии возместят расходы на приобретение спутникового оборудования

Экспертный центр электронного государства 

Согласно постановлению правительства Удмуртской Республики от 25 февраля 2019 №62, граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации в связи с проживанием в населенных пунктах Удмуртии, находящихся вне зоны охвата цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Удмуртской Республике в расчете на душу населения, получат государственную социальную помощь... Читать дальше...

Не на того напали: эксперт объяснил, почему Навальный и Соболь отрицают встречи с Пригожиным вопреки фактам

«Федеральное агентство новостей №1» 

Навальный и юрист ФБК Любовь Соболь отказываются подтверждать, что в феврале встречались с бизнесменом Евгением Пригожиным, которого обвиняют в заболевании воспитанников московских детсадов дизентерией. Однако у СМИ есть свидетельства этих встреч.

Читать дальше...

У костромичей появится больше информации о процентных ставках по вкладам

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Часто сотрудники банков…

Не всегда предлагают тот вид вклада, по которому можно получить наибольший доход. Кредитные организации сообщают потребителю только о максимально возможной доходности вклада, зависящей от соблюдения вкладчиком ряда условий, или указывают доходность за отдельный период вклада. Чтобы получить более высокий доход клиентам предлагают заключить с банком иные договора (например, страхования), оплатить дополнительные услуги банка (например, по карточным продуктам).

... Читать дальше...

В п.Красное-на-Волге открыт инновационный «Островок безопасности»

СМИ44 

В Костромской области в п.Красное-на-Волге оборудован и начал работать инновационный «Островок безопасности».

Высокотехнологичная площадка - совместный проект регионального УМВД, администрации Костромской области, общественных объединений правоохранительной направленности, компании «Аргус» и негосударственных охранных структур, созданный в рамках развития АПК «Безопасный город».

Во время проверки готовности пункта к началу работы нареканий к работе камер видеонаблюдения, тревожной... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 27.02.2019

Спорт в Костромской области
Костромская область

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Кострома

Костромичам осталось 4 дня, чтобы проголосовать за объекты благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net