Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2019

Новости Костромы за 18.02.2019

Губернаторы возвращаются в соцсети

Фонд «Петербургская политика» 

Губернаторы возвращаются в соцсети

Обзор аккаунтов глав регионов

Версия обзора в формате  PDF

Фонд «Петербургская политика» представляет обзор «Губернаторы возвращаются в соцсети».

Продвижение российских политиков в социальных сетях прошло несколько этапов.

Первый был характерен для второй половины нулевых – начала десятых годов. Общее развитие социальных сетей, подчеркнутое внимание к ним и к Интернету со стороны первых лиц государства породили первую волну активности. Читать дальше...

Теплосети Костромы хотят отдать в концессию

ИА REGNUM 

Местные власти надеются что концессионер решит проблемы изношенных сетей.   Костромские власти планируют передать городские теплосети в концессию, сообщает областное телевидение «Русь». Заключить концессионное соглашение обещают весной. Взять на себя обязательства по модернизации...

В прошлом году Костромская область продала около 130 тонн рыбы

ИА REGNUM 

Объемы продаж товарной рыбы выросли на 24%.   В прошлом году в Костромской области произвели 5,2 тонны икры, это на 6% больше показателей 2017 года, сообщает пресс-служба губернатора области. Рыбные хозяйства региона также произвели 715 тонн осетровых и карповых пород рыбы...



Костромич уснул за рулем, протаранил грузовик и погиб

Sputnik.ru (происшествия) 

16 февраля около 02:00 в Костроме случилось смертельное ДТП. На улице Боевой разбился водитель легкового авто, протаранив фуру. 44-летний автомобилист, управляя автомашиной Toyota Corolla, рядом с 22-ым домом врезался в припаркованный на правой полосе движения седельный тягач марки MAN с полуприцепом.

В Костроме на улице Линейной под тяжестью снега частично провалилась крыша жилого дома

ТРК Русь (г. Кострома) 

Не выдержала свалившейся тяжести. В Костроме на улице Линейной в одной из двухэтажек частично просела кровля. Всему виной стал скопившийся на крыше снег, который вовремя не убрала управляющая компания. Первые меры безопасности здесь приняты сразу после случившегося. Какой ущерб нанесен квартирам и когда все последствия ликвидируют, узнала наша съемочная группа.

Зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области впервые пройдет в Вохме

ТРК Русь (г. Кострома) 

Впервые в Вохме. Один из самых отдаленных районов нашей области примет зимнюю спартакиаду. 17 спортивные игры на призы губернатора пройдут с 28 февраля по 3 марта. В них примут участие более 400 представителей муниципалитетов. К старту соревнований практически все готово. По традиции они пройдут в личном и командном зачетах.

Костромские полицейские задержали продавцов-мошенников из интернет-магазина

ТРК Русь (г. Кострома) 

Купить – купил, но не получил. Костромской коллекционер обратился с заявлением в полицию после неудачной сделки на просторах интернета. Правоохранители вычислили продавца-мошенника, разыскали в одном из южных городов и привезли в Кострому.



Три человека, включая одиннадцатилетнего ребенка, пострадали от упавшего с крыши снега на улицах Костромы

ТРК Русь (г. Кострома) 

К счастью, в больницу никто не попал. Снегом с крыш людей накрыло на Советской, Симановского и Калиновской. За инциденты управляющие компании и собственники зданий будут привлечены к ответственности. К слову, муниципальной инспекцией Костромы в этом году уже проверено свыше 2,5 тысяч объектов.

Спасатели обеспечивали безопасность участников эстафеты «Командная высота» в Костроме

МЧС медиа 

Сегодня спасатели ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области обеспечивали безопасность участников эстафеты «Командная высота» (зимнего этапа соревнований). Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества и проходит в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы.

Читать дальше...

В Иваново состоялась межрегиональная встреча депутатов-коммунистов четырёх областей

КПРФ 

В субботу 16 февраля, впервые за 25 лет, в городе Иваново состоялась встреча депутатов-коммунистов Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей. Они собрались для того, чтобы обсудить положение дел в своих регионах, методы парламентской борьбы, поделиться ...

3 миллиона кубометров снега вывезли дорожники с улиц Петербурга

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

За прошедшую неделю с 11 по 17 февраля вывезли 384 тысячи кубометров снега. С начала зимнего сезона собрано свыше 3 млн кубометров снега. Для сравнения: за всю зиму 2017-2018 дорожники вывезли 2,5 млн кубометров снега, годом ранее – 1,7 млн кубометров.

Читать дальше...

Фестиваль «Маланья зимняя» собрал гостей из нескольких регионов России

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В парке регионального значения «Ключи» села Кострома Прохоровского района прошел четвертый фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья зимняя». Праздник народности собрал тысячи гостей не только из разных концов нашей области, но и из других регионов: Курска, Ростова-на-Дону, Орла и Ставропольского края.

На улице Маршала Новикова в Костроме загорелся жилой дом: никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 13:31 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступило сообщение о возгорании в жилом доме на улице Маршала Новикова в Костроме. По данным ведомства, на месте возгорания работали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона.  Пожар был локализован в 13:43, ликвидирован – в 14:00. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются.

Современное оборудование GRUNDFOS на главной насосной станции Костромы

Elec.ru 

В Костроме после реконструкции открылась главная канализационная насосная станция города — ГНС-2 на правом берегу Волги. Она перекачивает сточные воды с двух районов — Фабричного и Центрального — на Коркинские очистные сооружения, расположенные на левом берегу реки.

На полигоне Песочное под Костромой завершился второй этап состязаний офицеров-артиллеристов ВДВ

Министерство обороны РФ 

Важным стимулом в борьбе за победу является рассмотрение кандидатур лучших командиров артбатарей для назначения на вышестоящие должности с досрочным присвоением очередного воинского звания.

Путешествуйте комфортно с картами Priority Pass от Россельхозбанка

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Ваша работа или образ жизни связаны с частыми поездками по России и за рубеж? Карта Приорити Пасс поможет сделать любое путешествие приятнее.

Читать дальше...

Год предупреждения ЧС МЧС России: обеспечение безопасности на соревнованиях «Командная высота» в городе Костроме.

МЧС России 

18 февраля 2019 года спасатели ОГКУ « Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области обеспечивали безопасность участников эстафеты «Командная высота» (зимнего этапа соревнований). Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества и проходит в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы.

В Костромской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ пока не превысил эпидпорог

ТРК Русь (г. Кострома) 

К медикам обратилось 7,5 тысяч жителей региона. В нашей области за последнюю неделю увеличилось количество заболевших гриппом и ОРВИ. Большая часть из них – дети в возрасте до 17 лет. Грипп лабораторно подтвержден у 129 человек. Все не сделали во время прививки. Впрочем, пока уровень заболеваемости не превысил эпидпорог. В учреждениях усилены меры по профилактике вирусных заболеваний.

Просматривали в Костроме 18.02.2019

Спорт в Костромской области
Костромская область

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Кострома

В Костроме теперь можно поймать «Гордость»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net