Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2019

Новости Костромы за 25.02.2019

Вместо центра ВМФ недобросовестные строители выкопали яму

Новости пользователей сайта 

Не успел утихнуть скандал вокруг Тимура Иванова, как в Минобороны разразился новый, куда более курьезный. Так воровать на церквях и армии умеют только в России. Это факт.

Читать дальше...

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 24 по 25 февраля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, с вечера 24 февраля до вечера 25 февраля, в разных регионах страны произошло несколько дорожных аварий, в результате которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП.

Читать дальше...



Нижегородские каратисты завоевали шесть медалей на первенстве России

РИА «Время Н» 

Юные нижегородские каратисты стали победителями и призерами Первенства России по Кёкушин каратэ, которое прошло 23−24 февраля в Костроме, сообщает Нижегородское отделение Федерации Всестилевого каратэ России. В соревнованиях приняли участие более 670 бойцов из 20 регионов России. Нижний Новгород представляли три команды от разных стилей единоборств, одна из которых состояла из воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Надежда». В команду спортшколы под руководством тренера Шаига Гулиева вошло 10 человек... Читать дальше...

Нижегородцы завоевали шесть медалей на первенстве России по кёкушин каратэ

Sputnik.ru (спорт) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородцы завоевали шесть медалей на первенстве России по кёкушин каратэ. По информации федерации всестилевого каратэ России, состязания проходили в Костроме. За победу сражались более 670 бойцов из 20 субъектов РФ. Шесть нижегородцев завоевали награды за выступления в разделе "кумитэ".

Пожарная каланча г.Кострома

3D-принтеры сегодня 

Приветствую!) Продолжаем выкладывать модели для парка миниатюр следующей моделью Пожарной каланчи в г.Костроме. Высота модели 1,1 м, ширина 90см, длина 1,4м. Время печати 8 дней. Основание печаталось Бегемотом, все фасадные части Маэстро. Итак начнем :

Сборка заняла 6 дней (подгонка, склейка, грунтовка)

Затем покраска отдельными модулями

Ну и финальные аккорды))

Ну пока на этом все, продолжение следует )))



В День защитника Отечества сотни костромичей отправились покорять лыжную трассу

ТРК Русь (г. Кострома) 

Встретили праздник на свежем воздухе. На контрольном пункте около деревни Середняя их встречали с песнями и плясками; волонтеры предлагали посоревноваться в стрельбе из пневматической винтовки и сборке-разборке автомата. Такой формат для любителей активного отдыха уже стал традиционным. Вот уже четвертый год праздничную программу здесь 23 февраля организуют кураторы проекта «Кострома лыжная». Почему в этот день все больше людей выбирают спорт, узнала наша съемочная группа.

В селе Парфеньево Костромской области прошел фестиваль «Битва хоров»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Когда душа поет. В творческом баттле сошлись 12 коллективов. На сцену вышли представители детсадов, сотрудники учреждений культуры, социальные работники и врачи. Каждый показал свои способности на все 100.

Губернатор Сергей Ситников потребовал обеспечить безопасность на дорогах Костромской области

ТРК Русь (г. Кострома) 

Содержание дорог – под жесткий контроль. Глава региона Сергей Ситников потребовал обеспечить безопасность для автомобилистов и пешеходов, несмотря на сезонные особенности и проведение коммунальных работ. Есть вопросы к работе областных дорожников. Губернатор побывал на трассе «Буй-Кострома». Снежные валы там сдвинуты, обочины расчищены. Но вместе с тем в низинах скапливается талая вода, что может повлиять на аварийность. Губернатор отметил, что необходимо принять меры по ее отведению у мостов, оврагов и труб перелива.

В Костроме подвели итоги акции «Троллейбус любви»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Путь к теплому морю для костромички Татьяны Горячевой начался с обычной поездки на городском общественном транспорте. Радиостанция «Love radio-Кострома» подвела итоги акции «Троллейбус любви». В розыгрыше турпутевки приняли участие сотни пассажиров электромашины под №7. Две недели в группе «ВКонтакте» выкладывали списки счастливых номеров билетов, претендующих на победу. Затем сто участников встретились вместе и провели очный тур акции. Как это было, смотрите в нашем следующем материале.

Нижегородцы завоевали шесть медалей на первенстве России по кёкушин каратэ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородцы завоевали шесть медалей на первенстве России по кёкушин каратэ.

По информации федерации всестилевого каратэ России, состязания проходили в Костроме. За победу сражались более 670 бойцов из 20 субъектов РФ.

Шесть нижегородцев завоевали награды за выступления в разделе "кумитэ". Медали высшей пробы достались Всеволоду Чигареву (10 лет), Дмитрию Котову (12 лет), Александру Герасюку (11 лет) (кстати, Александр также был признан лучшим бойцом первенства страны). Читать дальше...

В 2019 году костромские власти обещают отремонтировать 360 домов

ИА REGNUM 

В прошлом году в регионе капитальный ремонт был проведен в 536 многоквартирных домах.   В 2018 году в Костромской области провели капитальный ремонт в 536 многоквартирных домах, в которых проживает более 70 тысяч жителей, сообщает пресс-служба губернатора области. Из них 455 объекта...

В Костромской области начала работать своя ДНК-лаборатория

ИА REGNUM 

Ранее экспертизу приходилось проводить в соседних регионах.   В костромском экспертно-криминалистическом центре УМВД открыли ДНК-лабораторию, сообщает областное телевидение «Русь». На создание лаборатории потрачено около 40 миллионов рублей из федерального бюджета. Эксперты надеются...

Французы и костромичи подписали протокол о сотрудничестве

ИА REGNUM 

Кострому посетила делегация города Доль.   Французская делегация города Доль посетила Кострому, сообщает K1news.ru. Иностранную делегацию принял мэр Костромы Юрий Журин. В рамках расширения связей представители городов-побратимов подписало протокол о сотрудничестве на 2019−2020 годы...

Во Владимире прошёл областной чемпионат по гонкам на маунтинбайках

Губерния-33 

Во Владимире прошёл ежегодный чемпионат области по гонкам на маунтинбайках в дисциплине кросс-кантри. Сергей Елистратов занимается велосипедным спортом уже девять лет. Ему часто приходилось падать на крутых поворотах, но зимой снег спасает от травм и смягчает удары.

Читать дальше...

Костромские музеи могут принять участие в конкурсе на лучшую экскурсию

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Он посвящен 75-летию…

Организатором конкурса выступает Московский Музей Победы. К участию приглашают экскурсоводов федеральных, региональных, городских и школьных музеев.

Победителей определят в двух номинациях: «Музей — детям» (экскурсии для школьников) и «Молодёжный портал» (программы для тех, кому от 18 до 30 лет). Жюри оценит соблюдение экскурсионной методики, интерактивность и оригинальность, глубину раскрытия темы.

Для участия в конкурсе до 20 апреля нужно направить... Читать дальше...

Жалоба ИП С … на действия заказчика признана обоснованной

Prizyv.tv (Владимир) 

 Комиссия  Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ИП С … на  действия заказчика при проведении электронного аукциона на оказание услуг по хранению имущества, обращенного в собственность государства и иного изъятого имущества и вещественных доказательств, задержанных, изъятых товаров для нужд Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом во Владимирской, Ивановской, Костромской и […]

Читать дальше...

Сотрудники МЧС России по Костромской области оказывают методическую помощь по пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области регулярно оказывают методическую помощь предприятиям и организациям по вопросам обеспечения пожарной безопасности, проводят обучающие занятия и практические тренировки с персоналом.

Просматривали в Костроме 25.02.2019

Спорт в Костромской области
Костромская область

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Кострома

Для Костромской области рассчитали индекс винегрета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net