Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2019

Новости Костромы за 08.02.2019

В Костромской области 9 февраля ожидается сильный ветер и мокрый снег

Extrablog 

МЧС России по Костромской обл. сообщает 9 февраля прогнозируется облачная погода, ночью небольшой снег, днём небольшой снег, мокрый снег.Ожидается усилении ветра до 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -4..-9°, местами -12..-17°, днём 0..-5°.

Животные, которых человеку не удалось одомашнить

Блог сайта «Уши, лапы, хвост» 

Люди пытались одомашнить многих животных и потерпели неудачу. Это происходит по нескольким причинам. В большинстве случаев, отдельные животные настолько настороженно относятся к людям, что убегают от одного взгляда. Другие просто слишком агрессивны, чтобы быть одомашненными. Третья отдельная категория животных классифицируется как прирученная, но не одомашненная. 

Зебры

Колонисты столкнулись с транспортными проблемами, поскольку они расселялись все дальше в глубь Африки в 19 и 20 веках. Читать дальше...



Саратовским старикам не доплачивали пенсии

Саратовские областные новости 

Заместителя председателя областного правительства Валентину Гречушкину обвиняют в присвоении денег дергачевских пенсионеров. Такое заявление сделала одна из жительниц района. Евдокия Алексееваобратилась в информационную службу "Саратов 24". По её словам, пожилым людям не доплачивали пенсии. О событиях в Дергачевском районе рассказала жительница села Антоновка Евдокия Алексеева. Несколько лет назад она переехала в нашу область из Костромы...

В Костроме назвали победительницу Олимпиады фармацевтов

ТРК Русь (г. Кострома) 

Они знают толк в каплях, мазях и пилюлях. Более того, могут изготовить их собственноручно. В Костромском медицинском колледже завершился региональный этап Олимпиады студентов-фармацевтов. Два дня семь претенденток боролись за право представлять Костромскую область на Всероссийском уровне. Переводили с иностранных языков инструкции по применению лекарств, проводили экспертизу рецепта, демонстрировали свои познания в области антибиотиков, готовили микстуру.



На каких улицах убрали снег в Костроме?

ТРК Русь (г. Кострома) 

Для безопасности пешеходов и удобства автомобилистов. В Костроме над расчисткой подъездов к социальным объектам ударно трудятся специалисты «Дорожного хозяйства». Из снежного плена они освобождают, в первую очередь, пешеходные переходы и остановки общественного транспорта. За работой дорожников наблюдала наша съёмочная группа.

Депутаты Костромской областной Думы инициировали два предложения в законодательство о защите дольщиков

ТРК Русь (г. Кострома) 

Для защиты дольщиков. Депутаты Костромской областной Думы инициировали два предложения в законодательство о защите людей, которые строят свои квартиры по договорам долевого участия. Сегодня предложения получили первую оценку на профильном комитете. Он прошел с участием экспертов, руководителей исполнительных органов власти, общественников. На общем заседании думцы обсудят инициативы 21 февраля.

Сегодня в Костроме стартовал открытый Чемпионат по сноукайтингу

ТРК Русь (г. Кострома) 

Для любителей активного отдыха. Сегодня в Костроме стартовал открытый Чемпионат по сноукайтингу. Это вид спорта, связанный с передвижением по снегу и льду на сноуборде, лыжах или коньках. При этом экстремалы пользуются буксировочным кайтом. Он похож на большого управляемого воздушного змея. Соревнования продлятся три дня. На Волге собрались любители активного отдыха из разных городов. На открытии Чемпионата побывала и наша съемочная группа.

Костромская мэрия привлекает дополнительные силы, которые помогают справиться с последствиями снежной стихии

ТРК Русь (г. Кострома) 

Уборка снега с магистралей по-прежнему остаётся задачей №1 для городских властей. За тем, насколько эффективно ведётся борьба с завалами и наледью, следят надзорные органы и ГИБДД. Сегодня итоги проверок озвучены на пресс-конференции, которая прошла в прокуратуре Костромы.

Суд разрешил называть «позорными» депутатов-сторонников пенсионной реформы

ИА REGNUM 

Костромской суд напомнил, что политики должны терпеть критику.   В Костроме отклонили иск депутата Дмитрия Грибкова на организаторов митинга, в котором растоптали его портрет с надписью «Позорный взвод», сообщает Kostroma.today. Участники митинга выступали против пенсионной реформы...

Смертность в Костромской области превысила рождаемость в 1,5 раза

ИА REGNUM 

В регионе родилось 5,7 тысяч детей, умерло — 8,7 тысяч костромичей.   За 11 месяцев прошлого года количество смертей в Костромской области превысило рождаемость в 1,5 раза, сообщает K1news.ru. Увеличение рождаемости было зафиксировано в двух районах региона, в остальных 12...

9 февраля в Костроме пройдут соревнования «Лыжня России»

Ko44.ru (Кострома) 

Организаторы ожидают около 2,5 тысяч участников.

9 февраля 2019 года на стадионе «Урожай» состоится Всероссийская массовая лыжная «Лыжня России». Организаторы ожидают около 2,5 тысяч участников - это профессиональные спортсмены, школьники и студенты, жители региона и ветераны спорта.

Соревнования пройдут на нескольких дистанциях: массовый старт на 5 км, семейный забег, старт сильнейших на 10 и 5 км, vip-забег на 3 км, а также в забеге на дистанции 3 и 5 км в рамках сдачи нормативов ГТО. Читать дальше...

Услышали о санации банка — без паники

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Если вы услышали,…

Лично для вас ничего страшного не происходит. Санация — это процедура финансового оздоровления. Во время санации банк продолжает работать и обслуживать клиентов. Вы можете не беспокоиться за свои сбережения. Все условия по вашим вкладам останутся прежними, и, скорее всего, вы даже не заметите, что вашему банку проводят лечебные процедуры.

Простыми словами, санация — это когда банку находят другого владельца, который приведет его дела в порядок. Этим санатором может... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Алексей Сёмин

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки





Костромичи посетят персональную выставку живописи Натальи Бариновой

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Экспозиция откроется завтра,…

Выставку составят живописные работы разных жанров. Творческое вдохновение на создание работ художница ищет в природе и видах родного города. Многие картины были написаны в ходе посещения пленэров в Санкт-Петербурге, Костроме, Костромской, Вологодской и Ярославской областях, а также на Черноморском побережье.

Посетить выставку можно с понедельника по субботу, с 12 до 18 часов. Вход свободный.

Экспозиция работает по адресу: ул. Ленина, д. 3 (МБУ «Возрождение»). Читать дальше...

В Костроме состоится финал IX турнира деловых игр «МодерниЗАция»

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

10 февраля в…

В ней примут участие 12 команд из общеобразовательных учреждений города Костромы.

Деловая игра — это игровая модель реальной экономической ситуации. На протяжении всех этапов этого экономического состязания участники команд грамотно распоряжались игровой валютой и ресурсами с целью увеличения доходов своей «компании» в нестабильной экономической среде.

Решающая игра обещает быть яркой и запоминающейся. Ребятам предстоит проявить не только экономические знания... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 08.02.2019

Спорт в Костромской области
Костромская область

Волейболисты псковской «Бригантины» стали призерами полуфинала первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

РЭО и А.ПРО запустили онлайн-сервис по поиску потенциально возможных должников за вывоз ТКО





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Кострома

Сусанинский район готовится к проведению Пасхальной ярмарки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net