Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2019

Новости Костромы за 12.02.2019

Более 400 компаний примут участие в 31-ом сезоне проекта «Бижутерия и аксессуары» — Fashion Jewellery – «Подарки» - Moscow Clock and Watch

Riamoda.ru 

Специализированная международная выставка «Бижутерия и аксессуары» — Fashion Jewellery – «Подарки» - Moscow Clock and Watch будет проходить с 12 по 14 марта 2019 года в московском Гостином дворе, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Безработным костромичам увеличили пособия

ИА REGNUM 

С начала года размер пособий был пересчитан.   В Костромской области почти увеличен размер пособия для безработных, сообщает пресс-служба губернатора области. С 1 января текущего года вступил в силу закон о занятости населения. Минимальная величина для безработных костромичей...



В Костромской области больше всего зарабатывают финансисты

ИА REGNUM 

Их средняя заработная плата за 10 месяцев прошлого года составила 64,5 тысяч рублей.   В ноябре прошлого года номинальная средняя зарплата жителей Костромской области увеличилась на 11,3%, в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, сообщает Костромстат. В 2018 году она составила...

Известные артисты помогут костромскому священнику восстановить Ильинский храм

ТРК Русь (г. Кострома) 

Российские артисты помогут восстановить Костромской храм. Первого марта в КВЦ «Губернский» пройдёт благотворительный концерт с участием известных актеров театра и кино. Все вырученные от продажи билетов средства пойдут на реконструкцию Ильинского храма на Советской. Святыня много лет была кафедральной (то есть главной в области), но в годы богоборчества разрушена.

В Костроме завершается реконструкция водовода на улице Московской

ТРК Русь (г. Кострома) 

Проблем с водой не будет. На улице Московской в Костроме полным ходом идет замена водовода. Он расположен на участке дороги, на котором летом планируют заменить асфальт. Поэтому ремонт приурочили к предстоящим дорожным работам.

Нарушать закон в Костромской области стали меньше

ТРК Русь (г. Кострома) 

Нарушать закон стали меньше. В нашем регионе Число преступлений снизилось на 10 процентов. Сегодня в областной прокуратуре состоялась пресс-конференция о состоянии правопорядка в 2018 году.

Четыре тысячи малышей в возрасте от полутора лет стоят в очереди в детские сады Костромы

ТРК Русь (г. Кострома) 

Такие данные приводит Управление образования мэрии. Сократить список почти на тысячу мест удастся благодаря строительству трех детских садов. Каждое сможет принять от 220 до 280 дошколят. Детсад в Венеции откроется уже весной. Подготовку к строительству еще двух соцобъектов начали на улицах Санаторная и Профсоюзная. В связи с острой актуальностью темы для костромичей мы уже дважды съездили на будущую строительную площадку.



В Костроме идет обсуждение вопроса о передаче муниципальных тепловых сетей в концессию

ТРК Русь (г. Кострома) 

Отключения тепла останутся в прошлом. Объединить тепловые сети Костромы в единое коммунальное хозяйство. Сейчас этот вопрос прорабатывают в мэрии областного центра. Речь идёт о передаче магистральных и внутриквартальных теплопроводов в концессию. Потенциальный инвестор есть. Главная цель – привести городские сети в нормативное состояние, чтобы обеспечить безаварийное прохождение отопительных сезонов. Все подробности в следующем сюжете.

На базе Центра гражданской защиты города Костромы состоялось очередное занятие со студентами

МЧС медиа 

На базе Центра гражданской защиты города Костромы продолжаются занятия со студентами кафедры «Техносферная безопасность» Костромского государственного университета по теме «Аварийно-спасательный инструмент и техника безопасности при работе с ним».

Читать дальше...

«Зеленые» выступили против строительства детского сада и школы в Костроме

«Новый Вариант» 

На днях небольшая группа костромичей пыталась помешать подрядной организации вести строительство социальных объектов на улице Профсоюзной. Здесь на одной площадке …

Читать дальше...

Валерий Шанцев: «Крикунова хотели выбить из психологического равновесия»

КХЛ 

Должность руководителя спортивного клуба, при всей своей престижности, - далеко не самая благодарная. В случае успеха болельщики воспевают, прежде всего, тренера и игроков, зато при неудачах все шишки сыплются именно на голову руководства. Однако генеральный директор московского «Динамо» Валерий Шанцев, который стал очередным гостем традиционной рубрики «Профессия» на KHL.ru, воспринимает это спокойно. Он прекрасно знает, несколько переменчивой бывает фортуна в спорте. 

Читать дальше...

Доля земельных участков с установленными границами достигла 55,6% – Росреестр

Экспертный центр электронного государства 

По состоянию на 1 января 2019 года на территории Российской Федерации доля земельных участков, местоположение границ которых установлено в соответствии с требованиями земельного законодательства, составила 55,6% от общего количества – 33 335 619, сообщает Росреестр.

Читать дальше...

В Костромской области выявлена санкционная продукция

Рыбинск Сити 

Как сообщил первый заместитель начальника таможни Сергей Комиссаров: «Все указанные товары были изъяты сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областей и в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами уничтожены на полигоне твердых бытовых отходов».

В Костромской области после вмешательства следственных органов СК России погашена задолженность по заработной плате работникам сельскохозяйственного кооператива

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Мелеховский» в Антроповском районе Костромской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Занятия по работе с аварийно-спасательным инструментом для студентов КГУ

МЧС России 

На базе Центра гражданской защиты города Костромы продолжаются занятия со студентами кафедры «Техносферная безопасность» Костромского государственного университета по теме «Аварийно-спасательный инструмент и техника безопасности при работе с ним».

В Костромской области в рамках акции «Осторожно, мошенник!» специальные памятки по безопасному поведению появились во всех учреждениях социальной сферы

МВД России 

После торговых центров с высокой проходимостью граждан, вокзалов и учреждений круглосуточного пребывания людей специальные профилактические мероприятия сотрудники УМВД России по г. Кострома провели в аптечных пунктах и почтовых отделениях областного центра.

Занятия с командирами нештатных формирований по гражданской обороне

МЧС России 

С 12 февраля в Центре гражданской защиты города Костромы на курсах гражданской защиты продолжилось курсовое обучение командиров нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

Прокуратурой совместно с представителем Управления ФССП России по Костромской области проведена встреча с осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии № 8

Прокуратура РФ 

Представителем Костромской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с сотрудниками Управления ФСИН России по Костромской области и Управления Федеральной службы судебных приставов региона проведена встреча с осужденными, отбывающими наказание в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Костромской области.

Михаил Козлов: Вступление в юнармейское братство - это особая жизнь, где есть свои правила, чувство гордости за то, что ты делаешь, и большая ответственность

СМИ44 

В рядах «Юнармии» в Костромской области прибыло.
В Костроме на территории Военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко состоялась торжественная церемония приема в юнармейцы.

Мероприятие приурочено к 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Во встрече приняли участие член Совета Федерации, ветеран Афганистана Михаил Козлов, представители общественных организаций ветеранов Вооруженных Сил РФ и Российского союза ветеранов Афганистана, командование Военной академии... Читать дальше...

В Костроме произошло задымление в одном из залов кинотеатра ТРЦ

МЧС медиа 

В ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступила информация о задымлении в одном из залов кинотеатра ТРЦ в г. Кострома. На место происшествия незамедлительно были направлены оперативные службы города. По прибытии пожарных подразделений было обнаружено, что происходит задымление от банки с краской в подсобном помещении кинозала. Угрозы возгорания не было. Подача воды не производилась.

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 12.02.2019

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Псковичи стали бронзовыми призёрами полуфинала первенства России по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Костромские студенты массово займутся волонтёрством и экологией





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Валерия села на шпагат



Кострома

Калужанину вынесли приговор за убийство 20-летней давности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net