Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2019

Новости Костромы за 07.02.2019

Костромич умер на рабочем месте из-за несоблюдении техники безопасности

Extrablog 

В Костромской обл. завершено расследование уголовного дела против генерального директора лесозаготовительного предприятия в Парфеньевском р-оне, обвиняемого по ч. 2 ст. 143 УК РФ. Тридцатого октября прошлого года работник, по устной просьбе директора выполнял на территории лесосеки обязанности обрубщика сучьев, не возложенные на него трудовым договором. Вместе с ним работали еще четыре человека, также не обусловленные […]

"Я зарабатывал телом". Красавчики российского кино в юности (32 ФОТО)

Блог сайта «Так просто...» 

Женские журналы постоянно присуждают этим молодым актерам звания «самых-самых». И ведь заслуженно! Парни активно снимаются в кино и прекрасно выглядят. Может показаться, что такая судьба была предопределена им с самого детства. Однако это не так. Anews собрал интересные факты о прошлом и детские снимки наиболее востребованных и сексуальных российских актеров.

Читать дальше...

Загорание в квартире ликвидировано в Костроме

МЧС медиа 

Пожар произошел на улице Профсоюзная. На месте возгорания работали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области. Через 17 минут возгорание локализовали, спустя почти 35 минут ликивдировали. Выгорело внутри комнаты, повреждена декоративная отделка стен и потолка. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Костромской области.



В Костромской области благодаря вмешательству прокуратуры ликвидирована задолженность по оплате труда в размере свыше 2,1 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Островского района Костромской области по поступившим обращениям провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ЧУ «Санаторий «Щелыково» СТД РФ».

В Костроме на Профсоюзной горела квартира

Extrablog 

Седьмого февраля этого года в 16:02 минуты в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской обл.» поступило заявление о возгорании в квартире в г. Кострома, ул. Профсоюзная. На месте возгорания работали подразделения Костромского МЧС Костромской обл. Информация уточняется. Локализация: 16:15 минут 07.02.2019 г. Ликвидация: 16:51 минут 07.02.2019 г.

В Костроме на помощь в уборке снег городским дорожникам пришли областные

ТРК Русь (г. Кострома) 

С заботой о горожанах. На помощь дорожникам областного центра по поручению губернатора Сергея Ситникова вышел «Костромаавтодор». Сегодня на улицах работали три мощных погрузчика. Ежедневно силами муниципального предприятия вывозится более 3 тысяч кубометров снега. В расчистке задействовано почти 80 единиц спецтехники. Сугробы на обочинах центральных дорог разбивают вручную, чтобы не повредить бордюры. На трассы, где нет бетонных разделителей между проезжей частью и тротуаром, привлечены областные снегоуборщики.

В Костроме загорелся частный жилой дом из-за неисправной приводки

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костроме короткое замыкание электропроводки по предварительной версии стало причиной пожара в частном доме за Волгой. Вечером на «01» позвонили из переулка Ветреный. Встревоженные костромичи сообщили о возгорании в одной из квартир трёхэтажного дома.

Объявлен конкурс Президентских грантов для НКО

ТРК Русь (г. Кострома) 

Первый в этом году. Костромские некоммерческие организации могут стать участниками конкурса Президентских грантов. В общей сложности, на грантовую поддержку в Федеральном бюджете предусмотрено 8 миллиардов рублей.



В Костромской области площадь лесных участков, переданных под лесозаготовку, увеличилась на 40%

ТРК Русь (г. Кострома) 

В этом году в нашем регионе лесовосстановительные работы запланированы на площади 23 тысячи гектаров. Все арендаторы лесных участков исправно выполняют свои обязательства, в том числе, по охране, защите и воссозданию зеленого массива. Ситуацию регулярно отслеживает профильный департамент.

Прокуратура области направила в суд уголовное дело о сбыте поддельной денежной купюры

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Костромской области Кочергин С.В. утвердил обвинительное заключение в отношении 28-летнего жителя г. Иваново. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Чувашская Республика заняла 7 место в рейтинге инвестиционной активности российских регионов

Официальный портал органов власти Чувашской Республики 

Журнал «Инвест-Форсайт» опубликовал рейтинг «Инвестиционной активности регионов» за январь 2019 года. Чувашская Республика заняла 7 место в этом рейтинге, набрав 61 балл. В основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах, попавшие в ежедневный дайджест региональных инвестиционных новостей «Инвест-Регион». Все сообщения оценивались по 10-балльной шкале: ввод в эксплуатацию проекта, очередного этапа; выделение для проекта финансирования... Читать дальше...

Костромичей приглашают на экстремальные зимние гонки

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В Костроме стартовал…

Сноукайтинг - это экстремальный вид спорта или активного отдыха, в котором используются так называемый буксировочный кайт и лыжи либо сноуборд. 

Соревнования будут проходить с 8 по 10 февраля. 

Главные события развернутся в акватории реки Волги, в районе впадения реки Ключевки.

Официальное открытие соревнований состоится 8 февраля в полдень, а уже в 13.30 начнутся гонки. Они продлятся до 16.30. 

Помимо гонок, для всех гостей подготовили обширную развлекательную программу. Читать дальше...

В Костромской области перед судом предстанет мужчина, который находился в розыске с 2012 года за похищение несовершеннолетней и совершение насильственных действий сексуального характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Осужденным ИК-8 УФСИН России по Костромской области разъяснили вопросы реализации исполнительного производства в местах лишения свободы

УФСИН России по Костромской области 

По инициативе заместителя председателя Общественного совета Таисии Котяшкиной на базе исправительной колонии № 8 был организован совместный прием осужденных, который провели помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Вадим Назаров, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Наталья Марьева, а также судебный пристав-исполнитель ОСП по Давыдовскому и Центральному округам Александр Молодов.

Читать дальше...

В Костромской области перед судом предстанет руководитель частного предприятия, обвиняемый в нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть работника

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора лесозаготовительного предприятия в Парфеньевском районе, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

гимнастика г. Обнинск 10-14.12.12

Women23.ru 

ИНФОРМАЦИЯдекабря в города Обнинск состоялись Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Открытый Кубок Губернатора Калужской области».
В соревнованиях участвовало более 100 гимнастов и гимнасток из Владимира, Обнинска, Москвы, Ржев, Бабруйска, Воронежа, а так же Украины и Республики Беларусь.
От города Костромы выступали 5 участников учащихся спортивной школы №1.
В результате соревнований в мужском многоборье по программе кандидатов в мастера спорта Цветков Иван поднялся на вторую ступень пьедестала... Читать дальше...

Прямой эфир в День рождения Огнетушителя

МЧС России 

Каких видов бывают огнетушители, как ими пользоваться и с какой периодичностью заправлять, а также зачем костромичам огнетушители рассказали сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области Светлана Дергунова и Михаил Баев в рамках утреннего эфира на областной телерадиокомпании «Русь». Всех поздравляем с Днём рождения огнетушителя!!!

Просматривали в Костроме 07.02.2019

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Шестое место заняли волейболисты Удмуртии на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Кострома

Новое здание для поликлиники №3 на проспекте Текстильщиков в Костроме планируют сдать в ноябре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net