Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2019

Новости Костромы за 06.02.2019

В Костроме горел частный жилой дом

Extrablog 

Шестого февраля этого года вечером в 18:25 минут в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской обл.» поступило заявление о возгорании частного жилого дома в г. Кострома, пер. Ветренный. На месте пожара работали подразделения Костромского МЧС Костромской обл. Информация уточняется. Локализация: 18:56 минут 06.02.2019 г. Ликвидация: 20:50 минут 06.02.2019 г.

В Костромской области открылся центр прототипирования

Extrablog 

В Костроме на базе Агентства инвестиций и развития Костромской обл. открылся центр прототипирования. На высокоточных станках представители малого и среднего бизнеса могут изготовить демонстрационные образцы своей продукции. Этот центр оснащен высокоточным металлообрабатывающим проволочно-вырезным эрозионным станком. Планируется, что основными заказчиками данного центра станут малые и средние предприятия ювелирного производства, металлообработки, швейные и автотранспортные предприятия. Инженеры данного... Читать дальше...

Не пользуешься банковской картой – закрой ее

СМИ44 

Нередко у нас появляется слишком много банковских карт: для зарплаты, кредитная, для процентов по вкладам, для получения пособий, для оплаты интернет-покупок и другие.
Работу сменил, пособия перестают платить, кредит давно погашен, вклад закрыт – а карты остаются. И мало кто знает, что следует не только заблокировать ненужную карту, но и закрыть карту и счет, к которому она привязана.

Дело в том, что банк может брать с вас комиссию за обслуживание карты, пока не истек срок ее действия. Читать дальше...



«Точка роста-2019»: смотрите в эфире ОТРК «Русь» 7 февраля об Арт-студии Доминика Джокера в Костроме

СМИ44 

В Костромской области продолжается прием заявок на участие в юбилейном X конкурсе стартапов «Точка роста».
Мероприятие призвано способствовать развитию предпринимательской инициативы, появлению новых «точек роста» в экономике Костромской области и созданию дополнительных рабочих мест.

Инициатором конкурса выступает ООО «Кострома Бизнес Медиа» – издатель «Костромского Бизнес-журнала». Соорганизаторы конкурса - областное телевидение «Русь» и Костромского региональное отделение общероссийской... Читать дальше...

В Костромском районе объявили войну несанкционированным свалкам

ТРК Русь (г. Кострома) 

Контейнерные площадки, около которых образовались места стихийного скопления мусора, приводит в порядок региональный оператор, отвечающий за вывоз твёрдых коммунальных отходов. Работа ведётся в тесном сотрудничестве с администрациями сельских поселений. Сегодня техника компании «ЭкоТехноМенеджмент» отправилась в Шунгу.

Стало известно, когда начнется прием заявлений в новые детские сады в Костроме

ТРК Русь (г. Кострома) 

Под контролем – каждый этап строительства. О возведении соцобъектов – двух детских садов и школы, сегодня шла речь на совещании в мэрии Костромы. К реализации новых проектов ульяновский подрядчик уже приступил. Напомню школа на тысячу мест на Профсоюзной и детсады на 280 малышей каждый – на Санаторной и Профсоюзной, построят по госпрограммам при поддержке губернатора Сергея Ситникова. Финансирование на возведение объектов предусмотрено в бюджетах всех уровней.

В Костроме обновят материально-техническую базу коррекционных школ

ТРК Русь (г. Кострома) 

14 миллионов рублей получит Костромская область на обновление материально-технической базы пяти школ, где учатся ребята с особенностями здоровья. Впервые деньги заложены на закупку оборудования для уроков труда. Часть средств направят в школу №3 Костромы. Её посещают 180 детей с ограниченными возможностями здоровья. Что они умеют, и какими профессиями хотят овладеть?



В Костромской области после капительного ремонта торжественно открыли Караваевскую амбулаторию

ТРК Русь (г. Кострома) 

Первый за 80 лет. После капительного ремонта сегодня торжественно открыли Караваевскую амбулаторию. Это праздник для медицинского персонала и, без преувеличения, всего посёлка. Приходя на приём, обновлённое здание пациенты поначалу не узнавали. Современный ремонт и перепланировка вдохнули в него новую жизнь.

По Костроме начал ездить «Троллейбус Любви»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Поездка в общественном транспорте может стать первым шагом к путешествию на море. Радиостанция Love radio-Кострома вместе с Троллейбусным управлением проводят акцию «Троллейбус Любви». Ее участниками становятся все, кто едет в специальной электромашине маршрута №7. По номеру контрольного билета определят победителя. Он получит главный приз – путевку на теплое побережье на двоих. В «Троллейбусе Любви» побывала и наша съемочная группа.

Инфраструктура, концессии и долгосрочные инвестиции в СМИ за 3 декабря 2018 года

Investinfra.ru 

Плановая экология, строительство автомагистрали в Татарстане, сети 5G в России, модернизация эропорта в Магадане и другие новости концессий и инфраструктуры в ежедневном обзоре

В Костроме работникам автошколы год не платили зарплату

Events44.ru 

В Костроме возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам ФГАОУ ДПО «Костромской центр подготовки и повышения квалификации кадров федерального дорожного агентства», по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. По данным следствия, с февраля прошедшего года по данный момент, руководством учреждения в нарушение закона РФ не выплачивается зарплата 27 работникам. При этом деньги в этот […]

В Костромской области благодаря вмешательству прокуратуры ликвидирована задолженность по оплате труда в размере свыше 2,1 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Островского района Костромской области по поступившим обращениям провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ЧУ «Санаторий «Щелыково» СТД РФ».

Читать дальше...

Осужденные ИК-8 УФСИН России по Костромской области состязались в знаниях на театральную тему

УФСИН России по Костромской области 

В исправительной колонии № 8 прошла интеллектуальная игра брейн-ринг на тему "Знаете ли вы театр?", организованный в рамках мероприятий, посвященных Году театра.

Читать дальше...

Банк России советует закрывать неиспользуемые карты

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Нередко у нас…

Работу сменил, пособия перестают платить, кредит давно погашен, вклад закрыт — а карты остаются. И мало кто знает, что надо не только заблокировать ненужную карту, но и необходимо закрыть карту и счет, к которому она привязана.

Дело в том, что банк может брать с вас комиссию за обслуживание карты, пока не истек срок ее действия. Также банк может брать плату за дополнительные услуги, например, за SMS- информирование об операциях по карте. Эти деньги списывают со счета... Читать дальше...

Вкусно готовить и творить добро – чему научили подопечных УИИ УФСИН России по Костромской области на мастер-классе

УФСИН России по Костромской области 

Для подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, а также для детей, чьи родители осуждены, был организован кулинарный мастер-класс. Принять участие в таком необычном мероприятии стало возможным благодаря соглашению, которое заключено между УИИ УФСИН России по Костромской области и фондом «География добра».

Читать дальше...

Жителям Заволжья напомнили правила пожарной безопасности

МЧС России 

Ежедневно сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы проводят профилактические мероприятия в жилом секторе, чтобы не допустить возникновения пожара. Накануне совместный профилактический рейд прошел в многоквартирных жилых домов на ул. Самоковской.

Просматривали в Костроме 06.02.2019

Спорт в Костромской области
Костромская область

Более 500 спортсменов зарегистрировались на полумарафон «Галичское Заозерье»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Кострома

День инноваторов в кластере "Ломоносов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net