Главные новости Кисловодска
Кисловодск
Октябрь
2022

Новости Кисловодска за 17.10.2022

Межрегиональные автобусы заехали на Крымский мост

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

В Воронеж, Москву, Кисловодск, Анапу, или Ростов-на-Дону. Пассажиры на Симферопольском автовокзале грузят багаж и готовятся разъехаться по всей стране. После временного ограничения — теперь автобусы проследуют по Крымскому мосту. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

Интересные места в Кисловодске для туристов

4esnok.by 

В прекрасном городе Кисловодске имеется много интересных достопримечательностей и культурных мест, которые просто необходимо посетить по прибытии в Ставропольский край. Времяпрепровождение в подобных местах пройдет с пользой для каждого человека, не смотря на его возраст и увлечения. Конечно, самым популярным объектом среди туристов является Кисловодский национальный парк – идеальное место для прогулок и любования природой. …



Бювет «Народный источник» закрыли на зиму в Кисловодске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Бювет «Народный источник» в курорте Ставропольского края приостановил свою работу до весны. Это связано с тем, что температурный режим в городе опустился до нижней отметки.

Неужели власти Камышина думают, что для озеленения нашего города больше всего подходят туи и можжевельник? - камышанка

«Блокнот-Камышин» 

На бывшей заросшей бурьяном клумбе у "Победы" на улице Ленина только что появились молодые саженцы. И это опять туи вперемешку с можжевельником!

Неужели власти Камышина думают, что они больше всего подходят для озеленения главной улицы, центра города? Ведь ни эстетики от таких деревьев, ни тени нет. Ну, если только их сажают из тех соображений, что можно почти не поливать, тогда все понятно.

А как хочется хоть несколько зон отдыха в Камышине увидеть по-настоящему нарядными... Читать дальше...



Мобилизованным из Кисловодска отвезли дополнительную экипировку

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ребята сейчас проходят сборы в Будённовске. Мобилизованным жителям Кисловодска отвезли дополнительную экипировку. Сейчас бойцы проходят призванные из города-курорта в рамках частичной мобилизации проходят подготовку в военной части в Будённовске. Об этом в воскресенье, 17 октября, сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта. «Отвезли нашим мобилизованным офицерам дополнительный заказ. Обмундирование, балаклавы, бензопилы, лекарства и все, что просили. У […]

Читать дальше...

Мобилизованным ставропольцам везут экипировку

«Московский Комсомолец» 

Власти Кисловодска (Ставропольский край) доставили дополнительную экипировку в город Буденновск, где сейчас мобилизованные резервисты проходят обучение на территории воинской части

«Народный источник» в Кисловодске закрыли до весны

Stv24.tv (Ставрополь) 

Бювет с тремя нарзанами не работает в холодное время года. В Кисловодске закрыли бювет «Народный источник» с минеральной водой. Это связано с наступлением осенних холодов, объяснили в Telegram-канале Кисловодского нацпарка 17 октября. Питьевой бювет с тремя видами нарзана вновь откроют весной 2023 года. «Специалистами ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» проведены все необходимые консервационные работы системы», — […]

Читать дальше...

Администрация Кисловодска доставила мобилизованным офицерам-землякам лекарства и инструменты

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В городе Будённовске Ставропольского края, где проходят боевое слаживание призванные в рамках частичной мобилизации жители Кисловодска, бойцов посетили представители мэрии курорта. Мобилизованным офицерам привезли экипировку, медикаменты и оборудование.

В краеведческом музее Гулькевичи открылась выставка «Кораблей капитаны»

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

В историко-краеведческом музее города Гулькевичи открылась новая выставка «Кораблей капитаны» из частной коллекции Анатолия Токарева, мастера судомоделирования из города Кисловодска....

Читать дальше...

Фестиваль молодого вина

Edem-v-Gosti.ru 

Традиционно на курорты Ставропольского края приезжают за оздоровительным и активным отдыхом. Туристический поток в Кисловодск в 2022 году увеличился на 26% по сравнению с прошлым годом: курорт посетили более 200 тысяч гостей со всей страны. Еще столько же туристов, по заявлению мэра города Евгения Моисеева, ожидается в Кисловодске осенью. Этому способствует развитие событийного туризма в регионе – в течение года на курортах КавМинВод регулярно проводят яркие праздники и фестивали. 

Читать дальше...

День 8. Пятигорск

Туристер.ру 

Поездка на электричке из Кисловодска в Пятигорск на один день. Самостоятельная пешеходная экскурсия.

На самокате — больше не пешеход: как изменятся дорожные правила в 2023 году для ставропольских любителей двухколёсного транспорта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 1 марта 2023 года в России вступят в силу изменения в Правилах дорожного движения, в том числе нормы по управлению средствами индивидуальной мобильности: самокатами, роликами, велосипедами. «Победа26» разобралась, что это значит для пользователей подобного транспорта в Ставропольском крае.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Новый крытый легкоатлетический манеж открыли в Кисловодске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Площадь строения — 17 тысяч м². В Кисловодске открыли новый крытый легкоатлетический манеж на территории центра спортивной подготовки «Юг Спорт». Площадь строения составила 17 тысяч м². Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта Кисловодска в понедельник, 17 октября. «На площади 17 тысяч м² создали 24 дорожки — беговые, разминочные с разноупругим покрытием, секторами для метания […]

Читать дальше...

Оренбургский массажист лечит не глядя

Блог сайта «56orb» 

Еще в далеком 1987 году новый участник проекта #безграничные_возможности2022 из Оренбурга закончил профессиональную школу массажистов Всероссийского общества слепых - Кисловодский медицинский колледж. И с тех пор “профессии не изменял”. Награжден грамотой от городского отдела здравоохранения, постоянно повышает свою квалификацию на курсах переподготовки.

Читать дальше...

ЭХО ИСТОРИИ В СТЕНАХ ОДНОГО ДОМА

Privetsochi.ru (Сочи) 

Возрождать святыни и восстанавливать память нужно только тогда, когда они необходимы настоящему и могут принести свое важное «послание» будущему. Дом статского советника Стаховича в Сочи незаметно уничтожило Время. Осталось кирпичное строение в один этаж.

Даже зная захватывающую историю загадочного дома, где Шаляпин убил человека в сентябре 1916 года ничего не подлежит восстановлению. Сейчас нижние ступени знаменитой бетонной лестницы в сто ступеней окончательно размыты дождями и стоками вроде как водами неумолимой реки Леты. Читать дальше...

На гонках внедорожников в Кисловодске соревновались 70 команд

Stv24.tv (Ставрополь) 

Участники направили стартовый сбор в краевой фонд для помощи российским военнослужащим. В Кисловодске в выходные прошли гонки на внедорожниках по пересечённой местности. Соревнования за кубок Федерации независимых профсоюзов России собрали около 70 команд из Северного Кавказа, Краснодарского края, Астраханской и Ростовской областей. Об итогах события рассказали в мэрии 17 октября. «В этом году трофи-спринт проходил […]

Читать дальше...

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Кисловодске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Кисловодск

Вице-президент АТОР Ромашкин: лидером для отдыха в мае стал Краснодарский край

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net