Главные новости Кисловодска
Кисловодск
Октябрь
2022

Новости Кисловодска за 06.10.2022

Сход селя заблокировал движение четырех туристов в горах Кабардино-Балкарии

360° Подмосковье 

Группа туристов на четырех машинах оказалась заблокирована в горах Кабардино-Балкарии из-за схода селя. Об этом сообщили Nation News со ссылкой на Telegram-канал «Осторожно, новости».

Мобилизованные из Кисловодска бойцы приступили к военным тренировкам

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ребята прибыли в часть для боевого слаживания. Жители Кисловодска, призванные в рамках частичной мобилизации, приступили к занятиям по военной подготовке. Об этом в четверг, 6 октября, сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта. «Наши ребята прибыли в часть на боевое слаживание. Одеты и сыты. Всё штатно. Приступают к занятиям. С ребятами на прямой связи. Все дополнительно возникающие […]

Читать дальше...

На Ставрополье протестуют против елки за 47 млн и опровергают мобилизационные фейки

Блог сайта «newstracker» 

Без елки

Жители Ставрополья предложили властям вместо яркого праздника на Новый год направить сэкономленные деньги на помощь военнослужащим. Так, авторы петиции требуют отменить закупку елки для центральной площади Ставрополя за 47 миллионов рублей.

До этого с подобной просьбой ставропольчане выступали в комментариях под постами губернатора. Они писали, что если праздник состоится, то это будет «пиром во время чумы».

Подробнее о петиции — в материале Newstracker.

Фейки... Читать дальше...



Теплоснабжающее предприятие Кисловодска передадут в собственность края

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Предприятие «Газпром теплоэнерго Кисловодск», которое испытывает финансовые трудности, перейдет в собственность Ставропольского края. Регион намерен обеспечить стабильную работу компании.

Мобилизованные бойцы из Кисловодска приступили к военным тренировкам

«Московский Комсомолец» 

Кисловодчане, призванные в рамках частичной мобилизации, приступили к занятиям по военной подготовке, сообщил в четверг, 6 октября, глава города Кисловодска Евгений Моисеев

Мобилизованные ставропольцы прибыли на боевое слаживание

Блог сайта «newstracker» 

Сегодня, 6 октября, мэр Кисловодска Евгений Моисеев поделился в социальных сетях фотографией мобилизованных ставропольцев. Они прибыли в воинскую часть на боевое слаживание. По словам Моисеева, все штатно, бойцы одеты и сыты, приступают к занятиям.

Читать дальше...

Группа туристов на четырех автомобилях застряла в горах КБР из-за схода селевого потока

Блог сайта «Народные Новости» 

В горах Кабардино-Балкарии произошел сход селя, в результате которого движение по трассе Кисловодск — Эльбрус было заблокировано, а группа туристов на четырех автомобилях оказалась в ловушке. Об этом рассказали в Telegram-канал «Осторожно, новости».

Читать дальше...

Туристы оказались заблокированы в горах Кабардино-Балкарии из-за схода селя

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Российские туристы застряли в горах Кабардино-Балкарии из-за схода сели. Поток заблокировал движение четырех машин, сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Инцидент произошел в районе урочища Джилы-Суу. Трасса Кисловодск — Эльбрус оказалась в грязевой ловушке. По данным СМИ, туристам пришлось сутки провести в ожидании специальной техники для очистки дороги.



Группа российских туристов застряла в горах Кабардино-Балкарии из-за селя

Lenta.ru 

В среду, 5 октября, в районе урочища Джилы-Суу в Кабардино-Балкарии сошел селевой поток, который заблокировал движение на трассе Кисловодск — Эльбрус. В результате группа путешественников оказалась в ловушке — спецтехника для очистки дороги и эвакуации машин не приезжала на место происшествия целые сутки.

Глава Ставрополья: кисловодская теплоцентраль перейдёт в собственность края

Stv24.tv (Ставрополь) 

По словам губернатора, предприятие, обслуживающее 25 тыс. абонентов, нуждается в поддержке региона. Кисловодская теплоцентраль перейдёт в собственность Ставропольского края. Соответствующая договорённость была достигнута на рабочей встрече губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и с представителями газовой компании. Об этом 6 октября сообщает пресс-служба губернатора. «Теплоснабжающее предприятие является одним из ключевых элементов коммунальной системы города-курорта. Сегодня оно испытывает […]

The post Глава Ставрополья... Читать дальше...

Теплоснабжающее предприятие Кисловодска модернизируют после передачи в собственность края

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Предприятие входит в число ключевых элементов коммунальной системы курорта. Оно обслуживает 25 тысяч абонентов, в том социально значимые объекты. Передача предприятия в собственность Ставропольского края позволит обеспечить его стабильную работу и провести обновление материально-технической базы.

Первые учения добровольцев-поисковиков пройдут в Кисловодске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Участниками учений станут 150 человек. В Кисловодске с 7 по 9 октбря пройдут первые межрегиональные учения добровольцев поисковых отрядов, участникам которых станут поисковики со всей России. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. «В них примут участие 150 добровольцев в возрасте от 18 до 35 лет из 15 регионов страны. Федеральные эксперты, представители поисково-спасательного отряда «Лиза […]

Читать дальше...

Бродячих собак на Ставрополье будут отвозить на курорт

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Администрация Минераловодского округа Ставропольского края заключила новый контракт на отлов бродячих собак. Его сумма составила примерно 280 тысяч рублей.

Международная неделя глухих прошла в Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Ежегодно последняя полная неделя сентября отмечается как Международная неделя глухих, которая завершается Международным днем глухих, отмечаемым в воскресенье, в 2022 году этот день пришелся на 25 сентября. ​

Читать дальше...

Санкции – не во вред? Как гостиницы Ставрополья будут работать в новых условиях

Блог сайта «newstracker» 

Ставрополье по объему номерного фонда находится на пятом месте среди регионов. Гостиницы и отели края располагают 24 тысячами номеров. На первом месте – соседний Краснодарский край, где 199 тысяч номеров. В Москве и Московской области совокупно – 138 тысяч номеров, а в Санкт-Петербурге – 46 тысяч. Всего по стране насчитывается около 1 млн номеров в коллективных средствах размещения, сообщает РБК.

Читать дальше...

Ставропольские отельеры могут выиграть от санкций

NewsTracker.ru 

Ставропольский край является одним из лидеров по номерному фонду отелей и гостиниц. В условиях санкций и закрытых границ это одна из немногих отраслей, которая показывает рост. NewsTracker выяснил, как отельеры восприняли новые экономические условия.

Экскурсионный поезд с родственниками участников СВО прибыл в Кисловодск

Stv24.tv (Ставрополь) 

Родные военнослужащих совершают бесплатный недельный тур «Жемчужина Кавказа». В Кисловодск прибыл экскурсионный поезд с родственниками участников специальной военной операции.  На курорт состав привёз 200 человек, из них 70 детей.  О том, как проходит путешествие корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказала сотрудник туристического оператора Диана Давыденко. «Совместно с Минобороны мы привезли наших дорогих гостей по маршруту «Жемчужина Кавказа». […]

Читать дальше...

В Кисловодске обсудили предпосылки для роста объема металлопотребления

Metalinfo.ru 

В Кисловодске компания «Северсталь» провела первую на Юге России региональную конференцию для организаций малого и среднего бизнеса, работающих в сфере металлообработки. На отраслевой конференции собрались представители малых и средних предприятий округа, которые заинтересованы в качественном металлопрокате — трубах, арматуре, листовом прокате и др. Интерес к мероприятию вполне закономерен, учитывая активность в отраслях, в которых востребованы металлоизделия. В ...

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

На юге Ставрополя открыли автозаправочный комплекс нового формата





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Кисловодске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Кисловодск

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net