Главные новости Кисловодска
Кисловодск
Июнь
2022

Новости Кисловодска за 06.06.2022

Около 10 тысяч жителей Ставрополья приняли участие во Всероссийском марафоне зелёных дел

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольский край присоединился к Всероссийскому марафону зелёных дел, который приурочен ко Дню эколога. В городах и сёлах региона провели субботники.

Перевозчиков о сборе своей группы в Кисловодске: «Молодые еще не все понимают, не освоились. Тем не менее все справились с нагрузкой согласно плану»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков рассказал, как прошел первый сбор его группы в Кисловодске.

Читать дальше...



В Кисловодске установили мемориальную доску в честь курсантов Ростовской школы ВВС

«RT» (Russia Today) 

В одной из пещер Джинальского хребта в Кисловодске установили мемориальную доску в честь курсантов Ростовской школы ВВС. Они были эвакуированы в город во время Великой Отечественной войны.

Из-за взрывного спроса на поезда из Воронежа в Крым количество билетов увеличили

«ВестиПК в Воронеже» 

На поезда из Воронежа в Крым количество билетов стало больше. Об этом 6 июня рассказали в пресс-службе компании «Гранд Сервис Экспресс».  Некоторые поезда станут ходить чаще с 26 июня. Цены остались прежними, в районе 3 тысяч рублей. Были добавлены составы по направлению Смоленск – Симферополь. Увеличили количество вагонов в поездах Белгород-Симферополь. Также увеличилась частота 4 […]

Псковская область вошла в топ-5 в СЗФО по программе туристического кешбэка

«Псковская Лента Новостей» 

Псковская область вошла в топ-5 на Северо-Западе России по программе туристического кешбэка. Об этом сообщает портал бронирования Санатории-России.рф. Псковская область занимает 5 место по продажам туров в СЗФО по указанной программе в этом году. По сравнению с прошлым годом спрос на отдых в регионе вырос на 71%. В первую пятерку также входят Ленинградская область, Калининградская область, Санкт-Петербург, Карелия. Среди городов-курортов лидерами стали Сочи, Кисловодск, Ессентуки, Анапа и Пятигорск. Читать дальше...



Участок дороги к Олимпийской базе в Кисловодске реконструируют по нацпроекту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Более чем на 50 процентов выполнили специалисты реконструкцию участка автодороги в районе горы Малое Седло в Кисловодске от Олимпийской базы до родника и от родника до посёлка Белореченского. Протяжённость дороги — шесть километров, сообщили в миндоре Ставропольского края.

В Кисловодске реконструируют дорогу к Олимпийской базе

Gorodskoitelegraf.ru

Более чем на 50% выполнена реконструкция участка автодороги в районе горы Малое Седло от Олимпийской базы до родника и от родника до поселка Белореченский. Его протяженность – 6 км. В этом году работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за счет средств федерального бюджета. Так, сейчас продолжаются строительно-монтажные работы по устройству слоев дорожного полотна, водопропускных сооружений, устройству электроосвещения. Выполняются работы по стабилизации оползневых грунтов с заменой на песчано-гравийную смесь. Читать дальше...

На дополнительные поезда Смоленск-Крым открыли продажу билетов

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

Продажа билетов открылась на дополнительные поезда, курсирующие по маршруту Смоленск-Симферополь и Белгород-Симферополь. Об этом сообщает Минтранс России со ссылкой на «Гранд сервис экспресс».

Читать дальше...

В июне «Гранд Сервис Экспресс» увеличивает частоту курсирования поездов в Крым

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Открылась продажа на дополнительные составы, назначенные для усиления поезда №373/374 «Смоленск – Симферополь» и вагонов беспересадочного сообщения «Белгород – Симферополь». Об этом сообщает компания «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ) — железнодорожный пассажироперевозчик в Крым. С 26 июня поезд №373/374 сообщением «Симферополь – Смоленск» и вагоны беспересадочной группы «Белгород – Симферополь» будут курсировать через день, — отметили в ГСЭ. — Ранее поезд был назначен курсированием 2-3 раза в неделю... Читать дальше...

В одной из пещер Кисловодска увековечили память о курсантах времён Великой Отечественной войны

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В одной из пещер на Джинальском хребте в Кисловодске установили памятную табличку, посвящённую курсантам Ростовской школы ВВС, которых эвакуировали в город-курорт во время войны. Об этом сообщили в администрации города-курорта.

Более 60 учёных, нартоведов, историков, археологов и художников приняли участие в арт-семинаре «Мир карачаево-балкарского героического эпоса «Нарты» в Кисловодске

Сайт Главы и Правительства КЧР 

С 1 по 4 июня в Кисловодске прошел арт-семинар «Мир карачаево-балкарского героического эпоса «Нарты», в котором приняли участие более 60 учёных, нартоведов, историков, археологов, этнографов, художников из Москвы, Ставрополя, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Мероприятие организовано в целях изучения влияния нартского эпоса на культуру народа.

Радуга, март,2022, ТРИО, сумка крючком

«Страна Мам» 

Всем здравствуйте! Сумочно-авоськовая эпопея продолжается) На этот раз мой отчет за март, по выбору цвета-Трио Сумка перевязывалась как минимум трижды..неудивительно, это же трио Я вязала ее в дороге в сторону Кисловодска, вязала в санатории, перевязывала на обратном пути из Кисловодска, и в итоге заново начала и закончила уже дома))... проблема была в малом количестве ниток, потом не нравился узор, потом не хватало ниток на ручки...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Правительство направит более 2,3 млрд рублей на строительство многофункционального культурного центра в Кисловодске

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Строительство нового многофункционального культурного центра в Кисловодске, который появится на месте старого кинотеатра «Россия» в центре города, начнётся уже в этом году. Распоряжение о направлении на эти цели более 2,3 млрд рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Предполагается, что новое здание общей площадью почти 32 тыс. кв. м откроет свои двери для первых посетителей в 2025 году. В нём разместится концертный зал на 1,2 тыс. мест, выставочный комплекс, библиотека с читальным залом... Читать дальше...

Более 2,3 млрд рублей направят на строительство культурного центра в Кисловодске

Metalinfo.ru 

Строительство нового многофункционального культурного центра в Кисловодске, который появится на месте старого кинотеатра «Россия» в центре города, начнётся уже в этом году. Распоряжение о направлении на эти цели более 2,3 млрд рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Предполагается, что новое здание общей площадью почти 32 тыс. кв. м откроет свои двери для первых посетителей в 2025 году. В нём разместится концертный зал на 1,2 тыс. мест, выставочный комплекс, ...

В Кисловодске построят культурный центр за 2,3 миллиарда

Stroygaz.ru 

В 2022 году в Кисловодске начнется строительство многофункционального культурного центра. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства РФ, уточнив, что распоряжение о направлении на эти цели 2,3 млрд рублей подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Санатории Кисловодска: лечение и отдых в одном флаконе

Megamedportal.ru 

Город Кисловодск – это настоящая жемчужина Кавказских Минеральных Вод. В городе федерального значения находится более 40 санаториев, в которых успешно лечат различные заболевания. Многие здравницы Кисловодска специализируются на лечении бронхиальной астмы и других патологий дыхательной системы. Этому способствуют не только природные ресурсы региона, но и уникальный микроклимат. Дело в том, что город окружен со всех…

Читать дальше...

Просматривали в Кисловодске 06.06.2022

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Ставропольский край может похвастаться высоким процентом нормативного качества дорог»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Кисловодске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Кисловодск

На Доске почетных граждан Железноводска установили барельеф Евгения Моисеева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net