Главные новости Кирова
Киров
Июнь
2023

Новости Кирова за 19.06.2023

Отключение электричества в Сочи 20 июня 2023: кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи 20 июня без света и электричества останутся жители нескольких улиц. Это связано с проведением срочных внеплановых работ на электрооборудовании.

Читать дальше...



Брянский вальщик занял 1-е место в профессиональном конкурсе Республики Марий Эл

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

Брянский участник команды Владимир Буянов стал абсолютным победителем в личном зачёте конкурса профессионального мастерства Республики Мари Эл «Лучший вальщик леса-2023». В соревнованиях участвовали 28 вальщиков из республик Чувашиии, Марий Эл, Татарстана, Московской, Кировской, Нижегородской и Кемеровской, Брянской областей, сообщает РИА «Стрела». В составе команды нашего региона был первый заместитель начальника управления лесами Брянской области Павла […]

Минобрнауки, Кольский научный центр и «ФосАгро» подписали трехстороннее соглашение

Murman.Ru 

Глава Министерства науки и высшего образования России Валерий Фальков, генеральный директор Кольского научного центра Сергей Кривовичев и генеральный директор «ФосАгро» Михаил Рыбников подписали на Петербургском международном экономическом форуме трехстороннее соглашение.

Это соглашение предусматривает создание на базе КНЦ РАН научно-исследовательского центра по изучению апатит-нефелиновых руд перспективной добычи. Строение Хибинского массива довольно «пестрое», рудные тела имеют разное содержание полезного компонента и разные размеры.

Мурманчане отметят День молодежи

Murman.Ru 

В этом году День молодёжи состоится 24 июня. В центре города Мурманска пройдет флагманский фестиваль Росмолодежи, на котором откроются различные тематические пространства.

В сквере на ул. Ленинградской:

Навстречу креативу - интересные мастер-классы, дворовые, настольные игры и другое;

Навстречу спорту - футбольный тир, спортивные игры.

Зона фудкорта на ул. Воровского: 

Навстречу добру – ярмарка волонтерских вакансий, экологические мастер-классы с использованием вторсырья... Читать дальше...

Для выпускников 2023 года увеличено количество бюджетных мест в крупнейшем региональном вузе

Murman.Ru 

20 июня стартует единая подача заявлений в Мурманский арктический университет через сервис Единого портала Госуслуг. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил губернатор Андрей Чибис.  

«В 2023 году у выпускников одиннадцатых классов больше шансов поступить в вуз в Мурманской области – количество бюджетных мест было увеличено по сравнению с 2022 годом и составило 1176 мест на очной, очно-заочной и заочной форме обучения», – отметил Андрей Чибис. 

Прием заявлений от желающих поступить на очную форму завершится 25 июля. Читать дальше...



Сегодня поздно вечером более чем на сутки в Симферополе отключат воду. Список улиц

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

По информации ГУП РК «Вода Крыма», в Симферополе, в связи с переустройством участка водопроводной сети будет ограничено водоснабжение. Холодную воду отключат сегодня вечером (в 23:00), обещают снова дать к 23 часам 20 июня, но уточняют, что полное восстановление водоснабжение ожидается только к утру среды, 21 июня. Под отключение попадают улицы: Караимская,

Читать дальше...

Филиал якутской офтальмологической больницы откроется в Кировском в конце месяца, заявил Пушилин

Донецкое агентство новостей 

В текущем году Республика Саха восстановит в подшефном городе 28 объектов — среди них реконструкция городского парка, обустройство детской спортплощадки, ремонт трех детсадов, музыкальной школы и городской библиотеки и многие другие. Помимо этого, в городе готовится к открытию филиал якутской офтальмологической больницы.

Нельзя купаться: станет ли пляжем место отдыха на Тулака в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сегодня выездная комиссия посетила пляж в Советском районе Волгограда. Специалисты взяли пробы воды, а также обследовали дно, чтобы оно было безопасным для купальщиков.

В Иркутской области впервые пройдёт чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2023»

«Хот» (hot) 

8-й чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2023» пройдёт в Иркутской области в сентябре. Приангарье принимает такие соревнования впервые. Организацию чемпионата обсудили на первом заседании оргкомитета под председательством Губернатора региона Игоря Кобзева и президента Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Мирона Тацюна.

Агрофирма «Дороничи» принадлежащая Константину Гозману, попала в число предприятий-источников вони в Кирове

Nn.Versia.ru 

Управление Роспотребнадзора в Кировской области назвало шесть предприятий, который служат источниками неприятных запахов в Кирове. В их числе АО Агрофирма «Дороничи», принадлежащая Константину Гозману.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Кто покрасил керченскую черепашку

Crimea-news.com 

Кто покрасил керченскую черепашку Народная достопримечательность керчан – фигура черепахи на днях преобразилась. КЕРЧЬ СЕГОДНЯ узнали, что ее покрасили строители, которые занимаются реконструкцией зоны отдыха «Черепашка» на улице Кирова.«Мы...

Владимир Буянов из Брянской области победил на конкурсе «Лучший вальщик леса-2023»

Газета «Почепское слово» (Почеп, Брянская обл.) 

Как рассказывает РИА «Стрела«, участник команды Брянской области Владимир Буянов стал абсолютным победителем в личном зачёте конкурса профессионального мастерства Республики Мари Эл «Лучший вальщик леса-2023». Брянские вальщики боролись с соперниками из республик Чувашиии, Марий Эл, Татарстана, Московской, Кировской, Нижегородской и Кемеровской областей, рассказали в региональном управлении лесами. Всего в соревнованиях приняли участие 28 вальщиков, среди […]

Работы должны быть завершены в ноябре

Котельничский вестник 

На развитие связи и обеспечение доступа к сети интернет в Кировской области в этом году направлено сразу 2 региональных проекта и федеральный проект «Устранение цифрового неравенства 2.0». Сегодня на оперативном совещании губернатор Александр Соколов напомнил, что наличие устойчивой связи на всей территории региона, а особенно вдоль основных трасс и на въезде в Киров является показателем […]

Читать дальше...

Губернатор Кировской области предложил ввести обязательный осмотр у врача-нарколога всех выпускников школ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 19 июня. НТА-Приволжье – Губернатор Кировской области Александр Соколов предложил привлекать к молодежным проектам "трудных" подростков, сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе заседания антинаркотической комиссии рассматривались меры по противодействию незаконному обороту наркотических средств среди несовершеннолетних и новые формы профилактической работы с подростками и молодежью.

Стоит отметить, что в регионе отмечено уменьшение числа несовершеннолетних, совершивших... Читать дальше...

Просматривали в Кирове 19.06.2023

Спорт в Кировской области
Кировская область

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Травник: Что делать с крапивой, чтобы не жалила? Помогать





Путин в Кировской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Киров

В Белогорске начались репетиции парада ко Дню победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net