Главные новости Кирова
Киров
Июнь
2023

Новости Кирова за 26.06.2023

Болтовня и флейм • Кировские беспилотники "Вятка"

Rail-Club.ru 

В Кирове стартует серийное производство беспилотников "Вятка", сообщил губернатор Александр Соколов в Telegram-канале.
"Группа компаний "Молот" разработала две модели БПЛА — ZHMIL-17 и Viatka. Собраны у нас, электронику разрабатывают кировские компании. Конструкторы, разработчики — наши, местные", — рассказал глава Кировской области.
По его словам, отзывы с передовой — самые положительные: дроны удобные в навигации, легкие, маневренные и бесшумные. При этом они лучше и дешевле иностранных аналогов. Читать дальше...



26 июня глава государства Владимир Путин выступил с обращением к россиянам: итоги

«Pro Город» (Киров) 

В свете последних событий Владимир Путин поблагодарил жителей страны за выдержку и сплоченность. По словам президента, вооруженный мятеж, устроенный по инициативе руководителя ЧВК "Вагнер", был обречен на поражение.

В Самаре в ближайшие выходные перекроют пять улиц

Рамблер 

Ограничить движение транспорта в скором времени планируют на следующих пересечениях проезжих частей: — с 30 июня до 3 июля 2023 года перекроют улицу Вольскую между Каховской и проспектом Кирова; …

‼Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства! Приглашаем руководителей юридических лиц, индивидуальных предпринимател...

Okulovka.com (Окуловка) 

‼Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

Приглашаем руководителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных заинтересованных лиц принять участие в расширенном заседании координационного Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации Окуловского муниципального района (далее – Совет), которое состоится 30 июня 2023 года в 10.00 в МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» по адресу: г. Окуловка, ул. Кирова, д.8а.



Болтовня и флейм • Re: Всякий бред

Rail-Club.ru 

Киров оказался на предпоследнем месте в зарплатном рейтинге городов. Исследование провели эксперты «РИА Новости».

Согласно ему, в среднем кировчанин получает в месяц 45 тысяч рублей, а отрасль с наибольшей зарплатой в Кирове - это госслужба. С этим результатом Киров оказался на 99 месте из 100.

Последнее место в рейтинге занимает Элиста с аналогичными показателями.

Цены на вторичную недвижимость Севастополя ушли в минус

«INFORMER» 

По итогам года (июня 2022 года к июню 2023 года) средняя стоимость жилья на вторичном рынке Челябинска с июня 2022-го по июнь 2023 года выросла на 29% и достигла 3,6 млн рублей. Об этом сообщается в исследовании «Авито недвижимости».

Читать дальше...

Праздник предков, объединяющий людей труда

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Гостем национального татарского праздника Сабантуй в Казани стал Председатель Госсовета Татарстана, руководитель Совета Ассамблеи народов РТ Фарид Мухаметшин. Он поприветствовал казанцев и гостей столицы от имени руководства республики, отметив важность сохранения культуры и народных обычаев.   Прибыв на столичный майдан, Фарид Мухаметшин в сопровождении главы администрации Кировского и Московского районов Сергея Миронова осмотрел […]

В Кировской области нашли пропавшую без вести женщину

«Pro Город» (Киров) 

23 июня в слободской отдел полиции обратилась жительница деревни Стулово с заявлением об исчезновении своей 74-летней матери. По словам дочери, пенсионерка вышла из дома в неизвестном направлении.

В Волгограде случился пожар в квартире в девятиэтажке

Vpravda.ru 

Пожарным удалось ликвидировать возгорание за 10 минут. Сигнал о возгорании поступил спасателям 25 июня в 9.54. В Краснооктябрьском районе в девятиэтажном доме полыхали домашние вещи на площади 5 кв.м. Пожарные расчеты 2-й ПСЧ ликвидировали горение в 10.06, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. При происшествии никто не пострадал. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Серьезный пожар произошел на выходных также в Кировской области. В Вятских Полянах в одной из квартир произошло возгорание... Читать дальше...

В Кировской области сгорело три жилых дома: без крова остались девять человек

«Pro Город» (Киров) 

В понедельник, 26 июня, в деревне Слобода Афанасьевского района огонь уничтожил три двухквартирных дома, одно строение, хозяйственные постройки и имущество. Без крова остались девять человек.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Назвали причину пожара, из-за которого в Кировской области сгорели несколько домов

Gorodkirov.ru (Киров) 

По словам дознавателя отделения надзорной деятельности и профилактической работы Алексея Быданцева, к возгоранию в деревне Слобода вероятнее всего привел аварийный режим работы электрооборудования в хозпостройках квартиры 8.1 по улице Школьной, передает газета Афанасьевского района "Призыв". А ослож

«Хорошо случайно не бывает»

ИА «Республика» 

Наш собеседник – писатель Нина Дашевская. Она очень добрая (это видно по книгам) и смелая. Не боится менять свою жизнь, признается в слабостях, люби движение. После записи она уверенно встала на незнакомый самокат и поехала на встречу с читателями в Национальную библиотеку. Разговариваем с ней о жизни, о детстве, об этом движении и о книгах.

Читать дальше...

В России снизилась доступность земельных участков

Stroygaz.ru 

С июня 2022 года по июнь 2023 года стоимость загородных земельных участков в России выросла на 10% как по цене за объект, так и за сотку. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что за год участки промышленного назначения подорожали на 15% до 7 млн рублей, сельхозназначения — на 13% до 450 тыс. рублей, в статусе ИЖС — на 8% до 650 тыс. рублей.

Просматривали в Кирове 26.06.2023

Показать еще...
Спорт в Кировской области
Кировская область

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Акции Tesla выросли после заявлений Маска





Путин в Кировской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Киров

В Кирове на улице Володарского женщина на Mazda сбила 16-летнего велосипедиста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net