Главные новости Кирова
Киров
Июль
2021

Новости Кирова за 07.07.2021



Суточный прирост заболевших COVID-19 в Кировской области увеличился

Gorodkirov.ru (Киров) 

В Кировской области число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией на 7 июля составило 110 человек. Такие данные приводит региональный оперативный штаб. В инфекционных госпиталях находятся сейчас 4 087 человек с диагнозом COVID-19. В тяжелом состоянии в реанимации 167 пациентов. Из них 21 —

В Кильмезском районе осуждена местная жительница за хищение банковской карты и списание с неё денежных средств через систему бесконтактной оплаты товаров и услуг

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кильмезского района Кировской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51 – летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение и хищение с банковского счета).

В УМВД России подвели итоги антинаркотического мероприятия

МВД России 

С 14 по 27 июня сотрудниками органов внутренних дел совместно с другими ведомствами и общественными организациям на территории Кировской области были проведены профилактические мероприятия, направленные на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, на формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

Кировские инспекторы ГИМС провели совместный рейд

МЧС России 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Кировской области и судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств вышли в совместный рейд на реку Вятка. Инспекторы выявили ряд нарушений правил пользования маломерными судами. В отношении нескольких судоводителей составлены протоколы об административном правонарушении - у них не было с собой спасательного жилета. Судебные приставы, в свою очередь, провели сверку с базой задолженностей. Читать дальше...



В Кирове полицейские выявили деятельность двух нелегальных игровых залов

МВД России 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области продолжают работу по противодействию незаконным организации и проведению азартных игр. Во взаимодействии с представителями Вятской региональной казачьей общественной организации полицейские выявили два нелегальных игровых зала на территории областного центра.

Сергеев объяснил, почему попытки Минстроя снизить цены на стройматериалы хорошим не закончатся

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Те объемы, которые [предполагаются] в промышленном и в гражданском строительстве, позволяют иметь рынок, который будет стабильным, чтобы были понятные цены [на строительные материалы]. И такого резкого роста цен на стройматериалы, которое произошло в конце 2020 года и начале 2021 года, рассчитываем, не будет происходить. Соответствующие регулирование осуществляет правительство РФ, РСПП, Минпромторг, ФАС работает совместно с бизнесом», – заявил чиновник.

Генеральный директор фирмы... Читать дальше...

Органами прокуратуры Кировской области приняты меры реагирования по факту нарушения закона при организации питания детей при посещении сказочного парка «Усадьба Ивана Царевича»

Прокуратура РФ 

Слободская межрайонная прокуратура по поручению прокурора Кировской области Андрея Оборока провела проверку исполнения законодательства при организации питания несовершеннолетних в кафе «Семейное Жар птица» при посещении сказочного парка «Усадьба Ивана Царевича». В ходе проверочных мероприятий с привлечением специалистов регионального Управления Роспотребнадзора выявлены основания, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Численность работников в Кировской области уменьшилась на 2,2%, а зарплаты выросли на 7%

«Бизнес Новости» (Киров) 

Численность работников в организациях региона в январе-апреле составила 359,4 тыс. человек. Она сократилась практически во всех отраслях кроме производство компьютеров и оптических изделий (+15,7%), производства одежды (+6%), производство машин (+3,7%), производства лекарств (+3,2%), профессиональной научной деятельности (+2,6%). Еще в нескольких отраслях, таких как образование, производство оборудования, металлургия и полиграфия занятость осталась практически неизменной.

Читать дальше...

Мнение: Очень своевременное дело

Ryb.ru (Рыбинск) 

Никита Белых лишился возможности освободиться по УДО из-за новых обвинений. Никита Белых перед допросом. Фото: СК / ТАСС Через пять лет после ареста бывший губернатор Кировской области Никита Белых стал фигурантом нового уголовного дела. На этот раз ему инкриминируется ч. 2 ст. 286 УК РФ — «Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации». […]

Новое дело Никиты Белых: в чем заподозрили бывшего губернатора Кировской области

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

На бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых завели новое уголовное дело. Следствие подозревает политика в превышении полномочий. По версии СК, Белых участвовал в организации крупной сделки. При этом Белых уже отбывает наказание по делу о коррупции. Подробности — в материале корреспондента RTVI Дмитрия Лобанова.

Читать дальше...

Член Общественной палаты Российской Федерации Мария Бутина посетила СИЗО-1 УФСИН России по Кировской области

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Член Общественной палаты Российской Федерации, российский политический активист Мария Бутина в сопровождении врио начальника УФСИН России по Кировской области Александра Коновалова и заместителя начальника территориального органа Александра Новикова, представителей общественности г. Кирова посетила музейную экспозицию учреждения, побывала в медицинской части следственного изолятора.

Просматривали в Кирове 07.07.2021

Спорт в Кировской области
Кировская область

«Блю Джейс» обыграли «Доджерс» благодаря хорошему старту Гаусмана и достаточному нападению.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Новый экологичный бетон из старых керамических унитазов и раковин.





Путин в Кировской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Киров

Добрая традиция. В России провели масштабный субботник с посадкой деревьев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net