Главные новости Кирова
Киров
Июль
2021

Новости Кирова за 05.07.2021

05.07.2021 21:31 : Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых вновь этапировали из Рязанской колонии в Киров

«Эхо Москвы» 

Его допрашивают как свидетеля по делу о превышении должностных полномочий, — пояснил Эху адвокат Белых. До этого экс-губернатора вывозили в Киров минувшей осенью.
Никита Белых был приговорен в 2018 году к 8 годам строгого режима. Суд признал его виновным в получении взятки. Сам он вину отвергал.

В большой семье и праздников больше

«Советская Чувашия» 

Как уже сообщала наша газета, 7 и 8 июля Чувашия впервые примет финал окружного конкурса «Успешная семья Приволжья», проходящего под патронажем полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Соберутся на этот конкурс 14 семей из всех регионов округа. «СЧ» продолжает знакомить вас с участниками «Успешной семьи Приволжья». Чувашская Республика — семья Александра и Татьяны […]

В Кировской области первыми до избиркома дошли «яблочники»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Комиссия избиркома заверила областной список кандидатов, а также список одномандатников. Также зарегистрированы и уполномоченные представители реготделения партии, сообщается на сайте избиркома.

Данных о документах от других партий не озвучено. Как уточняетechokirova.ru, сейчас партийцы собирают пожертвования на выборную кампанию, также им нужно собрать подписи в поддержку своих кандидатов.

Напомним, из парламентских партий со своими кандидатами определились все, кроме ЛДПР. Читать дальше...



В Кировской области разыскивают 6 без вести пропавших людей

Gorodkirov.ru (Киров) 

Волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» Киров сообщают о 6 пропавших без вести жителях региона. В июне пропали в разное время и разных местах четверо мужчин и две женщины. Активисты просят кировчан обратить внимание на фото и приметы пропавших, возможно, кто-то сможет помочь в поисках.Больше недели

Помощники Жириновского распутывают ситуацию с массовым выходом из ЛДПР в Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как пояснил активист ряда избирательных кампаний Артем Ронжин, также отказавшийся от партбилета, мужчина представился помощником депутата Госдумы РФ. Позднее выяснилось, что это был координатор Кировского регионального отделения ЛДПР, которого интересовали два вопроса: было ли заявление о выходе из партии подписано собственноручно и каковы побудительные причины. Утвердительно ответив на первый, Ронжин четко изложил свою позицию и попросил донести ее до федерального лидера партии.

1. Руководство... Читать дальше...

Уроженка Кировской области Александра Бабинцева вошла в состав российской олимпийской сборной по дзюдо

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 5 июля. НТА-Приволжье — Уроженка Кировской области Александра Бабинцева включена в состав женской сборной России по дзюдо на Олимпийских играх в Токио.

Как сообщили в правительстве региона, воспитанница Вятской спортивной школы олимпийского резерва Александра Бабинцева на соревнованиях в Японии будет выступать в категории до 78 кг.

Согласно информации, спортсменка в 2012 году одержала победу на чемпионате Европы среди юниоров. Также в ее активе бронзовая медаль европейского молодежного первенства в Праге. Читать дальше...

"Жили в антисанитарии, без ухода и воспитания": приставы забрали у кировчанки пятерых детей

Gorodkirov.ru (Киров) 

В УФССП по Кировской области сообщили о нерадивой матери из Орловского района, у которой пришлось изъять пятерых детей.30- летнюю женщину, ведущую асоциальный образ жизни не раз предупреждали о том, что за своими детьми нужно заботиться должным образом. Однако кировчанка не реагировала и продолжала



Никиту Белых снова этапировали в Киров

«Независимая газета» 

Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых снова этапировали в Киров. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» его адвокат Андрей Грохотов. «Действительно Никита Юрьевич этапирован в Киров в СИЗО для допроса в качестве свидетеля по уголовному делу, которое расследуется с

Служите честно, кировчане!

Управление Росгвардии по Кировской области 

В областном сборном пункте состоялась торжественная церемония проводов новобранцев в вооруженные силы России.
90 призывников отправились на службу по призыву. Среди отправляемых в войска своей формой выделялась большая группа юношей в форме Росгвардии.
Перед отправкой призывников напутствовал областной военком полковник Геннадий Боков.
- Военная служба – это особый вид государственной службы, почетная обязанность каждого молодого человека, патриота своего Отечества.
Назначение военной... Читать дальше...

В Кирово-Чепецке росгвардейцы задержали подозреваемого в хищении автомагнитол

Управление Росгвардии по Кировской области 

На днях около полудня наряд вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, принял сообщение от оперативного дежурного о том, что в магазине, расположенном на улице Ленина районного центра неизвестный похитил две автомагнитолы и скрылся.
В ходе поисковых мероприятий росгвардейцы около часа дня выявили схожего по приметам гражданина на улице Луговой. Охранник магазина подтвердил причастность данного гражданина к хищению. Задержанный, местный житель 1983 года рождения, признался, что успел продать похищенное. Читать дальше...

Московские «правоохранители» взялись за обман кировчан

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Для оказания помощи следствию» якобы нужно оформить заем, а полученные деньги перевести на спецсчет. Эту же информации ей сообщили следом звонившие «сотрудник банка» и «заместитель прокурора».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом





Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев: буду стараться изо всех сил, чтобы сыграть с Алькарасом лучше





Состоялась рабочая встреча руководителя следственного управления Андрея Павловича Виноградова с атаманом Волжского войскового казачьего общества

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Кировской области состоялась рабочая встреча руководителя регионального ведомства Андрея Павловича Виноградова с атаманом Волжского войскового казачьего общества Юрием Евгеньевичем Ивановым и атаманом Вятского окружного казачьего общества Виктором Николаевичем Рябенко.

Судебные приставы передали пятерых детей органам опеки

ФССП России 

Защита прав несовершеннолетних детей является одним из ведущих принципов в работе по направлениям деятельности Службы судебных приставов и находится на оперативном контроле руководства. Так, в отделе судебных приставов по Орловскому району УФССП России по Кировской области поступил исполнительный документ о передаче пятерых детей на попечение органов опеки и попечительства. Их 30-летняя мать, ведущая асоциальный образ жизни, неоднократно предупреждалась о ненадлежащем содержании несовершеннолетних детей от 6 месяцев до 13 лет. Читать дальше...

«Россети ФСК ЕЭС» установили новые трансформаторы тока и напряжения на подстанции «Ижевск»

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 05.07.2021. На подстанции 220 кВ «Ижевск» установлены новые трансформаторы тока и напряжения 110 кВ и 220 кВ (в количестве 57 штук). Как сообщает группа связей с общественностью и СМИ филиала «Россети ФСК ЕЭС» — МЭС Урала, оборудование повысит надежность транзита электроэнергии от Воткинской ГЭС, Ижевских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в Пермский край, Удмуртскую Республику и Кировскую область. Также будет повышена надежность электроснабжения объектов социальной и бытовой сферы юго-востока Удмуртии. Читать дальше...

Просматривали в Кирове 05.07.2021

Показать еще...
Спорт в Кировской области
Кировская область

Как смотреть игру Big Ten Championship бесплатно в прямом эфире 2024 года: где смотреть


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев назвал сумасшедшей ситуацией нашествие пчёл на турнире ATP в Индиан-Уэллсе


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Экологи предлагают разводить крупных змей для производства мяса





Путин в Кировской области
Кировская область

В Кировской области появился первый Герой Труда РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Кировской области
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати проголосовал на выборах президента России в Москве в электронном формате



Киров

"ЭнергосбыТ Плюс" напоминает о важности своевременной передачи показаний счетчиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net