Главные новости Кирова
Киров
Июль
2021

Новости Кирова за 18.07.2021

Губернаторская повестка 12-18 июля 2021 года

Фонд «Петербургская политика» 

  1. С. Собянин, А. Воробьев. Отменили с 19 июля систему QR-кодов
  2. В. Ховалыг. Ввел жесткий локдаун с запретом передвижения граждан без производственной необходимости или неотложных нужд
  3. А. Клычков. Не исключил свой переход с должности главы региона в Государственную думу после сентябрьских выборов
  4. В. Кондратьев. Поручил проверить все гостиницы и санатории после взрыва в Геленджике и оказать необходимую помощь пострадавшим
  5. А. Николаев. Поручил мобилизовать все силы... Читать дальше...

Экс-губернатор Белых обвинён в превышении должностных полномочий

EADaily 

Следственные органы предъявили бывшему губернатору Кировской области Никите Белых обвинение в превышении должностных полномочий. «Белых предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом „в“ части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с причинением тяжких последствий)», — говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета (СК) РФ...



Уснул за рулем: лобовое столкновение легковушки с фурой попало на видео

«Вести» 

Момент смертельной аварии, произошедшей в Кировской области, попал на видео, снятое регистратором очевидца. Водитель легковушки, вылетевший на встречную полосу, погиб на месте. Мужчине, сидевшему за рулем грузовика, потребовалась медицинская помощь.

2319040

«Вести» 

Момент смертельной аварии, произошедшей в Кировской области, попал на видео, снятое регистратором очевидца. Водитель легковушки, вылетевший на встречную полосу, погиб на месте. Мужчине, сидевшему за рулем грузовика, потребовалась медицинская помощь.

«Молоко «за копейку», или риски 44-ФЗ – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Глава региона в минувшую пятницу стал гостем прямого эфира на «Эхе Москвы в Кирове» (радио «Киров Град» 16+). В перерыве Игорь Васильев ответил на вопросы журналистов ГК ИНМЕДИА. «Бизнес новости» поинтересовались, почему Кировская область, являясь одни из лидеров в молочном животноводстве в ПФО, закупает молочные продукты в Перми, а потом комбинат школьного питания вынужден разрывать с поставщиком контракт из-за некачественной продукции.

Читать дальше...

В Кировской области увеличилось число летальных исходов среди пациентов с COVID-19

Gorodkirov.ru (Киров) 

В Кировской области увеличилось количество летальных исходов среди пациентов с подтвержденным коронавирусом. Данные опубликованы на официальном портале стопкоронавирус.рф.17 июля в регионе от коронавируса скончались два человека, такое же число летальных исходов зафиксировано 18 июля. За неделю скон

Факторы инфляции, или Почему регулятор ожидает возврат показателя к 4%? – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Годовая инфляция в Кировской области в июне 2021 года ускорилась до 6,31% после 6,12% в мае. Это ниже, чем в ПФО (6,73%) и России в целом (6,50%). Ускорение годового роста цен в регионе связано с действием факторов федерального характера: ростом издержек производителей и восстановлением спроса на отдельные категории товаров и услуг. Об этом «БН» сообщили в Отделении Киров Волго-Вятского ГУ Банка России.

Читать дальше...



В России за сутки выявили 25018 заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

За сутки подтверждено 764 смерти пациентов.

фото: Гришкин Денис/Агентство «Москва»

За последние сутки в России зафиксировано 25018 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,37% — до 5 958 133.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причём 11,3% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За сутки в России скончались 764 пациента с коронавирусом. Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 25. 018 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 25 018 случаев COVID-19 в 85 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом. Среди вновь выявленных случаев 11,3% без клинических проявлений.

Читать дальше...

Под флагом приключений

Пользователь сайта 123ru.net 

Золотая лихорадка, взяв свое начало в середине 19 века, захватила в свой водоворот множество судеб авантюристов. Искатели призрачной жилы «металлического солнечного света» распространились в Вест-Индии, где каждая долина хранит в себе легенду о добытчике, который растратил свою жизнь в лихорадочных поисках. Архивы этой страны до отказа набиты квитанциями о приеме золотых слитков, которые наполняли сундуки средневековой Испании.

В России золото начали искать уже в 14 веке. Попытки поиска... Читать дальше...

История экспериментов или как стать известным на весь мир

Пользователь сайта 123ru.net 

История садоводства богата различными экспериментами. «Есть ли у растений
душа?», «Испытывают ли они чувства?», - эти вопросы обсуждались и обсуждаются по сей день на форумах и в личных блогах.

Ученые средневековья утверждали, что растения имеют душу. Каждый цветок, дерево или растительный организм служит сосудом для духа. Индейцы, которые тесно связаны с природой, убеждены, что все живые существа на нашей планете взаимосвязаны.

В 1959 году, на юге Англии, растительный мир потрясла настоящая революция. Читать дальше...

Как PR создает безопасность. Продолжение

Пользователь сайта 123ru.net 

В прошлой статье мы говорили о том, как PR связан с безопасностью и выяснили, что одним из важных факторов является взаимодействие с «лидерами мнений» (подробнее Мангазея). Но что делать после того, как вы их нашли? Об этом читайте ниже.

После того, как вы это сделали, самым правильным будет задействовать этих людей в вашей работе. Дать им роль, которая будет для них интересной и полезной. Но как уговорить влиятельного человека делать то, что нужно вам? Ведь у него, как правило, уже хватает своих дел, интересов и проектов. Читать дальше...

Бизнесу сбавили налоги: в Кировской области снизили ставки по УСН и на имущество организаций – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Ряду отраслей, работающих по упрощенке, снизили налоги в два раза. Сократили налоговое бремя и торгово-офисным объектам. Соответствующие законопроекты сразу в двух чтениях приняли депутаты ОЗС.

Читать дальше...

Как PR создает безопасность

Пользователь сайта 123ru.net 

В PR (анг. public relations - связи с общественностью) есть такое понятие, как «Безопасное место», то есть место, в котором организация или человек могут находиться, работать и высказываться без угрозы получить те или иные проблемы. И такое место, это не природная аномалия, а результат работы PR-щиков.

В одной из инструкций на эту тему, классик менеджмента Л. Рон Хаббард пишет «Там, где это возможно, люди, осуществляющие контроль области при помощи связей с общественностью, обеспечивают безопасность того места... Читать дальше...

Как позиционировать небольшие компании

Пользователь сайта 123ru.net 

Сегодня можно точно сказать, что наступила эра глобализации. Производители, банки, сервисы — все объединяются. Товары стали похожи друг на друга как близнецы. Всего десять лет, назад я мог сразу сказать, к какой категории относится электроинструмент по внешнему виду и марке. Сейчас, если убрать наклейку и фирменный цвет, то отличить инструменты сложно. Нужно поработать некоторое время, что бы составить мнение о нем. Проблема выбора стала сложнее. Речь идет уже не о том, чтобы купить лучшее, а просто не потратить зря деньги... Читать дальше...

Опросы – ключ к стабильному рoсту бизнеса

Пользователь сайта 123ru.net 

Когда продажи падают, а результат хуже, чем в прошлом году, можно, конечно, просто убедить себя, что вокруг кризис и ничего с этим не делать. Можно провести "серьезный разговор" с менеджерами и заставить их быстрее шевелится. В таких случаях говорят: продвигайте.

Что значит продвигайте? Продвигать – делать что-либо хорошо известным и создавать об этом хорошее мнение. В данном случае, речь идет о вашем товаре или вашей услуге. Т.е. действие «заставить менеджеров делать больше исходящих звонков» правильное. Читать дальше...

Как использовать праздники для имиджа компании? (Часть 2)

Пользователь сайта 123ru.net 

В прошлой статье (подробнее Мангазея)мы поговорили о том, какими должны, а какими не должны быть поздравления и почему важно уделять внимание «персонализированности» этих поздравлений. Давайте рассмотрим остальные моменты, без которых поздравления будут в лучшем случае бесполезны, а в худшем испортят вам отношения с клиентами и партнерами.

Давайте сначала еще раз пробежимся по пунктам, которые должны быть в поздравлении от вашей организации:

1. сообщение персонализировано – то есть создает у человека ощущение обращения к нему... Читать дальше...


Музыкальные новости
Linkin Park

Хиты Linkin Park прозвучат в Нижнем Новгороде 23 марта





Персональные новости
Чемпионат

Спортсмены из Росгвардии завоевали золото на Чемпионате России по спортивной гимнастике





Как использовать праздники для имиджа компании?

Пользователь сайта 123ru.net 

Компании уделяют сегодня много внимания продвижению, и это правильно. Особенно в условиях падающего спроса на услуги и товары в одних сферах и повышенный спрос на другие. И там и там это приводит к ужесточению конкуренции и потребности в качественном продвижении.

Но непонимание и неприменение одного из базовых принципов маркетинга приведет к пустой трате усилий и финансов на поздравления, и, в лучшем случае не принесет пользы, а в худшем вызовет раздражение.

Чтобы проверить, есть ли понимание этого принципа... Читать дальше...

В Кировской области COVID-19 болеют почти 11 тысяч человек

Gorodkirov.ru (Киров) 

В Кировской области за сутки выявили 121 новый случай заражения коронавирусной инфекцией с симптомами заболевания. Об этом сообщили в официальном паблике правительства региона.По данным на 18 июля, дома от коронавируса лечатся 7 145 пациентов, еще 3 824 человека находятся в больницах. За сутки с выз

«Писательская деятельность - это как инфекция, которая передалась мне через сказки братьев Гримм». Интервью с финалистом литературной премии «Новая фантастика»

Пользователь сайта 123ru.net 

Всероссийская литературная премия «Новая фантастика» уже пятый год открывает имена начинающих писателей и дает им площадку для стремительного взлета к успеху. Среди десяти победителей 2021 года выделялся, как мне показалось, степенный мужчина Александр Воропаев, чей рассказ «Кресло для господина Полицмейстера» вошел в сборник «Победители конкурса Новая фантастика 2021». Внешний облик начинающего писателя совершенно не совпадал с моими предоставлениями о писателе-фантасте. Я решил развеять собственные... Читать дальше...

Движение «Чистая Ялта» идет на помощь

Пользователь сайта 123ru.net 

Середина июня 2021 года, ливни затопили Ялту. 18 июня днем, когда вода еще не сошла, Бутаков Олег разместил призыв выйти на спасение города в группу сообщества «Чистая Ялта» в Whatsapp. В течение дня призыв распространился по соцсетям, охватив не только жителей Ялты, но и волонтеров из Симферополя. 19 июня в десять утра те, кто приходил на Ялтинский пляж для участия в субботнике, могли увидеть только груды валунов, кучи грязи и мусора, поломанные деревья, которые вынесло на пляж, и даже искореженный автомобиль. Читать дальше...

Подростковая преступность в период пандемии

Пользователь сайта 123ru.net 

Пандемия COVID-19 привела к новому всплеску детской и подростковой преступности. Об этом на пресс-конференции посвященной Дню защиты детей, 31 мая 2021 года сообщила Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина. Этот печальный факт подтверждают и представители МВД России по Первоуральску Свердловской области в докладе депутатам городской думы по итогам 2020 года, где говорится о том, что количество преступлений, совершенных детьми и подростками, выросло на 17% по сравнению с прошлым годом. Читать дальше...

Вслед за ОЗС губернатор назвал свой список кандидатов в Общественную палату Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

По «списку губернатора» в новый созыв ОПКО также вошли 16 человек:

1. Сергей Алексеев (председатель КОО ООО инвалидов «Всероссийское общество слепых»),

2. Тамара Ашихмина (профессор ВятГУ),

3. Ирина Бужлакова (председатель КОО ООО «Всероссийское общество инвалидов»),

4. Валерия Вологжанина (директор Вятской гуманитарной гимназии),

5. Александр Галицких (председатель реготделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны... Читать дальше...

Спорт в Кировской области
Кировская область

Как смотреть игру Big Ten Championship бесплатно в прямом эфире 2024 года: где смотреть


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Экологи предлагают разводить крупных змей для производства мяса





Путин в Кировской области
Кировская область

Самым протестным районом Екатеринбурга стал Кировский


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Кировской области
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом



Киров

"ЭнергосбыТ Плюс" напоминает о важности своевременной передачи показаний счетчиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net