Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 18.10.2022

20 главных событий России за 20 лет: Кировская область

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Холдинг 1MI, при поддержке Института развития Интернета, представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

20 главных событий России за 20 лет: Кемеровская область

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Холдинг 1MI, при поддержке Института развития Интернета, представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.



«Шерегеш» должен стать одним из лучших курортов Европы - зампред правительства Кузбасса

Stroygaz.ru 

Власти Кузбасса намерены сделать из «Шерегеша» курорт международного уровня. Об этом заявил заместитель председателя правительства Кемеровской области Сергей Алексеев, выступая на сессии «Экстремальные инвестиции: комплексное развитие территории горнолыжного курорта «Шерегеш», которая прошла в рамках Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге.

В Кемеровской области общественные деятели оказали помощь многодетной семье

МВД России 

С семьей Гагариных из Промышленновского округа члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области познакомились во время проведения акции «Помоги пойти учиться». В ней воспитываются девять детей - восемь девочек и один мальчик. Самой старшей уже 18 лет, а самому маленькому ребенку всего два месяца. В марте этого года семья осталась без отца, поэтому воспитание детей и ведение хозяйства легли на плечи матери. В преддверии начала учебного года общественники помогли семье подготовить ребятишек к школе. Читать дальше...

«Я не хотел трагедии»: суд назначил виновнику гибели Айрата Хайруллина условный срок

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня суд поставил точку в деле о крушении вертолета, в котором погиб депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин. На скамье подсудимых – пилот вертолета. Извинения перед родными, как оплатить ущерб за разбитый вертолет и решение суда – в репортаже «Татар-информа».

В Кузбассе стартовала профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

«РИО Пресс» (Анжеро-Судженск, Кемеровская область) 

В Кемеровской области с 17 по 28 октября проводится Всероссийская профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках мероприятия в регионе начали работать телефоны горячей линии. По ним можно сообщить адреса, где осуществляется...



Анита Цой дала концерт мобилизованным в Казани

PR one 

Народный Артист России Анита Цой посетила столицу республики Татарстан с миссией доброй воли. В рамках проекта «Своих не бросаем» певица дала часовой сольный концерт в «Центре сплачиваемости» в Казанском танковом училище. На мероприятие собрались сотни человек - курсанты и военнослужащие, мобилизованные со всего Татарстана и проходящие сейчас подготовку перед отправкой к месту проведения спецоперации. Для них Анита Цой исполнила свои известные  любимые песни, среди которых «Полет», «Береги меня»... Читать дальше...

Чем удивляет УГМК-Застройщик: термальный комплекс «Баден-Баден Шерегеш», ультрасовременные трассы и целая сеть агентов недвижимости

ИА «Уральский меридиан» 

Девелопер «УГМК-Застройщик» представил проект комплексного развития территории (КРТ) спортивно-туристического комплекса (СТК) «Шерегеш» на Международном строительном форуме-выставке «100+ TechnoBuild», проходящем в Екатеринбурге.

Термы, апартаменты и умные решения: в Екатеринбурге обсудили преображение Шерегеша. ФОТО

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

«УГМК-Застройщик» на крупнейшем строительном форуме 100+ TechnoBuild, который сейчас проходит в «Екатеринбург – ЭКСПО», представил проект комплексного развития Шерегеша в Кузбассе. Компания намерена сделать так, чтобы он вошел в десятку лучших горнолыжных курортов мира. Сегодня девелопер подписал важные соглашения, которые поспособствуют развитию этого проекта.

Читать дальше...

Остановить отток молодёжи: амбициозные решения вывели образование в Кузбассе на новый уровень

«Сибдепо» (Кемерово) 

О том, что молодое поколение уезжает из Кузбасса, говорят много и часто. Но, кажется, в регионе нашли уникальный способ не только удержать свою собственную творческую молодёжь, но и привлечь её из других городов России. Какой? Подробности в материале на сайте Сибдепо.

Житель Кузбасса повредил шины минимум десяти машин

360° Подмосковье 

Неизвестный злоумышленник порезал шины нескольких автомобилей, которые были припаркованы рядом с многоквартирным домом. На данный момент его разыскивают сотрудники полиции. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу кузбасского МВД.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





«Балтийский лизинг» предлагает клиентам шинный сервис в рамках лизингового договора

ГК «Балтийский лизинг» 

В преддверии сезона перехода с летней резины на зимнюю «Балтийский лизинг» напоминает, что у клиентов компании есть возможность включать шинный сервис в лизинговые договоры.

Читать дальше...

РСС озвучил предложения по совершенствованию механизма КРТ

Stroygaz.ru 

При реализации механизма комплексного развития территорий (КРТ) регионы столкнулись с некоторыми проблемами, в связи с этим Российский союз строителей (РСС) подготовил предложения по совершенствованию инструмента. Об этом сообщил председатель комитета по улучшению инвестиционного климата и комплексному развитию территорий РСС, член Совета НОСТРОЙ Максим Федорченко на заседании комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по строительному комплексу на тему: «Практика реализации проектов КРТ в субъектах РФ».

По маршруту Иваново - Санкт-Петербург будут летать самолеты большей вместимости

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В регион приходит еще один авиаперевозчик – Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией «Икар» с 3 ноября будет осуществлять ряд рейсов из Северной столицы в Иваново.

</p>

<p>

Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, направление Иваново-Санкт-Петербург стабильно пользуется спросом у жителей региона. В летний период заполняемость самолетов в среднем составляла 95%. В связи... Читать дальше...

ДОМ.РФ может стать оператором по выдаче жилищных сертификатов детям-сиротам

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

В некоторых регионах уже используется инструмент жилищных сертификатов, в частности, в Алтайском, Пермском краях, Волгоградской, Вологодской, Ивановской, Кемеровской, Липецкой, Новосибирской областях

В Кемеровской области – Кузбассе жительница города Новокузнецка признана виновной в покушении на убийство сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летней жительнице Куйбышевского района города Новокузнецка. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Просматривали в Кемерово 18.10.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские зоологи спасли раненого краснокнижного орла





Путин в Кемеровской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Кемерово

В Кузбассе 84 пригородных поезда по 11 направлениям будут курсировать в летний период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net