Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 10.10.2022

Угольная промышленность: новые реалии — новые решения

Новости пользователей сайта 

6 октября 2022 года в Кемерово стартовал Международный форум «Угольная отрасль — новые реалии», реализуемый при поддержке Правительства Российской Федерации и Правительства Кемеровской области – Кузбасса.       

Читать дальше...



Сюжет про Мурманский морской торговый порт победил на медиафоруме

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Завершился медиафорум «Черное золото России-2022», который проходил в Кемерово. В номинации «Лучший региональный телевизионный материал» победил сюжет специального корреспондента ГТРК «Мурман» Елены Белкиной «Уголь в экономике региона». Материал рассказывает о работе проделанной в АО «Мурманский морской торговый порт» за десять лет с прихода в областной центр Сибирской угольной энергетической компании и чуть позже – Национальной транспортной компании. Ведь именно с этого момента начался новый этап развития старейшего предприятия Мурманска. Читать дальше...

Чеченский журналист стал лауреатом медиафорума «Черное золото России-2022»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Работа журналиста ГТРК «Вайнах» Адама Магомедова про инновационный строительный технопарк «Казбек» стала лауреатом в номинации лучший региональный телевизионный материал «Импортоизамещение и инновации в угольной промышленности» на медиафоруме «Черное золото России-2022». Объявил лауреатов в данной номинации заместитель руководителя регионального департамента ВГТРК Андрей Никитин.В конкурсе участвовали более 600 работ из 45 регионов страны, опубликованных в печатных СМИ или на интернет-ресурсах, либо... Читать дальше...

Россиянина осудили на восемь лет за убийство пригласившего его в гости мужчины

Lenta.ru 

В городе Кемерово 55-летнего местного жителя осудили на восемь лет за убийство пригласившего его в гости 50-летнего мужчины. По данным следствия, в августе 2021 года в центре города фигурант познакомился на улице с прохожим. Тот позвал его к себе домой и предложил вместе выпить.



В Кемеровской области — Кузбассе вынесен приговор жителю областного центра, убившему мужчину

Рамблер 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области — Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю областного центра.

В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор жителю областного центра, убившему мужчину

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"Кузбассразрезуголь" стал победителем Всероссийского медиафорума

Profile.ru 

С 6 по 9 октября в Кемерове проходил медиафорум "Черное золото России – 2022", который является частью программы Международного угольного форума "Угольная отрасль – новые реалии". Жюри медиафорума оценивало работу пресс-служб угольных компаний. По итогам мероприятия Гран-при получило АО "УК «Кузбассразрезуголь»". Таким образом, управление по связям с общественностью компании "Кузбассразрезуголь" стало единственной из отраслевых угольных

Семьи мобилизованных жителей Кузбасса получат дополнительную соцподдержку

Profile.ru 

Власти Кемеровской области окажут дополнительную помощь семьям, члены которых мобилизованы. Постановление "О дополнительных мерах социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации" вышло в понедельник, 10 октября. Согласно ему, кроме выплат в 200 тыс. руб. таким семьям решено предоставить еще ряд мер поддержки, передает портал VSE42. В частности, школьников 5-11 классов и студентов-очников

В Кемеровской области – Кузбассе молодой человек из города Киселевска признан виновным в применении насилия к сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю города Киселевска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применения насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Власти Кузбасса рассказали о строительстве третьего моста через Томь в Кемерове

Блог сайта «Царьград» 

Жители города Кемерово в очередной раз поинтересовались строками строительства третьего моста через реку Томь. Всплеск интереса возник после введения в эксплуатацию после капитального ремонта Красноармейского моста.

Читать дальше...

В Кузбассе увеличились поставки кормов и кормовых добавок для продуктивных животных

Россельхознадзор РФ 

За 9 месяцев 2022 года на предприятия Кемеровской области - Кузбасса железнодорожным транспортом поступал полнорационный комбикорм для свиней в количестве 105,9 тысяч тонн в 1557 вагонах производства российских предприятий Новосибирской, Томской областей и Алтайского края. За аналогичный период 2021 года на эти же предприятия поступило комбикорма полнорационного всего 63,5 тысяч тонн в 917 вагонах.

Какой станет территория суворовского училища в Ульяновске покажут архитекторы из Москвы и Питера

Ульяновск онлайн 

Сегодня состоялось первое заседание жюриоткрытого Всероссийского конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития бывшей территории Ульяновского суворовского училища, сообщила советник губернатора по архитектуре и градостроительству Ольга Мельникова.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В Кемерове заработали автоматические камеры для ловли непристегнутых водителей

Блог сайта «Царьград» 

В Кемерове у некоторых камер фиксации ПДД появилась новая возможность – они будут отслеживать водителей, которые не пристегиваются ремнем безопасности во время движения. Инспекторы ГИБДД будут высылать нарушителям квитанцию на оплату штрафа по почте.

Читать дальше...

Интерактивный обучающий комплекс: посетить музеи МЧС России можно, не выходя из дома

МЧС России 

Благодаря интернету у всех нас есть возможность посетить многие музеи, галереи и культурные объекты всего мира онлайн. Ознакомиться с экспозициями пожарно-технических выставок, не выходя из дома, могут все желающие. Виртуальные залы имеют музеи и выставки пожарно-спасательного дела в городах Санкт-Петербург, Кострома, Краснодар, Липецк, Оренбург, Саратов, Ярославль, Реутов, Киров, Калуга, Тула, Ногинск, Серпухов, Сочи, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий.

В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор жителю Заводского района областного центра, который задушил знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему жителю Заводского района города Кемерово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор жителю Прокопьевского района, обвиняемому в разбойном нападении на водителя такси

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 33-летнему жителю Прокопьевского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Начальница почты крутила роман с одним из напавших на инкассаторов в Орске

Блог сайта «НТВ» 

В Орске задержали подозреваемых в нападении на инкассаторов и в подготовке этого преступления. Из пятерых человек, которые так или иначе причастны к ограблению и убийству охранника, в суд сегодня доставили троих. Еще один подозреваемый в бегах, а другой покончил с собой. Тем временем выяснилось, что у начальника отделения почты Натальи Кузнецовой был роман с одним из бандитов.  

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 10.10.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Кемерово

Красноярка пожаловалась на жестокие избиения экс-супругом в течение 5 лет за подозрения в изменах 18+

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net