Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 20.10.2022

В «УникУме» стартовали курсы повышения квалификации

Журнал «Филантроп» 

14 октября в ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, стартовала программа повышения квалификации преподавателей «Современные подходы к преподаванию предмета «Технология. Олимпиадная технология». Впервые за парты образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко при кузбасском политехе сели не его воспитанники, а учителя школ и педагоги центров дополнительного образования города Кемерово. Вместе с опытными преподавателями, среди которых есть и члены региональной... Читать дальше...



Псковский ансамбль «Сказ» выступит на гала-концерте конкурса «Многоликая Россия»

«Псковская Лента Новостей» 

Ансамбль «Сказ» выступит на гала-концерте лауреатов IV Всероссийского фестиваля-конкурса «Многоликая Россия». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по культуре. Фото: комитет по культуре Псковской области Фестиваль пройдет 23 октября в Твери. На одной сцене выступят лауреаты фестиваля – оркестры и ансамбли из различных учреждений культуры регионов России, которые будут играть на национальных музыкальных инструментах. Свое творчество зрителям представят коллективы из Адыгеи... Читать дальше...

В Минэк анонсировали новые проекты в туризме

Travel Russian News 

Правительственной комиссией по региональному развитию под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина утверждено 9 новых проектов в сфере туризма по программе реструктуризации бюджетных кредитов (1704). Объем инвестиций составил 38,6 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития.

Читать дальше...



"Сибагро" вложило 3,3 млрд в свои производства в Бурятии и Красноярске

РИА «Томск» (Томск) 

Агрохолдинг "Сибагро" планирует до конца года достроить вторую очередь свинокомплекса в Бурятии, бюджет которого оценивается в 2,3 миллиарда рублей, а также запустить новый цех обвалки на красноярском свинокомплексе стоимостью 1 миллиард рублей, сообщает корпоративное издание компании

Открытие нового терминала в аэропорту Новокузнецка перенесли на конец 2023 года

«Aviation EXplorer» 

Сроки ввода нового пассажирского терминала в аэропорту Новокузнецка Кемеровской области, который является ближайшим к популярному горнолыжному курорту "Шерегеш", перенесены на конец 2023 года из-за необходимости корректировки проектной документации.

Мемориальную доску погибшему сотруднику ОМОН «Ратник» Росгвардии по Томской области открыли на родине героя

Управление Росгвардии по Томской области 

В городе Белово Кемеровской области состоялась церемония открытия мемориальной доски в честь сотрудника ОМОН «Ратник» Управления Росгвардии по Томской области старшего сержанта полиции Сергея Харченко, героически погибшего в ходе специальной военной операции.

Петербургские работодатели задолжали сотрудникам более 44 млн рублей

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербурге за сентябрь задолженность работодателей перед сотрудниками выросла в 2,1 раза и теперь составляет 44,4 млн руб. Долги перед работниками по всей России также увеличились.

Читать дальше...

В Кемеровской области объявили трудовую мобилизацию для студентов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Учащиеся последних курсов вузов и среднеспециальных учебных заведений Кемеровской области временно возьмут на себя трудовые обязанности мобилизованных земляков. Первые студенты направлены на предприятия.

На старте – пять матчей на выезде

RT-online.ru (sport) 

«Ак Барс – Динамо» продолжает подготовку к старту в чемпионате России среди команд суперлиги, первый матч которого казанцы проведут 6 ноября в ­Новосибирске с местным «Сибсельмашем».   Недавно команда вернулась из Ульяновска, где участвовала в розыгрыше VI Кубка «Волга-Спорт-Арена». Тренерский штаб «Ак Барса – Динамо» рассматривал турнир как один из этапов подготовки к […]

В Кемеровской области – Кузбассе в рамках расследования уголовного дела руководство коммерческой фирмы возместило в бюджет государства сумму сокрытого дохода

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам в крупном размере).


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор жителю города Новокузнецка, смертельно ранившему ножом нового знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 72-летнему жителю Центрального района города Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Правительство Кузбасса учредило новую награду

Блог сайта «Царьград» 

Новый знак отличия заменил уже существовавший ранее.

Опубликованное на сайте областной администрации Постановление №698 от 20 октября 2022 года учреждает награду Правительства Кемеровской области - Кузбасса - знак отличия «Почетный наставник Кузбасса».

Новый знак призван заменить аналогичную награду, учрежденную 11 марта 2019 года Коллегией администрации Кемеровской области.

Дубликаты удостоверений к прежней награде будут выдаваться уже на бланке документа нового знака с надписью «дубликат». Читать дальше...

В Кемеровской области – Кузбассе мужчина признан виновным в насильственном преступлении сексуального характера в отношении ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему жителю одного из городов области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Пять новых пожарных автомобилей поступило на вооружение кемеровских огнеборцев

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

На вооружение пожарно-спасательных подразделений Кемеровской области - Кузбасса поступило 5 единиц новой специализированной техники.

Читать дальше...

Мемориальную доску погибшему сотруднику ОМОН Росгвардии открыли в Кемеровской области

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В городе Белово Кемеровской области состоялась церемония открытия мемориальной доски в честь сотрудника ОМОН «Ратник» Управления Росгвардии по Томской области старшего сержанта полиции Сергея Харченко, героически погибшего в ходе специальной военной операции.

Вологодскому «Бубе» посвятили клип

ИА «СеверИнформ» 

Вышел клип, посвященный подвигу Игоря Смирнова. Стихи в честь добровольца с позывным «Буба» написал поэт Вит Дорофеев из Кемерово. Об этом рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов. «Игорь, Буба, ты настоящий герой, Вологда помнит тебя и гордится!»,

Просматривали в Кемерово 20.10.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Кемерово

Кемеровчанин с ножом ворвался в офис МФО и похитил 110 000 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net