Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 05.10.2022

Андрей Бочаров принял участие в заседании Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий в связи с 80-летием Сталинградской Победы

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Провел заседание заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев. Участие в мероприятии приняли Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, Министр труда и социальной защиты Антон Котяков, Министр культуры Ольга Любимова, Министр спорта Олег Матыцин, Министр здравоохранения Михаил Мурашко... Читать дальше...

Кузбасские предприятия переориентировали работу на нужды мобилизованных

ИА REGNUM 

В Кемеровской области вещи и экипировку для мобилизованных выпускают уже 11 предприятий в пяти городах и одном поселке. Об этом сообщает сайт NGS42.ru со ссылкой на правительство региона.

Читать дальше...



Губернатор Кузбасса предложил мобилизованным жениться на гражданских женах

Коммерсантъ FM 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев предложил мобилизованным узаконить их отношения с гражданскими женами. Об этом он сообщил сегодня в прямом эфире радио «Маяк-Кузбасс». Накануне губернатор посетил учебный центр в Омске, в котором проходят подготовку мобилизованные. «Я, когда встречался с ребятами, сказал: давайте так сделаем: вы сейчас перед уходом на важное, ответственное задание, давайте вы оформите свои взаимоотношения. Это очень важный момент в вашей жизни. Не надо делать так, что вы живете с женщиной много лет... Читать дальше...

Большой сентябрь: 970 человек вступили в регистр на акциях ко Всемирному дню донора костного мозга

Блог сайта «Проект "Кровь5"» 

Мария Портнягина

Большой сентябрь: 970 человек вступили в регистр на акциях ко Всемирному дню донора костного мозга

Кровь5 подвела итоги празднования

Большой сентябрь: 970 человек вступили в регистр на акциях ко Всемирному дню донора костного мозга admin

Всемирный день донора костного мозга отмечался в этом году 17 сентября, однако мероприятия, к нему приуроченные, стартовали в начале месяца и продолжались вплоть до октября. График событий был плотный — Кровь5 писала о ключевых акциях и их участниках. Читать дальше...



В Кузбассе подросток жестоко избил сверстника в школе

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники полиции в Кемеровской области начали проверку по факту публикации в Сети видео драки двух школьников. Об этом сообщает в среду пресс-служба регионального управления СК России.

Читать дальше...

Глава Кузбасса призвал мобилизованных быстрее жениться

Блог сайта «smi.today» 

Мобилизованным жителям Кемеровской области следует как можно скорее узаконить свои отношения с сожительницами, заявил губернатора региона Сергей Цивилев. Как сообщает «МК», глава Кузбасса назвал неправильной жизнь мужчины и женщины в течение долгих лет, с детьми, но без зарегистрированного брака. «Вы идете на святое дело. Надо все сделать, как это должно быть на Руси», – заметил Цивилев. При этом кузбасский губернатор заметил, что церемонию регистрации брака мобилизованных мужчин можно в омском центре подготовки прямо на плацу. Читать дальше...

После трагедии в Ижевске в школах Оренбургской области вырос спрос на «уроки безопасности»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

После ужасной трагедии в 88-ой школе Ижевска, где погибли 17 человек, в том числе 11 детей, в образовательных учреждениях Оренбургской области вырос спрос на проведение «уроков безопасности». Об этом изданию «Оренбург Медиа» рассказал руководитель поисково-спасательного отряда «ОренСпас» Григорий Петренко.

Читать дальше...

Мобилизация по-бюджетному // Омский губернатор признал сложности с единовременными выплатами призывникам из-за недостатка средств у региона

Коммерсантъ FM 

Частичная мобилизация подчеркнула разницу в финансовых возможностях субъектов федерации. Омский губернатор Александр Бурков признал, что из-за дефицита бюджета область не может пока предоставить разовые региональные выплаты мобилизованным по примеру других регионов. Рекордсменом стала Кемеровская область, где семьям призывников выделяется по 200 тыс. руб. На днях регион отчитался о выплатах в адрес 435 семей.

Предприятия Кузбасса наращивают объемы производства для поддержки мобилизованных земляков

Ruposters.ru 

По инициативе губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева на предприятиях Кузбасса началось производство экипировки для мобилизованных, сейчас они активно наращивают объемы производимой продукции.

Российско-монгольская граница: «Трусов и беглецов из РФ мы сами перевоспитаем, пусть едут, у нас есть тысячелетний опыт»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Потомки Чингисхана натурализуют наших уклонистов своими способами

Игорь Моисеев

Монголия. Сухэ — Батор. На монгольской границе (Фото: ТАСС/ Евгений Епанчинцев)

Уклонисты бегут из России не только в Грузию, Казахстан, Турцию. По данным Иммиграционного агентства Монголии (ИАМ), в республику с начала частичной мобилизации приехало около семи тысяч человек. И им будут выдавать и продлевать вид на жительство.

То есть власти Монголии стелют нашим «бегункам» зеленую дорожку. Читать дальше...

Губернатор Кузбасса Цивилёв рассказал, отменят ли новогодние мероприятия в регионе

«Газета Кемерова» 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв заявил, что новогодние праздничные мероприятия в регионе отменять не будут. Об этом глава региона заявил в ходе прямого эфира, отвечая на вопросы жителей области, трансляция которого велась в социальной с...

В Кемерове суд установил виновность бывшего совладельца “Зимней вишни”

Сопротивление 

Суд начал оглашать приговор бывшему генеральному директору Кемеровского кондитерского комбината (ККК) и совладельцу ТРЦ “Зимняя вишня”, где в 2018 году при пожаре погибло 60 человек. Как передает корреспондент “РГ” из зала суда, виновность Вячеслава Вишневского установлена. Предположительно, оглашение займет три дня, мера наказания станет известна 7 октября. Приговор Вячеславу Вишневскому

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Кузбассе начали проверку по факту избиения подростка

«Российская газета» (Digital RG) 

В Кузбассе началась доследственная проверка по факту избиения подростка его сверстником в одном из учебных заведений города Топки. Об этом инциденте сотрудникам следственного управления СК РФ по Кемеровской области-Кузбассу стало известно в ходе мониторинга сообщений СМИ.

В Кемеровской области чествовали сотрудников и ветеранов уголовного розыска

МВД России 

Сегодня сотрудники и ветераны уголовного розыска отмечают профессиональный праздник. Одной из ведущих служб МВД России исполнилось 104 года. Оперативники уголовного розыска раскрывают преступления, разыскивают пропавших без вести граждан, возвращают похищенное имущество. Только с начала года кузбасские сыщики раскрыли более 10 000 преступлений.

Радуюсь письмам от молодых поклонников: актриса Алена Бабенко — о поколениях, чувстве юмора и творчестве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Показы премьерного спектакля «Житие FM» возобновили в театре «Современник» 2 октября. Исполнительница главной роли, заслуженная артистка России Алена Бабенко рассказала «Вечерней Москве» о молодом поколении и сильных женщинах.

Читать дальше...

Мобилизованным жителям Кузбасса предоставят кредитные каникулы

Блог сайта «Царьград» 

В Кузбассе мобилизованные жители получат новые льготы, сообщает региональное правительство. Им предоставят кредитные каникулы и приостановят взыскание задолженностей.

Читать дальше...

«Москвич» начал формировать дилерскую сеть

Блог сайта «CAR» 

Руководство возрождённого столичного завода «Москвич» занялось поиском будущих партнёров бренда. В рамках официального сайта автобренд начал принимать заявки, которые предлагают заинтересованные дилерские центры.

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 05.10.2022

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

26 апреля состоится ll этап Муниципального экологического конкурса «Семья. Экология. Культура»





Путин в Кемеровской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Кемерово

Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела по факту повреждения могил участников СВО в Кузбассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net