Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 28.10.2022

"Енисей-2" - в финале Кубка Михайло Волкова

Redyarsk.ru 

В Кемерово в розыгрыше Кубка Михайло Волкова молодёжная команда «Енисея» провела третий и решающий матч групповой стадии. С результатом 5:3 был переигран «Кузбасс-2». Перед игрой предугадать победителя было практически...

Названа точная дата осенних каникул 2022 года в школах РФ

ИА «Свободная трибуна» 

Завешается второй месяц учебы для российских школьников. Ученики уже усвоили большую часть образовательного материала, а значит им пора отправляться на заслуженные каникулы. В Минобразовании рассказали, когда нагнуться осенние каникулы 2022-2023 учебного года, 29 или 31 октября. Дата осенних каникул в школах РФ Согласно...[/h]



В Волгограде состоялась патриотическая акция «Капсула Памяти»

МТВ.онлайн 

Спасибо героям Кузбасса. Волгоградские ветераны передадут кемеровскому музею мемориального комплекса героев-сибиряков "Капсулу памяти" со священной землёй Мамаева Кургана. Торжественная передача состоится во время открытия памятника "Воину-освободителю" в Кемерово. Сегодня в музее-панораме "Сталинградская битва" волгоградские ветераны вручили капсулу с землёй делегации, которая отправится в Кузбасс.

Школьники Кузбасса победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Блог сайта «Царьград» 

Победители получили солидные денежные гранты.

Одиннадцать старшеклассников из Кузбасса победили в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Всего от Кузбасса в этом году в конкурсе участвовало 107 тысяч 149 человек: 85 тысяч 458 школьников разных классов, 18 тысяч 488 учащихся среднего профессионального образования и три тысячи двести три педагога.

Финальные соревнования конкурса прошли в знаменитом «Артеке», где... Читать дальше...



Житель Кузбасса поджёг машину новому мужчине своей возлюбленной

«Газета Кемерова» 

В Киселёвске полицейские задержали 35-летнего местного жителя, который подозревается в поджоге автомобиля «Лада Ларгус», который был припаркован во дворе одного из домов. Сумма ущерба составила 1,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Рос...

В Кемерове со стройки украли кабель

Блог сайта «Царьград» 

Похитителю грозит до пяти лет лишения свободы.

В полицию города Кемерово обратился с заявлением 38-летний замдиректора одной из строительных компаний. Согласно заявлению, с территории строящегося объекта неизвестными был похищен медный кабель на сумму 180 тысяч рублей.

Выехавшая по указанному адресу следственная группа выяснила, что преступление было совершено в ночное время, когда работников не было на  строительной площадке.

По сообщению полиции, проведя оперативно-розыскных... Читать дальше...

Мобилизованный холостяк провел конкурс невест с призом в виде соцвыплат

Slovodel.com 

Житель Белово Кемеровской области, призванный на военную службу в рамках частичной мобилизации, объявил конкурс невест. Победительница конкурса получит социальные выплаты, гарантированные ему государством, сообщает «Радио 1».

Мобилизованный из Кемеровской области устроил конкурс невест и пообещал соцвыплаты победительнице

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Житель Кемеровской области, попавший под частичную мобилизацию, решил устроить конкурс невест, чтобы отдать победительнице социальные выплаты.

Читать дальше...

Сбербанк не смог продать сети ТЦ "Июнь" и "Сибирский городок"

FashionUnited.ru 

Сбербанк России не смог продать сети торговых центров "Июнь" и "Сибирский городок", так как не было подано ни одной заявки на участие в торгах, следует из материалов электронной площадки "Сбер А".

Читать дальше...

В Кемеровской области подразделение антитеррора ЦВО отразило атаку условного противника

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

По замыслу мероприятия боевой подготовки, военнослужащие, применяя бронетехнику, отработали блокирование и уничтожение незаконных вооруженных формирований.

Степь вместо лесов, теплые зимы и развитие туризма: последствия изменения климата в Сибири

Вести-Томск 

Росгидромет выпустил третий оценочный доклад об изменениях климата и их последствиях на территории России. Специалисты объяснили, как "новый" климат проявляется на территории Сибири и рассказали, на на что стоит обратить внимание при решении проблем, возникающих вследствие глобального потепления.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В Кемеровской области открылась первая «умная» спортплощадка

19rus.info (Абакан) 

Она появилась в городе Белово. Особенность спортивного объекта в том, что на каждый тренажер нанесен специальный QR-код, с помощью которого посетители могут ознакомиться с техникой выполнения упражнений и подобрать индивидуальную нагрузку.

Как купить билет на автобус Томск - Кемерово

Блог сайта «Metro новости» 

Собираетесь в командировку из Томска? Планируете навестить родственников в другом городе? Следовательно, вам необходим билет на автобус Томск - Кемерово или на любой другой популярный маршрут.

Читать дальше...

В Волгограде стартовала патриотическая акция «Капсула памяти»

Vpravda.ru 

В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась патриотическая акция «Капсула памяти». Она проходит в рамках патриотической акции «Дорога к Сталинградской победе», которая стартовала в день начала Сталинградской битвы – 17 июля.

Читать дальше...

Общественный совет при ГУ МВД России по Кемеровской области продолжает работу в рамках акции «Гражданский мониторинг»

МВД России 

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Дмитрий Голофаст и Юрий Клещевский посетили управление по вопросам миграции областного полицейского Главка. Они проверили качество оказания государственных услуг в отделении по организации оформления заграничных паспортов.

Просматривали в Кемерово 28.10.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Кемерово

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net