Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2022

Новости Кемерово за 21.10.2022

ТПП АБХАЗИИ ПОДПИСАЛА СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С КОЛЛЕГАМИ ИЗ КЕМЕРОВО

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 октября 2022. Апсныпресс.  В целях презентации Республики Абхазия в российских регионах и дальнейшего подписания соглашений о сотрудничестве, делегация Торгово-промышленной палаты Абхазии во главе с президентом ТПП Тамилой Мерцхулава находится с двухдневным деловым визитом в Кемерово. Презентация Абхазии проходила в здании Кузбасской ТПП, там же состоялась встреча президента ТПП Абхазии с предпринимателями и деловыми кругами Кемеровской области. «В настоящее время наблюдается позитивная... Читать дальше...

ТПП АБХАЗИИ ПОДПИСАЛА СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С КОЛЛЕГАМИ ИЗ КЕМЕРОВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 октября 2022. Абхазия-Информ. В целях презентации Республики Абхазия в российских регионах и дальнейшего подписания соглашений о сотрудничестве, делегация Торгово-промышленной палаты Абхазии во главе с президентом ТПП Тамилой Мерцхулава находится с двухдневным деловым визитом в Кемерово.

Читать дальше...

На центральном проспекте в Кемерове на все выходные ограничили движение

Блог сайта «Царьград» 

Кемеровчанам придется искать альтернативные пути движения.

В Кемерове на все выходные ограничили движение на проспекте Ленина.

Об ограничении движения с вечера пятницы до утра понедельника сообщает пресс-служба администрации города Кемерово.

Ограничение коснётся двух полос проспекта по чётной стороне. Движение в данном направлении будет осуществляться по оставшимся двум полосам,

- отметили в горадминистрации.

Ограничение движения будет действовать с 21 октября, 29:00, до 24 октября, 06:00. Читать дальше...



В понедельник на пять часов перекроют движение на участке автодороги Кемерово – Яшкино – Тайга

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

В понедельник на пять часов перекроют движение на участке автодороги Кемерово – Яшкино – Тайга. Будут взрывы. Напомню, это необходимо для строительства северного обхода. Выбирайте маршрут заранее.

В Кузбассе создали центр подготовки инструкторов и операторов беспилотников

Блог сайта «smi.today» 

Центр подготовки операторов и инструкторов по управлению квадрокоптерами создан в Кемеровской области, 21 октября сообщает пресс-служба правительства Кузбасса. По информации ведомства, данный учебный центр создан в Прокопьевском округе на основе военно-патриотического центра «Авангард». Обучение уже началось и до конца года инструкторы подготовят около 200 специалистов, которые затем сами смогут обучать новых операторов квадрокоптеров. Со слов губернатора Сергея Цивилева, центр подготовки кадров по управлению техническими средствами... Читать дальше...

Частичное солнечное затмение можно будет увидеть в России 25 октября 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Россияне очень ждут частичное солнечное затмение, которое пройдет 25 октября 2022 года. Стало известно, во сколько его можно будет наблюдать и как оно может повлиять на каждого человека. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда». [h2]Где и во сколько россияне увидят частичное солнечное...[/h]



Эксперт оценил возможность трудовой мобилизации в России

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Добровольная трудовая мобилизация в России вполне возможна, особенно когда речь касается социально значимых сфер. Об этом aif.ru заявил профессор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов.

Читать дальше...

Кемеровские ученые нашли новый источник для получения водорода

Runews24.ru 

Алюминий, склонный к быстрому окислению, нагревается с помощью лазерного излучения. В водной среде нагретое ядро алюминия разрывает оксидную оболочку, в результате такой реакции получается гидроксид алюминия и водород.

Принципиально новый способ получения водорода разработали сибирские ученые

RusCable.Ru 

Специалисты Федерального исследовательского центра угля и углехимии (ФИЦ УУХ, Кемерово) разработали способ получения водорода под воздействием лазерного излучения из наночастиц алюминия и воды, сообщил директор Института углехимии и химического...

Вещи для красноярских мобилизованных отправлены в учебные части

ИА REGNUM 

В учебные части Новосибирска и Омска отправлена крупная партия комплектов вещей для мобилизованных из Красноярского края. Об этом ИА REGNUM сообщили 21 октября в краевом правительстве.

Читать дальше...

В Кемерове перед судом предстанет рецидивист, присвоивший бытовую технику из арендованной квартиры

МВД России 

Следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» кемеровские полицейские совместно с общественниками провели прямую телефонную линию

МВД России 

В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в УМВД России по г. Кемерово прошла прямая телефонная линия по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков.

В Кемеровской области — Кузбассе вынесен приговор мужчине, избившему до смерти знакомого

Рамблер 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области — Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 33-летнему жителю Волгоградской области.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор мужчине, избившему до смерти знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 33-летнему жителю Волгоградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Распространение пожара в коммерческой организации предотвратили сотрудники Росгвардии в Кемеровской области (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В городе Осинники благодаря действиям росгвардейцев удалось остановить распространение огня в охраняемом магазине автозапчастей.

В Новокузнецке был открыт памятник легендарному генералу МВД И.Ф. Шилову

Блог сайта «Царьград» 

В мероприятии участвовал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

В южной столице Кузбасса на территории Управления МВД Новокузнецка 20 октября торжественно открыли бюст почетному гражданину города, знаменитому офицеру МВД, прошедшему путь от уполномоченного до первого заместителя министра внутренних дел СССР.

На мероприятии присутствовал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв, совершавший рабочую поездку в Новокузнецк. Он передал дочери Ивана ШиловаТатьяне Воскресенсковой высшую награду региона - медаль Героя Кузбасса... Читать дальше...

Сергей Кузнецов рассказал, как будут развивать южную агломерацию Кузбасса

«Газета Кемерова» 

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов озвучил основные моменты концепции развития южной агломерации. В перспективе все собранные идеи лягут в основу программы развития юга Кузбасса, сообщил мэр....

Просматривали в Кемерово 21.10.2022

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Кемерово

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net