Главные новости Кемерово
Кемерово
Январь
2019

Новости Кемерово за 19.01.2019

"СКА-Нефтяник" продлил серию без поражений до 37 матчей

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"СКА-Нефтяник" переиграл "Волгу" в матче регулярного чемпионата суперлиги - 13:4. Таким образом, команда Михаила Юрьева одержала 36-ю победу в последних 37 матчей. Последнее поражение хабаровчан датируется 8 января 2018 года - тогда они уступили "Сибсельмашу" (2:3).  В других матчах дня "Кузбасс" одержал победу над "Динамо" (6:3), "Енисей" - "Родину" (5:3), а "Водник" - "Строитель" (9:4). Чемпионат России

Читать дальше...

Крещенские купания в этом году выглядят скромнее

Блог сайта «Business FM» 

Не окунались, как в предыдущие годы, лидеры парламентских фракций. Президент Путин принял участие в купаниях, но в Кремле не сообщили, где именно. Кое-кто из губернаторов и известных депутатов все же опубликовал в соцсетях фотографии у проруби

Читать дальше...

От океана до подмосковного снега: куда окунулись знаменитости на Крещение-2019

Блог сайта «Телепрограмма» 

18 января по всему миру прошли крещенские службы, и после проведения ритуала освящения вод верующие смогли совершить очищающее омовение. В нашем климате этот ритуал приобретает экстремальную окраску. Впрочем, пугает это немногих: даже в самых холодных уголках России оборудованы «иордани» и отбоя от желающих окунуться нет.

Читать дальше...



Лживая интернет-газета «Знак» поддерживает террористов

«Мировое обозрение» 

Либеральные СМИ не обращают внимания на факты, они распространяют лживую информацию в интересах тех, кто за неё платит. К примеру, издание «Знак» написало о том террористы ИГИЛ* взяли на себя ответственность за взрыв дома в Магнитогорске. Никаких доказательств этого, разумеется, не предоставлено.

Читать дальше...

Владимирская область вошла в топ-5 рейтинга новогоднего туризма в России

Губерния-33 

Владимирская область вола в топ-5 рейтинга новогоднего туризма в России 2019 года, который составили специалисты аналитического агентства ТурСтат. В первой десятке регионов, популярных у туристов в новогодние праздники, — Подмосковье, Краснодарский край, Вологодская область, Владимирская область, Крым, Башкирия, Тюменская область, Саратовская область, Татарстан и Тверская область.

Читать дальше...

В Новосибирске и Екатеринбурге стартовали полуфиналы конкурса «Лидеры России»

«Взгляд» 

В субботу в Новосибирске и Екатеринбурге состоялись торжественные церемонии открытия региональных полуфиналов по Сибирскому и Уральскому федеральным округам в рамках очного этапа конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 годов.

В Новосибирске в церемонии приняли участие полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, губернатор Омской области, наставник конкурса Александр Бурков, губернатор Алтайского края, наставник конкурса Виктор Томенко и ректор РАНХиГС... Читать дальше...



«Звездные моржи»: как знаменитости искупались в проруби на Крещение

Блог сайта «Спутник» 

Звезды шоу-бизнеса, как и обычные люди, не обходят стороной православный праздник Крещения Господня, который празднуется сегодня, 19 января. Фото- и видеоотчеты знаменитости разместили у себя в Instagram. Известная балерина Анастасия Волочкова опубликовала ролик с тем, как она окунается в ледяную воду. Она отметила, что совсем не замерзла в проруби на морозе.  Экс-боксер и действующий первый заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев совершил обряд в Ленинградской области... Читать дальше...

Теракты потеряли свой смысл уже 15 лет назад

Блог сайта «Спутник» 

Телеграм-канал Методичка размышляет над смыслом терактов: 18-20 лет назад они действительно влияли на ситуацию: после атаки на небоскрёбы в США начались войны в Афганистане и Ираке, после Беслана отменили выборы губернаторов. Но с тех пор теракты мало изменяют даже общественное мнение: их боятся, но к ним привыкли. "Теракты в России уже 15 лет как не особо влияют на политическую повестку, - пишет телеграм-канал Методичка. - Последний такой пришелся на Беслан, после чего систему сильно встряхнули. Читать дальше...

Известная кузбасская певица выступила против купания на Крещение

«VSЁ42» (Кемерово) 

Популярная российская певица Маша Распутина, являющаяся уроженкой Кемеровской области, высказалась категорически против крещенских купаний. Артистка сказала, что обливание холодной водой в свое время подорвало ей здоровье.

Приговор за уклонение от воинской службы - штраф в 15 тысяч рублей

«Новости Кузбасса» 

Рудничный районный суд Кемерово вынес приговор молодому человеку за уклонение от призыва на военную службу: в течение 2018 года 21-летний мужчина трижды не явился по повестке в военкомат без уважительных причин.

Прогноз погоды на Крещение: в Сибири аномально тепло

«ИД Свободная пресса» 

В Сибирской части России во время крещенских купаний будут не по-зимнему тепло. Так, в Новосибирске и Новосибирской области сегодня, 19 января, днем обещают всего -5 градусов. В воскресенье столбик термометра покажет и того больше – всего -2 градуса. При этом ветер будет дуть со скоростью 3 – 4 метра в секунду. В воскресенье синоптики Гидрометцентра обещают небольшой снег.

Читать дальше...

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 28 декабря 2018 г. N 656 "О стоимости 1 кв. метра общей площади жилья в сельской местности на территории Кемеровской области на 2019 год"

ГАРАНТ.РУ 

В каком размере сельские жители Кузбасса получат субсидию на строительство или приобретение жилья в 2019 году? В целях расчета размера социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам РФ, проживающим в сельской местности, в т.ч. молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим на селе, либо изъявившим желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там, на территории Кемеровской области на 2019 г. установлена стоимость 1 кв. м общей площади жилья в сельской местности... Читать дальше...

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 28 декабря 2018 г. N 654 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение затрат по созданию, модернизации и (или) реконструкции объектов инфраструктуры индустриальных (промышленных) парков"

ГАРАНТ.РУ 

В Кузбассе помогают развивать индустриальные (промышленные) парки. В целях стимулирования деятельности в сфере промышленности Кемеровской области управляющим компаниям действующих индустриальных (промышленных) парков, реализующим инвестиционные проекты на территории региона, связанные с созданием, модернизацией и (или) реконструкцией объектов инфраструктуры индустриальных (промышленных) парков, предоставляются субсидии на возмещение затрат по данным проектам. Указаны требования, которым должен отвечать инвестиционный проект... Читать дальше...

Общество с ограниченной ответственностью "КЕМЕРОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ЭЛЕКТРОПЛАСТ"

Kartoteka.ru 

Определением Арбитражного суда Кемеровской области от 10.01.2019 г. по делу №А27-439/2017 конкурсным управляющим общества с ограниченной ответственностью «Кемеровское предприятие «Электропласт» (ОГРН 1024200721665, ИНН 4209002705, 650055, г. Кемерово, ул. Мичурина, 112) утвержден Афанасенко Алексей Евгеньевич (ИНН 423002481852, СНИЛС 03591545564), член Ассоциация «ДМСО» (ИНН 2721099166, адрес: 680020, г. Хабаровск, пер. Доступный, д. 13, оф. 6). Адрес для корреспонденции: 650003, г. Кемерово, пр-т Комсомольский, 49 «Г», кв. Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 19.01.2019

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские гимнастки привезли две золотые и одну серебряную медали с всероссийских соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские зоологи спасли раненого краснокнижного орла





Путин в Кемеровской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Кемерово

В Кузбассе 84 пригородных поезда по 11 направлениям будут курсировать в летний период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net