Главные новости Кемерово
Кемерово
Январь
2019

Новости Кемерово за 12.01.2019

Тройная авария в Кемерове

Русские дороги 

12 января. Кемерово. Перекресток Терешковой – Сибиряков-Гвардейцев. Автор стал очевидцем столкновения трех автомобилей.

Доставить в Россию и судить: в ОП РФ предложили жестко наказать украинского пранкера Вольнова

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Общественной палате России предложили доставить на территорию страны и судить скандально известного украинского пранкера Александра Вольнова.

Читать дальше...



Ужасный пожар в Кемерово сегодня 12.01.2019 г.

ProstoNews24.ru 

    В США баскетбол по популярности значительно уступал американскому футболу и хоккею, как следствие до 1946 года не было единой профессиональной лиги, но при этом были сильные команды . Одна из них — Original Celtics из Бостона, образованная в 1914 году, имела профессиональный статус и была настолько непобедимой, что кочевала из одной региональной лиги […]

Читать дальше...

Почему понадобился законопроект о препятствовании распространению фейков в сети

Блог сайта «Газета.ru» 

Чем опасны фейки в интернете

Почему понадобился законопроект о препятствовании распространению фейков в сети

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи планирует на расширенном заседании в понедельник, 14 января, рассмотреть законопроект о запрете распространения недостоверной общественно значимой информации -- так называемых фейковых новостей. Проблема эта известна давно, инициатива же о внесении соответствующего законопроекта появилась еще до Нового года. Читать дальше...



Загадочные мегалиты Сибири: Развалины доисторических цивилизаций или насмешка природы?

Блог сайта «Экстремально» 

В разных местах Сибири можно встретить эти странные каменные сооружения, которые принято называть мегалитами. Они напоминают руины каких-то древних зданий – уж больно похоже на стены из блоков. О происхождении этих странных объектов ведутся неутихающие споры. Что это? Может, следы древних высокоразвитых цивилизаций? Между прочим, некоторые исследователи относятся к такой версии абсолютно серьезно.

Читать дальше...

Необычное природное явление в Кузбассе сняли на видео

Вести-Кузбасс 

Сразу три солнца увидели туристы 11 января над горнолыжном курортом Кемеровской области Шерегеш. Это явление называется гало. Его вызывают кристаллические кристаллы в перистых облаках на высотке 5-10 километров. Красивый феномен очевидцы поспешили заснять на фото и видео.

Скупка Российских СМИ, американским МедиаХолдингом “Hearst Shkulev” продолжается

Блог сайта «ЖеЖ» 

Американский холдинг Hearst Shkulev купил Фонтанку и 47news

– «Фонтанку.ру» и 47news купил владелец Elle и Maxim. Медиаменеджер Виктор Шкулев приобрел АО «АЖУР-Медиа», издающее электронные СМИ «Фонтанка.ру» 47news, «Доктор Питер», «Водитель Петербурга», объявил председатель совета директоров «АЖУР-Медиа» Андрей Константинов. Сделку называют крупнейшей на рынке петербургских СМИ за последнее время и одной из самых крупных в стране по электронным медиа. Виктор Шкулев – президент компании Hearst Shkulev Publishing... Читать дальше...

В Кемеровском районе полицейские помогли водителю, оказавшемуся в трудной ситуации на дороге

МВД России 

Осуществляя надзор за дорожным движением, на 319 километре трассы Р-255 «Сибирь» сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Кемеровскому району заметили стоявший на обочине «Ниссан Террано».

Камрады, небольшая консолидация перед очередным делом

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Выяснилось тут интересное. Мы все помним про трагедию в Кемерово и недавний взрыв газа в Магнитогорске. И про укровыродка пранкера Вольнова, который разгонял панику и вбросы на этих событиях, помним тоже.

Оказывается, у нас есть и решение суда о блокировке в РФ ресурсов Вольнова, и обращение в Роскомнадзор уже с итогами этого решения суда, но ... Роскомнадзор очень трепетно относится к русофобам и украинским нацистам, поэтому категорически отказывается предпринимать какие то действия по блокировке. Читать дальше...

В Кемерове полицейские задержали рецидивиста, похитившего сбережения у своих родителей

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово обратился 60-летний местный житель. Он сообщил, что с его банковской карты, пропавшей накануне, списаны денежные средства в сумме более 25 000 рублей.

Регион Кузбасс. Специальный репортаж Алексея Михалева

«Вести» 

В России и даже за ее пределами Кемеровская область более известна как Кузбасс. Шахтерская сущность региона сказалась не только на экономике края, но и на образе жизни людей: на их особенной ответственности друг к другу, к обычаям предков, к природе, к быту, к творчеству и искренней радости. Этот потенциал сегодня задействован в качественном экономико-технологическом прорыве области.

В Новый год на юге Кузбасса отдохнули больше сотни тысяч туристов

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Шерегеш посетили граждане Испании, Италии, Великобритании, Германии, Туниса, Мексики. Больше 112 тысяч человек выбрали для новогоднего отдыха Таштагольский район Кемеровской области. Об этом сообщили в пресс-службе обладминистрации. Так, в Шерегеш приехали жители российских городов: от Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы до Владивостока. Также популярный горнолыжный курорт Кузбасса посетили туристы из Испании, Италии, Великобритании, Германии, Туниса, Мексики. «Несмотря …

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Предложение по увеличению маршрутов из Новосибирска

Rail-Club.ru 

AlexPaen:
А почему до Кондомы а не Таштагол?



Тогда уж бы до Шерегеша со сменой направления в Кондоме. Причём и время останется, стоянку в Новокузнецке сократить на 65 минут и норм будет. Заодно можно добавить остановок в Осинниках, Малиновке, Учулене для генерации более-менее постоянного, некурортного пасспотока. Время хода там выйдет очень удобное, 8-10ч. Также можно добавить поезд из Абакана; из Томска через Кемерово. Нитку южнее Новокузнецка можно одну и ту же использовать, а дальше по очереди. Читать дальше...

Закон Кемеровской области от 26 декабря 2018 г. N 134-ОЗ "О государственной поддержке развития сельского хозяйства и устойчивого развития сельских территорий" (принят постановлением Совета народных депутатов Кемеровской области от 21 декабря 2018 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Аграрии и сельчане Кузбасса получают господдержку. В целях реализации государственной социально-экономической политики в сфере развития сельского хозяйства и содействия устойчивому развитию сельских территорий в Кемеровской области оказывается государственная поддержка сельскохозяйственным товаропроизводителям; гражданам РФ, проживающим в сельской местности на территории региона, в т.ч. молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим на селе либо изъявившим желание переехать на постоянное... Читать дальше...

Закон Кемеровской области от 26 декабря 2018 г. N 129-ОЗ "Об установлении срока рассрочки оплаты субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Кемеровской области, при возмездном отчуждении которого у них возникает преимущественное право на его приобретение, и о признании утратившими силу некоторых законодательных актов Кемеровской области" (принят постановлением Совета народных депутатов Кемеровской области от 21 декабря 2018 г.)

ГАРАНТ.РУ 

В какой срок предприниматели должны оплатить недвижимость, отчуждаемую из собственности Кузбасса? В целях реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Кемеровской области, при его возмездном отчуждении указано, что срок рассрочки оплаты предпринимателями такого арендуемого имущества составляет 7 лет с момента заключения договора купли-продажи арендуемого имущества. Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 12.01.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Голкипер из Новокузнецка Лев Хашин может стать лучшим в МХЛ по итогам сезона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В магазин — с собакой: кузбассовцы смогут делать покупки в салонах связи вместе с домашними питомцами





Путин в Кемеровской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Кемерово

ФАС сообщила о результатах разбирательств с компаниями, задиравшими цены на сахар и яйца в Кузбассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net