Главные новости Кемерово
Кемерово
Январь
2019

Новости Кемерово за 17.01.2019

Курорты Сочи, Подмосковья и Кавказа названы самыми лучшими для зимнего отдыха

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сотрудники агентства ТурСтат провели интернет-опрос, чтобы узнать лучшие зимние курорты России. Сообщается, что анализ мнения был приурочен к Всемирному Дню Снега, который отмечают 20 января 2019 года. Так, согласно результатам опроса в пятерку лидеров вошли Красная Поляна в Сочи, курорты Подмосковья, курорты Северного Кавказа, Шерегеш в Кемеровской области и курорты Урала.

Читать дальше...



Болельщиков «Строителя» приглашают испытать удачу

Блог сайта «Спутник» 

В субботу «Строитель» примет архангельский «Водник» в рамках Суперлиги чемпионата страны по хоккею с мячом. Сыктывкарский клуб приглашает болельщиков испытать удачу перед началом игры и выиграть призы в перерыве. Команда Павла Франца после разгрома ульяновской «Волги» на домашнем льду занимает 10-ю строчку в турнирной таблице Суперлиги чемпионата. Сыктывкарцы набрали 20 очков за 16 игр. Тогда как сосед по таблице - нижегородский «Старт» имеет то же число очков, отыграв 18 матчей. «Водник» в этом сезоне пока укрепился на третьем месте. Читать дальше...

Гришковец рассказал о космически далекой столице Латвийской ССР

«Vesti.lv» (Латвия) 

Знаменитый писатель живет без интернета и пишет романы на бумаге

Несколько дней в Латвии гостил известный российский литератор и артист Евгений Гришковец. И за это время многое успел.

Например, успел сказать газете «СЕГОДНЯ», что уже несколько лет совершенно обходится без интернета, а пишет исключительно по старинке, на бумаге. «Почти как Пушкин, только не гусиным пером, а авторучкой».

«Театр отчаяния или отчаянный театр»

Основным поводом визита стала рижская премьера спектакля «Предисловие» ... Читать дальше...

В Кемерове подписали трехстороннее соглашение

Совет народных депутатов Кемеровской области 

В Кемерове трёхстороннее соглашение подписали Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, глава кузбасского союза работодателей Андрей Бокарев и председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Олег Маршалко.



В Кемерове состоялась церемония подписания трехстороннего соглашения

Совет народных депутатов Кемеровской области 

В Кемерове трёхстороннее соглашение подписали Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв, глава кузбасского союза работодателей Андрей Бокарев и председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Олег Маршалко.

Мэра города-спутника Екатеринбурга арестовали за взятку

«ИД Свободная пресса» 

Центральный районный суд Кемерово принял решение заключить под стражу на два месяца мэра города Березовский 46-летнего Дмитрия Титова. Чиновник подозревается в получении взятки в размере 280 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Депутат партии «Единая Россия» предложила «отрубать по ночам свет» жителям бараков

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Депутат городской думы Читы Екатерина Борисова (партия «Единая Россия», - прим. редакции) предложила «отрубать по ночам свет» жителям бараков. На взгляд парламентария, это своего рода борьба с теми, кто не платит за электроэнергию, но использует ее для обогрева своих жилищ.«Вообще, по логике надо на ночь им отрубать свет, как у нас делают на дачах, и они не будут топиться», — отметил депутат, уточняет издание Заб.ру.

Читать дальше...

В областном парламенте состоялось первое заседание нового состава общественного совета (видео)

Совет народных депутатов Кемеровской области 

Первое заседание нового состава Общественного совета при Совете народных депутатов Кемеровской области V созыва провел Вячеслав Петров. Напомним, на 9 сессии СНД КО 21 декабря 2018 года было принято постановление «Об утверждении состава общественного совета при Совете народных депутатов Кемеровской области пятого созыва». В обновленный состав общественного совета вошли представители самых разных профессий и сфер деятельности. В том числе: представители высшей школы Станислав Гаврилов (Кемеровский государственный университет)... Читать дальше...

В областном парламенте состоялось первое заседание нового состава общественного совета

Совет народных депутатов Кемеровской области 

Первое заседание нового состава Общественного совета при Совете народных депутатов Кемеровской области V созыва провел Вячеслав Петров. Напомним, на 9 сессии СНД КО 21 декабря 2018 года было принято постановление «Об утверждении состава общественного совета при Совете народных депутатов Кемеровской области пятого созыва». В обновленный состав общественного совета вошли представители самых разных профессий и сфер деятельности. В том числе: представители высшей школы Станислав Гаврилов (Кемеровский государственный университет)... Читать дальше...

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Гурьевска, обвиняемый в смерти пенсионера, которому он не хотел отдавать деньги

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 35-летнего жителя города Гурьевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Ижморского района, ударивший сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Ижморского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья , в отношении представителя власти).

В Кемеровской области начальнику топливно-транспортного цеха, который не обеспечил требований охраны труда, в результате чего травмировался рабочий, назначен судебный штраф

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для применения к 45-летнему начальнику топливно-транспортного цеха одного из предприятий города Кемерово мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следственными органами мужчина подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Читать дальше...

Житель Кузбасса купил в интернет-магазине наркотики за биткоины

РИА Новый Регион 

Жителя Кемерово осудили за незаконный оборот наркотиков. Мужчина заказал экстази в голландском интернет-магазине и расплатился криптовалютой. Кемеровчанин оформил заказ в интернет-магазине в Голландии.

Эксперты назвали лучшие авиакомпании для лыжников и сноубордистов

Votpusk.ru 

Самыми удобными авиакомпаниями для лыжников и сноубордистов стали "Аэрофлот" и S7, только они готовы бесплатно провезти комплект спортивного снаряжения, сообщил в четверг PR-директор туристического сервиса Aviasales Янис Дзенис. "Среди авиакомпаний, выполняющих рейсы по горнолыжным маршрутам, "Аэрофлот" и S7 можно назвать самыми удобными, потому что они позволяют бесплатно провезти один комплект спортивного снаряжения. Такая возможность – скорее редкость. Например, на рейсах "Победы" за провоз лыж... Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 17.01.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбасский разрез заплатит штраф в 18 млн рублей за ущерб экологии





Путин в Кемеровской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Кемерово

В Кузбассе 84 пригородных поезда по 11 направлениям будут курсировать в летний период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net