Главные новости Казани
Казань
Февраль
2019

Новости Казани за 24.02.2019

Загадка катастрофы 22 января 1973 года борта 46276

Блог «Новости науки» 

22 января 1973 года, произошла катастрофа, ставшая одной из самых трагичных и самых загадочных в истории советского воздушного флота. Внятного объяснения этому происшествию не найдено и по сей день.

Читать дальше...



Нагадить Универсиаде

«Сегодня.ру» 

Есть ли в России оппозиция — вопрос, которому посвящены десятки тысяч статей и сотни бурных дискуссий. Кто-то допускает её наличие, кто-то утверждает обратное, однако сами либералы не сомневаются в этом ни на секунду, приводя в качестве примера громкие митинги и хорошо раскрученные группы в социальных сетях. Однако патриоты, даже те, кто имеют определенные претензии к нынешнему курсу, отвечают на этот вопрос отрицательно.

Читать дальше...

Стало известно, где и когда в РФ появится первый туристический космодром

Ryb.ru (Рыбинск) 

Первый частный космодром для суборбитальных полетов появится в РФ к 2022 году, два стартовых стола на площади 5 млн квадратных метров могут разместиться в Нижегородской области или Республике Татарстан, сообщили в компании «КосмоКурс». Представитель компании сообщил газете «Известия», что реализация проекта потребует 40 млн долларов. Согласно планам, космодром будет использоваться для организации туристических полетов на […]

Репортаж: Какие новые социальные гарантии улучшат жизнь российских семей

Блог сайта «Пятый канал» 

Главное политическое событие недели — в среду, 20 февраля, Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию. В этом году цели и задачи президента уже назвали революционными. Все предложения главы государства — это фактически план действий. Конкретный, продуманный, четкий и предельно понятный. Для всех и каждого. Причем изменения к лучшему россияне должны почувствовать прямо сейчас. Времени на раскачку нет. А во главе угла российская семья — как фундамент великой страны и главная ее опора:

... Читать дальше...

Стало известно, где и когда в России появится первый туристический космодром

«Взгляд» 

Первый частный космодром для суборбитальных полетов появится в России к 2022 году, два стартовых стола на площади 5 млн квадратных метров могут разместиться в Нижегородской области или Республике Татарстан, сообщили в компании «КосмоКурс».

Представитель компании сообщил газете «Известия», что реализация проекта потребует 40 млн долларов.

Читать дальше...

Первый Ми-38Т поступит на вооружение России до конца июня

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский в рамках авиакосмического салона Aero India 2019 заявил, что первый многоцелевой Ми-38Т будет передан Минобороны РФ уже в этом году. Об этом сообщает информационный портал «РИА Новости».

Читать дальше...



Архитектура для чайников

Блог сайта «Краски мира» 

Барокко, рококо, конструктивизм, деконструктивизм, модерн и модернизм — во всем этом великолепном наследии, которое по всему миру оставили неугомонные архитекторы, не так-то легко разобраться. Люди изучают это годами, а мы-то на этом всем не специализируемся. Хотя очень хочется понять и запомнить.

Читать дальше...

Все ваши социальные сети под нашим жестким контролем: Кибердружины следят за казанскими студентами «ради здоровья граждан»

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=i4zZz5ej25A&feature=youtu.be

В казанском сегменте соцсетей распространяют видео, снятое в ходе студенческого собрания. По всей видимости, кадры сделаны в медицинском образовательном учреждении – судя по белым халатам слушателей. Распространяющие ролик говорят, что собрание провели в медицинском колледже.

Студентов предупреждают о сотрудничестве администрации колледжа с некими татарстанскими кибердружинами и слежке за аккаунтами учащихся в соцсетях. Читать дальше...

Ислам на территории бывшей Российской империи: Энциклопедический словарь. Т. II (2018)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Ислам на территории бывшей Российской империи: Энциклопедический словарь. Т. II. / сост. и отв. ред. С.М. Прозоров. — М.: Наука — Восточная литература, 2018. - 645 с. ISBN: 978-5-02-039811-5.

Энциклопедический словарь «Ислам на территории бывшей Российской империи» выходил отдельными выпусками по мере накопления материала в 1998, 1999, 2001, 2003, 2012 гг. В 2006 г. статьи первых трёх выпусков, дополненные и исправленные, были изданы в виде первого сводного тома. В публикуемый том II вошли материалы выпусков 4 и 5... Читать дальше...

В ближайшие три года в России построят первый туристический космодром

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В России появится первый частный космодром для суборбитальных полетов, рассказали «Известиям» в компании «КосмоКурс». Ее проект предполагает строительство к 2022 году двух стартовых столов на территории площадью 5 млн кв. м. Объекты могут разместиться в Нижегородской области или Республике Татарстан. На реализацию идеи потребуется $40 млн.

Читать дальше...

Завершён приём заявок на Всероссийский конкурс журналистов и блогеров «МедиаТур»

Votpusk.ru 

На участие в конкурсе было зарегистрировано 404 заявки от 152 авторов из 49 регионов страны. Оценка конкурсных работ экспертным советом завершится 27 февраля. Участники, вошедшие в шорт-лист, будут приглашены на финал конкурса, который пройдёт в Москве 10 марта в рамках XIV Международной туристической выставки «Интурмаркет».

Организатором конкурса выступает ФРОС Region PR.

География участников Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур» в этом году:

Дальневосточный федеральный округ ... Читать дальше...

Самолет в Сеул развернули в небе над Казанью из-за утечки топлива

Business-Gazeta.ru 

Самолет Airbus A330 чешской компании CSA, летевший из Праги в Сеул, пришлось развернуть обратно в связи с обнаруженной утечкой топлива. Об этом рассказал Роман Пацвон, представитель аэропорта имени Вацлава Гавела, сообщает РИА «Новости».


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Московское "Динамо" прервало 43-матчевую серию "СКА-Нефтяника"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Московское "Динамо" обыграло "СКА-Нефтяник" в матче регулярного чемпионата российской суперлиги. Столичный клуб сумел прервать беспроигрышную серию хабаровчан, которая длилась 43 матча. Из них команда Михаила Юрьева выиграла 42, включая последние 18. Предыдущее их поражение было зафиксировано более года назад - 8 января 2018 года команда проиграла "Сибсельмашу" (2:3).

Читать дальше...

Просматривали в Казани 24.02.2019

Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Казань

Избила старушку: Мигрантка в Казани недосчиталась денег за проезд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net