Главные новости Казани
Казань
Февраль
2019

Новости Казани за 17.02.2019

Продам Карбоновая вилка 28

Velomania.ru (форум) 

г. Казань Цена: 2100 Абсолютно новая карбоновая вилка. Axle to crown (от оси дропаутов до низа короны) - 345-350 (на 622 ободе самая большая...

Встреча православной молодёжи в Турках

Balashovblag.ru 

17  февраля в Доме Творчества р.п. Турки  в рамках празднования Дня православной молодёжи прошёл творческий вечер духовной поэзии. В мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери р.п. Турки, коллектив ансамбля "Россияночка" и жители посёлка. Участники вечера читали духовные стихи, пели патриотические и русские народные песни. Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Турки иерей Александр Беляевский приветствовал всех присутствующих... Читать дальше...

Жертвы последствий петербургских снегопадов.

«Занимательный Петербург» 

На Невском проспекте у Казанского собора пострадала ограда памятника русскому полководцу Михаилу Кутузову. Чугунный столбик треснул пополам, в результате наезда на него снегоуборочной техники. Столбик обещали отремонтировать, а в КГИОП отметили, что ограда, в отличие от самого памятника, не считается…

Читать дальше...



10 мистических пророчеств Распутина, его жизнь и тайны (22 фото)

Блог сайта «Капризулька» 

Распутник, внесший в людскую жизнь постулат — грешите, ведь чем больше грехов, тем больше покаяния. И он грешил. Напропалую. Везде и со всеми. А также, став личным лекарем царицы и царевича Алексея Романовых, принимал участие не только в делах врачебных, но и в политике. За что и поплатился, оставшись в народной памяти страшным, мистическим и загадочным мужиком, которого яд не берет, пуля не убивает…

Читать дальше...

Стрельцы – одно из лучших войск Европы своего времени 8 февраля 2019

Блог «Потерянные миры» 

В массовом сознании стрельцы предстают эдакими полудурками в красных кафтанах, заполошно мечущимися по кремлю с криками: «Живьём брать демонов!» Спасибо фильму «Иван Васильевич меняет профессию». Возможно, кто-то вспомнит из школьного курса истории, что Пётр Первый заменил стрельцов подразделениями по европейскому образцу – из-за якобы полной неэффективности и устарелости стрелецкого воинства. В действительности стрельцы были едва ли не лучшими бойцами своего времени, сочетавшими европейские и азиатские приёмы боя, организации и оснащения. Читать дальше...

«Мы до сих пор не можем поверить, что их с нами нет»: В Алексеевском простились с подругами, погибшими в страшном ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

15 февраля в пять часов вечера на 95-м километре трассы Казань – Оренбург в Алексеевском районе Татарстана 18-летняя девушка за рулем «Лады» превысила скорость, вылетела на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулась с «КАМАЗом». Удар был такой силы, что легковушка превратилась в груду искореженного металла.



В Москве прошёл гала-концерт конкурса патриотической песни «Красная гвоздика»

Портал фонда Русский мир 

17 февраля в Колонном зале Дома Союзов при поддержке фонда «Русский мир» состоялся гала-концерт VI Международного фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика».

Читать дальше...

Неделя с zpravda.ru: Визит Путина в Казань, готовность к ЧС, экс-чемпион мира в Зеленодольске и Петр Дранга: "Спасибо, Зеленодольск!"

Блог сайта «Спутник» 

Путин: Минниханов — крепкий руководитель Татарстан является одним из субъектов, лидирующих по уровню развития. При этом Президент РТ Рустам Минниханов — крепкий руководитель. Такую оценку дал Президент России Владимир Путин во время рабочего визита в РТ. «Рустам Нургалиевич — крепкий руководитель», — отметил Путин. Он напомнил, что республика занимает первые места среди других регионов по показателям своего развития. В Зеленодольске проверили готовность служб к реагированию на экстренные ситуации... Читать дальше...

Гранат и Калинин перейдут из «Рубина» в «Динамо»

Business-Gazeta.ru 

Защитники «Рубина» Игорь Калинин и Владимир Гранат, по информации «БИЗНЕС Online», в ближайшее время станут игроками московского «Динамо». Казанский клуб готовится к возобновлению сезона в турецком Белеке, где также тренируется «Динамо», поэтому футболисты присоединятся к новому клубу непосредственно на сборе.

Следующий Матч звёзд Единой лиги ВТБ может пройти в Казани

«Чемпионат.com» 

Место проведения следующего Матча звёзд Единой лиги ВТБ выбирается из четырёх городов, сообщает корреспондент «Чемпионата» Артём Комаров своём «твиттере», со ссылкой на слова президента Единой лиги ВТ...

Вести недели. Эфир от 17.02.2019. Заседание Президиума Госсовета: мозговой штурм для губернаторов

Телеканал «Россия» 

12 февраля в Татарстане прошло расширенное заседание Президиума Госсовета по жилью. "Жилье" — один из 13 национальных проектов, на который до 2024 года выделяют более триллиона рублей.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Создание материалов для ПРЕЗЕНТАЦИИ идеи Краудфандингового проекта, или для Спонсорской Презентации.





Персональные новости
Спартак

Московский «Спартак» уволил Абаскаля с поста главного тренера





«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за январь 2019 года

Блог сайта «Спутник» 

Главы регионов Южного ФО: Место в рейтинге Персоны Регион Кол-во сообщений МедиаИндекс 1 ГОЛУБЕВ Василий Юрьевич Ростовская обл. 6 509 46 749,5 2 АКСЕНОВ Сергей Валерьевич Крым 7 217 44 542,0 3 КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Краснодарский край 3 947 22 141,3 4 БОЧАРОВ Андрей Иванович Волгоградская обл. 5 371 18 281,4 5 ОВСЯННИКОВ Дмитрий Владимирович Севастополь 3 676 12 241,5 6 МОРОЗОВ Сергей Петрович Астраханская обл. 2 154 ... Читать дальше...

"Рубин" в шаге от пропасти. Казань лишилась половины основы

Блог сайта «Спутник» 

«Бизнес Online» сообщает, что в ближайшее время «Рубин» покинут два защитника – Владимир Гранат и Игорь Калинин. По версии издания, информация которого насчёт казанского клуба регулярно подтверждается, оба футболиста перейдут в московское «Динамо». Проблемы у клуба всё те же – нет денег, чтобы платить зарплату. Когда на первый командный сбор не приехало десять человек основы, выяснилось, что Владимир Гранат согласился на понижение зарплаты в три раза (с полутора миллионов до 600 тысяч евро), лишь... Читать дальше...

Чудеса Казанской иконы Божией Матери

«С-НАРОДОМ» 

Казанская икона – одна из самых почитаемых святынь РПЦ. Она не раз спасала страну от гибели, а многим людям даровала исцеление. 

Просматривали в Казани 17.02.2019

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

В Казани прошла V Всероссийская Олимпиада по дизайну имени Александра Родченко


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Из Казани в Оренбург отправился отряд для ликвидации последствий наводнения





Путин в Татарстане
Татарстан

«Белый лебедь», что это за бомбардировщик, на котором летал Путин? Рассказываю, показываю


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Казань

Дербент в списке самых популярных направлений у туристов этой весной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net