Главные новости Казани
Казань
Февраль
2019

Новости Казани за 11.02.2019

В Хельсинки покажут татарстанский фильм «Мулла»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Хельсинки, столице Финляндии,  14 февраля покажут татарстанский фильм «Мулла», сообщает пресс-служба ГБУК РТ «ТатарКино». Продюсер фильма и директор «Татаркино», исполнительный директор Казанского кинофестиваля Миляуша Айтуганова представит фильм зарубежным зрителям.  Лента будет сопровождаться субтитрами на английском языке и будет показана в рамках Недели российского кино в Хельсинки. Напомним, фильм режиссера Рамиля Фазлыева «Мулла» получил «Золотого сарматского льва» — главную награду кинофестиваля... Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 11.02.2019 (23:40). В зале «Зарядье» прозвучала 8-я симфония Малера

Телеканал "Культура" 

В зале «Зарядье» сегодня звучала 8-я симфония Малера - ее еще называют «Симфония тысячи участников». Сочинение австрийского композитора исполнил Государственный симфонический оркестр Татарстана под управлением Александра Сладковского, а также хоровые коллективы и солисты ведущих оперных театров Москвы и Петербурга.



В Старо-Татарской слободе памятник культуры могут продать с молотка

Business-Gazeta.ru 

В Старо-Татарской слободе Казани планируется выставить на торги здание халяльного ресторана «Симург» на улице Марджани, 4, сообщает «Коммерсантъ». Отреставрированный особняк 1868 года постройки является памятником истории и культуры как дом Садовского.

Зеленодольский молкомбинат поддержал шахматный турнир с участием Анатолия Карпова

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Зеленодольский молочный комбинат выступил партнером профилактического центра «Жизнь без диабета» в Чистополе и поддержал шахматный турнир в Зеленодольске. В Чистополе организовали концерт для больных сахарным диабетом детей и их родителей, а для учащихся местного медицинского училища прошел лекторий. Участников мероприятий угощали продукцией Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината, а огромные кот Васька и слон «Обнимама» развлекали детей. […]



Историческое здание в Старо-Татарской слободе Казани выставят на торги

Коммерсантъ 

Здание халяльного ресторана «Симург» на Шигабутдина Марджани, 4 в Старо-Татарской слободе Казани планируется выставить на торги в связи с банкротством его владельца – ООО «Симург». Отреставрированный кирпичный особняк 1868 года постройки общей площадью более 1,1 тыс. га, являющийся памятником истории и культуры как дом П.З. Садовского (1868 год, архитектор П.Е. Аникин), с землей под ним оценен в 130,9 млн руб. Оборудование и предметы обстановки ныне недействующего заведения оценены 6,3 млн руб. Ресторан... Читать дальше...

Димитрис Итудис: "Все будут говорить об этой игре, потому что ЦСКА проиграл"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после поражения в Казани от УНИКСа заявил, что причина поражения в том, что его команда не успела восстановиться после игры с "Реалом".

Читать дальше...

В Казани за два года отремонтировали более 6 млн кв.м дорог за 12,5 млрд рублей

InKazan.ru (Казань) 

За последние два года Казань потратила на дорожные работы около 12,5 миллиардов рублей. Об этом рассказал мэр города Ильсур Метшин на расширенном заседании коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана. По его словам, за это время было отремонтировано 355 дорог общей площадью 6,2 млн кв.м. Метшин отметил, что после ремонта самых загруженных улиц, город смог «всерьез взяться за окраины и дворовые территории». Градоначальник заявил, что для властей Казани «важнейшее значение» имеет... Читать дальше...

Власти Казани предложили наказывать за парковку машин с нечитаемыми номерами

Блог сайта «Инфореактор» 

Свою идею градоначальник высказал во время заседания коллегии Минтранспорта. Метшин подчеркнул, что на данный момент федеральное законодательство не предусматривает запрет или административное наказание за стоянку машин с проблемными номерами. Своё предложение казанский мэр адресовал главе ведомства Евгению Дитриху. 

Читать дальше...

Авиакомпания UTair по 17 февраля снизит до 50% цены на билеты по 20 направлениям

Mskagency.ru (Москва) 

11.02.2019 22:04. Агентство "Москва".

Авиакомпания UTair по 17 февраля 2019 г. будет продавать билеты по 20 направлениям со скидкой до 50%, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Сработает ли?

Магнитогорский металл 

Седьмого февраля депутаты Государственной Думы в первом чтении одобрили законопроект, позволяющий гражданам страны при помощи смартфона подавать в Госавтоинспекцию сведения о нарушениях правил дорожного движения, зафиксированных ими.

Читать дальше...

Бывшему главе "Татфондбанка" продлили домашний арест

«Новые Известия» 

Верховный суд Татарстана продлил домашний арест бывшему руководителю "Татфондбанка" (ТФБ) Роберту Мусину. Пострадавшие вкладчики встретили его в суде громкими требованиями вернуть деньги. Напомним, что проблемы в ТФБ возникли два с половиной года назад. В декабре 2016 года банк начал ограничивать снятие вкладов и денег через банкоматы. 15 декабря 2016 года Банк России назначил в ТФБ временную администрацию. 3 марта 2017 года у ТФБ была отозвана лицензия, после чего в Казани прошли митинги протеста вкладчиков... Читать дальше...

Прифтис > Итудис. Бой двух Димитрисов остался за Казанью

Newsfiber.com (sport) 

ЦСКА потерпел второе поражение в Единой лиге ВТБ, УНИКС намерен укрепиться на второй строчке в турнирной таблице.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Чемпионат.com (cтатьи)
Категории: Спорт/Командный/Баскетбол

В Правительстве области наградили призеров чемпионата WorldSkills по направлению «Навыки мудрых»

Novgorod-tv.ru 

В Правительстве области сегодня наградили победителей и призеров III открытого чемпионата WorldSkills по направлению «Навыки мудрых». Они прошли на минувшей неделе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Банк «Открытие» хочет обанкротить «Камгэсэнергострой»

InKazan.ru (Казань) 

Банк «ФК Открытие» намерен обанкротить татарстанское ПАО «Камгэсэнергострой». Соответствующая информация появилась в базе «СПАРК-Интерфакс». Кредитная организация уведомила о своем намерении обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом. Причиной стало наличие у «Камгэсэнергострой» признаков банкротства. О сумме требований не сообщается. На данный момент между банком и компанией заключено 15 договоров залога имущества, в том числе транспортных средств. Все они действуют до 30 декабря 2022 года. Читать дальше...

В Доме Дружбы народов Татарстана проходят открытые уроки

Спутник 

Многонациональная воскресная школа Казани приглашает на открытые уроки в Доме Дружбы народов Татарстана (ДДнТ). Уроки проходят в рамках празднования Международного Дня родного языка, который отмечается 21 февраля, сообщает информационный центр ДДнТ.

Надежные управляющие компании заботятся о своей репутации

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

В 2019 году в Татарстане будет формироваться рейтинг управляющих компаний в сфере ЖКХ. Рейтинг будет складываться из нескольких критериев. Среди них — выполнение работ по содержанию общего имущества (техническое обслуживание инженерных систем...

В Татарстане на ремонт дорог между четырьмя деревнями отдадут 160 миллионов

Sputnik.ru (авто) 

На ремонт дорог между четырьмя селами в Татарстане будет потрачено 160 миллионов рублей, передает портал inkazan.ru . Средства будут выделены их бюджета Республики. Отмечается, что на этих маршрутах зафиксирован рост всех показателей аварийности.

Просматривали в Казани 11.02.2019

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В среду аномально жаркая погода в Татарстане отступит — ожидаются ливни и град





Путин в Татарстане
Татарстан

Одним из главных событий двусторонних отношений Китая и России в 2024 году станет визит Путина в азиатскую страну


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Татарстане
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.



Казань

В Казани объявили итоги олимпиады по татарскому языку и литературе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net