Главные новости Казани
Казань
Февраль
2019

Новости Казани за 23.02.2019

Фигуру автомата Калашникова составили из автомобилей

Больше фактов (bolshefaktov.ru) 

В Ижевске прошёл невероятный флэшмоб в честь автомата Калашникова. Около 80 автомобилей, к которым присоединились дежурные ГАИ, вместе изобразили фигуру легендарного автомата. Акция приурочена к празднику День защитника Отечества. Известно, что организаторами выступают житель города Ярослав Фокеев и руководитель фонда ИГГС Анастасия Ячменькова, помогающий пострадавшим в ДТП. В этом году изобретателю Михаилу Калашникову исполняется 100 лет. Похожая акция прошла в Казани. Там в честь праздника более 1000 людей выстроились в огромную звезду. Читать дальше...



Это не террористы, а повстанцы: «боевой путь» скандального журналиста «Новой газеты» Ирека Муртазина

Блог сайта «Ньюинформ» 

Журналист Ирек Муртазин впервые стал известен широкой публике ещё в 2002 году. На тот момент он трудился малоизвестным сотрудником в ГТРК «Татарстан». Но всё изменилось, когда в Москве террористы Мовсара Бараева захватили почти тысячу заложников в Театральном центре на Дубровке. Это был один из крупнейших терактов в мировой истории, но Муртазин неожиданно попытался оправдать преступников, назвав их повстанцами, и заявил, что они просто «запутались».

Читать дальше...

В Казани назвали проблемы проверки газового оборудования

InKazan.ru (Казань) 

Гендиректор ООО "Газпром трансгаз Казань" Рафкат Кантюков сообщил, что деятельность почти 300 компаний, занимающихся проверкой газового оборудования, практически невозможно контролировать, жители не пускают газовщиков в дома, а многое оборудование устарело. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ. По словам Кантюкова, возглавляемая им компания ежегодно осуществляет ремонт и обслуживание газового оборудования более чем в 1,4 млн квартир и жилых домов города. В республике есть 53 аварийно-диспетчерские службы... Читать дальше...

Пассажирский самолет приземлился в Шереметьево со сломанным шасси

Sputnik.ru (авто) 

Пассажирский самолет приземлился в аэропорту Шереметьево со сломанной стойкой шасси. По данным РЕН ТВ, лайнер совершил перелет из Казани. Посадка прошла благополучно. Пострадавших нет.

Путёвки в Мекку и Умру достались жителям Казани и Самары

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня стали известны имена обладателей главных призов Всероссийских соревнований по джиу-джитсу.   Главные призы  – путевки в хадж и в Умру — были разыграны  среди победителей-мусульман всех весовых категорий, сообщает пресс-служба ДУМ Татарстана.    Обладателем путевки в хадж стал житель Казани Умар Метеков. Он занял 1 место в весовой категории 94 и более кг. Второй […]



В Татарстане зафиксировано два смертельных случая на предприятиях АПК в 2018 году

InKazan.ru (Казань) 

Сегодня на совещании в кабмине РТ министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов заявил, что в прошлом году на предприятиях агропромышленного комплекса (АПК) Татарстана было зафиксировано два случая производственного травматизма со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ. По словам Ахметова, в республике снижается травматизм в подконтрольной ему отрасли. Причиной стали профилактические меры, которые предпринимаются в последние годы, заявил министр. За прошедший год в Татарстане... Читать дальше...

В Казани прошли торжественные мероприятия, посвящённые проведению эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

23 февраля 2019 года Казань приняла масштабную эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России.

В Казани прошли торжественные мероприятия, посвящённые проведению эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войн

СК РФ (Следственный комитет) 

В торжественном мероприятии в казанском «Парке Победы» приняли участие руководитель управления учебной и воспитательной работы СК России Герой России Сергей Петров, заместитель премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, представители ветеранских организаций и общественности.

«Протон-Саратов» всухую проиграл 18-й матч в чемпионате казанскому «Динамо»

NVersia.ru (Саратов) 

Сегодня в рамках 18-го тура женской волейбольной Суперлиги «Протон-Саратов» на домашней площадке всухую проиграл команде ВК «Динамо-Казань». Саратовчанкам не удалось выиграть ни одной партии, хотя в третьем сете они навязали серьезную борьбу вице-чемпионам страны (14:25, 20:25, 27:29).

В Казани главы регионов ПФО обсудили поставки продукции агропромышленного комплекса на внешние рынки

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Совещание провел министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев. В нем участвовали Глава республики Михаил Игнатьев и министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Финал Чемпионата России по баскетболу 3х3. "Inanomo" - чемпион среди мужчин, "МБА" - среди женщин

Slamdunk.ru (баскетбол) 

23 февраля в Перми состоялся Финал Чемпионата России по баскетболу 3х3, в котором приняли участие 18 команд (12 мужских и 6 женских). Группа А (женщины) «Матрешки» (Москва), «ЦОП-Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург), «Энергия» (Иваново) Группа В (женщины) Sisters Felix (Дзержинск), МБА (Москва), «Тулпар» (Казань) Группа А (мужчины) «Гагарин» (Химки), «Грязные парни» (Екатеринбург), «Мост» (Калининград) Группа В Inanomo (Москва), Nizhny Novgorod (Нижний Новгород), Warface (Москва) Группа С ЦОП-ГУТИД (Санкт-Петербург)... Читать дальше...

В Казани прошли торжественные мероприятия, посвящённые проведению эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

СК РФ (Следственный комитет) 

23 февраля 2019 года Казань приняла масштабную эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России.

Просматривали в Казани 23.02.2019

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина пройдёт 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Казань

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net