Главные новости Казани
Казань
Февраль
2019

Новости Казани за 10.02.2019

В Турках состоялась встреча православного клуба

Balashovblag.ru 

8 февраля в Турковской районной библиотеке прошло заседание Православного клуба "Вера и жизнь". Клуб открыт по инициативе настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери р.п. Турки иерея Александра Беляевского и сотрудников библиотеки. Встречи проходят каждую вторую пятницу месяца. Заседание клуба включает в себя беседы со священником, общение единомышленников, просмотр православных фильмов и их обсуждение. В этом месяце заседание клуба было  посвящено подвигу новомученики и исповедники, а также... Читать дальше...

Равноправки, феминистки, революционерки: каким было женское движение в Российской империи

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Одни говорят, что феминизм — иностранная мода, разрушающая «традиционные духовные ценности». Другие утверждают: «феминизм не нужен — женщин освободили большевики». Для третьих феминизм нужен и важен, но расценивается как достижение «прогрессивного Запада». И все они забывают о десятилетиях борьбы россиянок за равноправие, начавшейся задолго до революции 1917 года.

Год назад в России вспоминали годовщину революций 1917 года: Февральской и Октябрьской. Сейчас уже мало кто помнит, что революционные... Читать дальше...



«Нефтехимик-Д» потерпел первое поражение в Кубке

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

Сегодня, 10 февраля, подопечные Андрея Ситчихина провели первый матч в рамках турнира, который проходит в Казани. Дублеры уступили новотроицкой «Носте» со счетом 0:5. Кубок Федерации футбола Республики Татарстан 2019 года. 1 Тур. «Носта» (Новотроицк) – «Нефтехимик-Д» (Нижнекамск) — 5:0 (2:0) «Нефтехимик-Д»: Гарипов, Валиуллин, Захаров О., Шияпов, Васильев, Иванов И.,  Иванов Н., Кузьмин, Котик, Шайдуллин, Тураев. Запасные: …

«Марш разгневанных матерей» прошел в нескольких городах России

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Акция в поддержку активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко, получившая название «Марш разгневанных матерей», состоялась 10 февраля в Москве, Санкт-Петербурге и еще ряде российских городов. Несколько активистов задержаны, сообщает Коммерсантъ.

Читать дальше...

Радио "Свобода": "Мы – гневные матери". Женщины выходят на улицы

Volnodum.livejournal.com 

10 февраля в нескольких городах России прошел Марш материнского гнева. Поводом для протестных акций стала трагедия в семье активистки "Открытой России" Анастасии Шевченко. Недовольные вышли на улицы в Екатеринбурге, Ярославле, Орле, Казани, Махачкале, Кирове, Ростове-на-Дону. Здесь проводились пикеты и шествия. В Москве и Санкт-Петербурге митинги не были согласованы, однако люди там вышли на улицы.

Читать дальше...

Ясень-М. Истребитель морских глубин.

Блог сайта «Всё об оружии» 

В этот раз «Военная приемка» расскажет о новейшем подводном крейсере «Казань» - проекта «Ясень-М». Впервые в истории журналисты окажутся на борту этого самого засекреченного в стране корабля и покажут его подготовку к морскому походу. Зрители телеканала «Звезда» впервые увидят внутреннее убранство крейсера, в том числе главный командный пункт, камбуз, каюту командира. Кроме того, съемочная группа «Военной приемки» станет свидетелем отработки экипажем подлодки боевых ситуаций и расскажет, почему... Читать дальше...



Милитаристский пост. Павел Шипилин

Блог сайта «В курсе событий» 

Сегодня Польша объявит о приобретении американских систем HIMARS (на фото) радиусом действия 300 километров. На мой взгляд, это реальная угроза нашей Калининградской области. Или, может быть, Польша собралась применять эти ракеты против кого-то другого?

Читать дальше...

Яна БЕКМУРЗОВА и Владимир ТОЛАСОВ – чемпионы России в командном первенстве

Осетия-Квайса 

В Казани на первенстве России среди кадетов по фехтованию сегодня состоялись командные турниры по шпаге. И они принесли воспитанникам осетинской фехтовальной школы, выступающим за сборные Москвы, две золотые медали – по одной у кадетов и кадеток. Первой взошла на высшую ступень пьедестала почета 15-летняя Яна БЕКМУРЗОВА (тренеры Ирина Кесаева и Всеслав Моргоев). Первая команда российской [...]

В поселке Плодовый состоялся День татарского языка и культуры

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

(10.02.19, Ульяновск, ТНУО) Яркое событие состоялось 10 февраля в Доме культуры поселка Плодовый, праздничная программа «Туган Тел», посвящённая Дню татарского языка и культуры.   Гостей и жителей посёлка встречали девушки в национальных костюмах и угощали всех традиционным татарским лакомством.   Вниманию зрителей были представлены выставки национального творчества «Оста кулуар» и национальных блюд, выставка «Писатели и поэты татарского народа», мастер-класс от городской библиотеки номер 17.   Почётными гостями мероприятия стали ... Читать дальше...

В ФХР будут бороться с оттоком россиян в зарубежные чемпионаты

Блог сайта «Газета.ru» 

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг рассказал, что организация собирается вести активную борьбу с оттоком отечественных хоккеистов в зарубежные чемпионаты.

Читать дальше...

Главы российских регионов съехались в Казань на заседание Госсовета – все в ожидании Путина

Business-Gazeta.ru 

В Казань прибывают участники рабочей группы Госсовета РФ по улучшению жилищных условий. Группу, согласно указу президента РФ, возглавляет президент Татарстана Рустам Минниханов.

Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?

Столица на онего (Петрозаводск) 

Глава Карелии Артур Парфенчиков в Казани примет участие в мероприятиях президиума Госсовета о работе органов исполнительной власти субъектов РФ по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды.

Читать дальше...

В России прошли "Марши материнского гнева" против политических репрессий, есть задержанные

Ukranews.com 

В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ярославле, Казани и ряде других городов России прошла акция "Марш материнского гнева". Ее участники вышли на улицы в знак протеста против политических репрессий. Об этом сообщает "Радио Свобода". Поводом для проведения акции стали уголовные дела против дву

Матч "Синтез" – "Спартак-Волгоград" остановили в связи с дракой

Newsfiber.com (criminal) 

Завтра судьи решат, нужно ли засчитать победу волгоградским ватерполистам или переиграть матч. Во время соревнований в Казани за 4 минуты 9 секунд до финального свистка возле ворот "Спартака" сразу несколько спортсменов начали драться. Им на помощь подоспели те, кто сидел на скамейке запасных. В итоге судьи решили остановить матч, когда счет на табло был 9:6 в пользу нашей команды. Напомним, что ...

Весь сюжет (3)
Источник: "Родной город"
Категории: Общество/Преступность · Спорт/Командный/Водное... Читать дальше...

Военная приемка. Ясень-М. Истребитель морских глубин. Часть 2

«На планете» 

10 февраля 2019. В этот раз «Военная приемка» расскажет о новейшем подводном крейсере «Казань» - проекта «Ясень-М». Впервые в истории журналисты окажутся на борту этого самого засекреченного в стране корабля и покажут его подготовку к морскому походу.

"Факел" прервал 18-матчевую победную серию казанского "Зенита"

Спорт Mail.Ru 

КАЗАНЬ, 10 фев — РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболисты новоуренгойского «Факела» обыграли «Зенит» в матче чемпионата России и прервали 18-матчевую победную серию казанцев в текущем сезоне суперлиги.

Просматривали в Казани 10.02.2019

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Состав «Ак Барса» может пополнить голкипер Картер Харт


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстан начинают возвращаться гуси и цапли





Путин в Татарстане
Татарстан

Кинотеатры Казани приостановят свою работу 24 марта в связи с общенациональным трауром


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Татарстане
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Казань

Почти 90 млрд рублей поддержки по нацпроекту и программам получил бизнес Татарстана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net