Главные новости Казани
Казань
Февраль
2019

Новости Казани за 20.02.2019



Гастроли театра им. Камала в Уфе завершились спектаклем «Очарованный танцем» Ильгиза Зайниева

Business-Gazeta.ru 

Сегодня, 20 февраля, на сцене Уфимского государственного татарского театра «Нур» состоялась церемония закрытия гастролей театра им. Г.Камала. С приветственным словом со сцены выступили министр культуры Татарстана Ирада Аюпова и министр культуры Башкортостана Амина Шафикова. Они отметили важную роль регулярных гастролей в деле развития межнациональных связей между республиками.

Найденную дедовичскими поисковиками в партизанской землянке икону передали церкви

«Псковское агентство информации» 

14 февраля недалеко от деревни Жемчугово Поддорского района, у памятника легендарному Партизанскому обозу, который весной 1942 года доставил продукты для жителей блокадного Ленинграда, состоялся митинг в рамках первого Российского межобластного лыжного десанта, сообщает сайт Новгородской епархии. В мероприятии приняли участие волонтеры, поисковики, журналисты и клирик епархии.

Читать дальше...



Отделу полиции Агрызского района представили нового начальника

Rt-online.ru (Казань) 

Министр внутренних дел Республики Татарстан Артем Хохорин представил сегодня личному составу отдела МВД РФ Агрызского района нового начальника  — подполковника полиции Айнура Валиева. Ранее Айнур Валиев занимал должность заместителя начальника отдела МВД России – начальника полиции ОМВД России по Арскому району.  Окончил Казанский юридический институт МВД России.

Альбина Шагимуратова возглавит жюри международного конкурса вокалистов им. Глинки в Казани

Business-Gazeta.ru 

В Казани с 11 по 19 апреля пройдет XXVI международный конкурс вокалистов им. Глинки. В этом году жюри возглавит заслуженная артистка России, народная артистка Республики Татарстан, лауреат Государственной премии им. Тукая, первой премии XXI Международного конкурса вокалистов им. Глинки Альбина Шагимуратова.

Альбина Шагимуратова возглавит жюри международного конкурса вокалистов имени Глинки в Казани

Business-Gazeta.ru (ru) 

В Казани с 11 по 19 апреля пройдет XXVI международный конкурс вокалистов имени М. И. Глинки. В этом году жюри возглавит заслуженная артистка России, народная артистка Республики Татарстан, лауреат Государственной премии им. Тукая, первой премии XXI Международного конкурса вокалистов им. Глинки — Альбина Шагимуратова.

Досрочный налог

Магнитогорский металл 

Налог на самозанятых во всех регионах России может быть введён уже с 2020 года вместо запланированного 2029-го.

Читать дальше...

Общественный быт и обряды народа мари // Марийское язычество в общественной жизни народа

Perunica.ru 

Со времён противостояния Казани и Москвы среди марийцев сформировались две сильно отличающиеся друг от друга этнографических группы, которые некоторые исследователи даже считают двумя разными народами-горномарийцы, в противостоянии Казани и Москвы вставшие на сторону Москвы (в их фольклоре любимый герой князь Акпарс, возглавлявший марийские отряды в войске Ивана Грозного) и луговые марийцы, воевавшие на стороне татар против Ивана Грозного, и сопротивление продолжалось ещё 50 лет после падения Казани (их любимый фольклорный герой князь Болтуш... Читать дальше...

Достройку «Восточного» хотят поручить структурам российского миллиардера

Блог сайта «Газета Труд» 

Компания Crocus Group, принадлежащая российскому миллиардеру Арасу Агаларову, может получить подряд «Роскосмоса» на достройку космодрома «Восточный», сообщает издание The Bell.

Читать дальше...

«Урал» не смог выиграть у «Зенита-Казани» даже партию

Rt-online.ru (Казань) 

Матч 21-го тура российской суперлиги среди мужских команд во волейболу в столице Татарстана свёл на площадке географических соседей — волейболистов «Зенита-Казани» и «Урала» из Уфы. В турнирной таблице суперлиги они занимали далёкие друг от друга места — казанцы лидируют, а уфимцы расположились на восьмом месте. Желание победить, у игроков «Урала», конечно, присутствовало, вот только […]

В Казани людей с психическими расстройствами будут реабилитировать в арт-терапевтических центрах

Rt-online.ru (Казань) 

В Казани на базе частного «Городского центра образования» создадут сеть ресурсных арт-терапевтических центров для людей с психическими особенностями, сообщила на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» руководитель АНО оказания помощи людям с ментальными особенностями «Аутсайдервиль» Ольга Фоминых. По ее словам, арт-терапевтические центры будут способствовать психосоциальной реабилитации и социализации людей не склонных к групповой и усидчивой работе. Это целое […]

Просматривали в Казани 20.02.2019

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане сообщили о недостаточной готовности к весенне-летнему сезону пожаров





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Казань

Гандболисты казанского «Зиланта» и «Воронежа» разошлись боевой ничьей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net