Главные новости Казани
Казань
Июнь
2018

Новости Казани за 14.06.2018

Людмила Петрушевская в программе "Познер". Выпуск от 28.05.2018

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

В гостях у Владимира Познера прозаик, драматург, певица Людмила Петрушевская. Она беседует с ведущим о любимых писателях и книгах про Гарри Поттера, о советской эпохе и личности Сталина, о своем творчестве и благотворительности. Какие книги ее сформировали? Чем объясняется возросшая популярность Сталина в последние годы? К каким недостаткам она относится терпимо, а что ненавидит? Каким она представляет себе счастье?

Писатель Людмила Петрушевская: "В России около 500 психоневрологических интернатов... Читать дальше...

В Казани появится граффити с советским футболистом Игоря Нетто

ГТРК Татарстан 

180 квадратных метров футбольной истории создают в эти дни в Казани. На стене одного из зданий на улице Сибгата Хакима уже завтра должно появиться граффити с изображением советского футболиста и тренера Игоря Нетто. Сейчас на пути к Казань арене можно увидеть лишь эскиз портрета. Всего появится три новых объекта уличного искусства, это также граффити на […]



Умные часы Hublot для арбитров Чемпионата мира по футболу

«Наша Газета.ch» 

Une smartwatch Hublot pour les arbitres de la Coupe du monde

Часы подключены к системе автоматического определения голов, которая фиксирует, пересек ли мяч линию ворот.

Автор статьи: 

Заррина Салимова

La montre est connectée à la goal-line technology qui détermine si le ballon a franchi la ligne de but.

(с) Hublot

А был ли гол? Арбитры стартующего сегодня Чемпионата мира по футболу смогут ответить на этот вопрос, просто взглянув на циферблат своих часов Big... Читать дальше...

Хави: "Надеюсь, отставка Лопетеги не повлияет на сборную Испании"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший полузащитник "Барселоны" Хави надеется, что увольнение Хулена Лопетеги с поста главного тренера сборной Испании не навредит команде. Президент Королевской испанской федерации футбола (RFEF) Луис Рубиалес остался недоволен переговорами специалиста с "Реалом".

Читать дальше...

Хави рад отставке Лопетеги с поста главного тренера сборной Испании

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший полузащитник "Барселоны" Хави доволен увольнением Хулена Лопетеги с поста главного тренера сборной Испании. Президент Королевской испанской федерации футбола (RFEF) Луис Рубиалес остался недоволен переговорами специалиста с "Реалом".

Читать дальше...

ЧМ-2018 в столице: все, что нужно знать москвичам о чемпионате

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Сегодня в столице начинается главное спортивное событие года - чемпионат мира по футболу. Портал Москва 24 расскажет вам про перекрытия, парковки, мероприятия и многое другое, что ждет жителей города в ближайший месяц.

Перекрытия

Читать дальше...



Модернизация по Путину: производительность труда будет повышаться на 5% в год

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: skeeze / pixabay

Президент России поставил задачу ежегодно повышать производительность труда. Программа составлена до 2024 года. Владимир Путин уверен, что для увеличения производительности есть все необходимые ресурсы и возможности.

Программа будет внедряться постепенно, каждый год к ней будет присоединяться 10 новых регионов. В итоге производительность будет увеличена на 10 тысячах средних и крупных предприятиях несырьевой экономики.

Добиваться роста будут за счёт повышения квалификации управленцев... Читать дальше...

Телебашни 11 городов, принимающих ЧМ, зажглись символикой турнира

L!FE.ru 

Телебашни 11 городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу, зажглись символикой предстоящих состязаний. Команду на включение огней в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Саранске, Самаре, Сочи, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Калининграде и Волгограде дал генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети Андрей Романченко. — Мы тоже постарались внести свой скромный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира — и поэтому оснастили свои телевизионные башни... Читать дальше...

Фестиваль болельщиков ФИФА открывается в Казани

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Фестиваль болельщиков ФИФА откроется в четверг в Казани на площади у центра семьи "Казан", он станет единственной официальной площадкой в городе для просмотра матчей чемпионата мира по футболу за пределами стадиона.

2-й Слет туристических агентств ICS Travel Group "Привет, Болгария!"

Ассоциация туроператоров России 

С 1 по 4 июня в Болгарии состоялся 2-й ежегодный Слет туристических агентств ICS Travel Group Привет, Болгария!. Мероприятие собрало более 40 директоров турагентств Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Казани. На слете присутствовали представители агентских сетей TBS, ТБГ, Горячие туры, а также Уполномоченных агентств ICS Travel Group.

Шпорный вопрос. Можно ли побороть списывания на ЕГЭ?

АиФ 

В Тамбовской области девочка покончила с собой, вернувшись с единого госэкзамена по математике. Ей категорически не давался данный предмет. А в Татарстане школьнице пришлось снять бюстгальтер, чтобы пройти рамку металлодетектора перед входом на ЕГЭ.

ЧМ–2018 в столице: все, что нужно знать москвичам о чемпионате

Блог сайта «M24» 

Сегодня в столице начинается главное спортивное событие года – чемпионат мира по футболу. Портал Москва 24 расскажет вам про перекрытия, парковки, мероприятия и многое другое, что ждет жителей города в ближайший месяц. Перекрытия Большая спортивная арена "Лужники" На все время проведения чемпионата мира в районе стадиона "Лужники" односторонними стали: участок переулка Хользунова (от Оболенского переулка до улицы Россолимо); участок Малой Пироговской улицы (от переулка Хользунова до Трубецкой... Читать дальше...

Закон Республики Татарстан от 09.06.2018 № 40-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Республики Татарстан "Об использовании лесов в Республике Татарстан"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1600201806140001; Дата опубликования: 14.06.2018

В Казани фестиваль болельщиков во время ЧМ посетят более миллиона человек

News2World.net 

КАЗАНЬ, 14 июня — Фестиваль болельщиков, открывающийся в Казани в четверг, ожидает за время проведения чемпионата мира по футболу принять более одного миллиона школьник, сообщил министр по делам молодёжи и спорту Татарстана Владимир Леонов. / Сергей Мамонтов Эксперт: запугивания западных политиков не затормозили болельщиков ЧМ-2018 Сегодня открывается ...

РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 ГОДА

Belorechensk.ru (Белореченск) 

В расписании указано московское время.

14 ИЮНЯ, ЧЕТВЕРГ

17:30 Церемония открытия. Стадион Лужники. Москва
ПЕРВЫЙ КАНАЛ

18:00 Матч 1. Группа A. Россия — Саудовская Аравия. «Стадион Лужники». Москва
ПЕРВЫЙ КАНАЛ

15 ИЮНЯ, ПЯТНИЦА

15:00 Матч 2. Группа A. Египет — Уругвай. «Екатеринбург Арена». Екатеринбург
МАТЧ!

18:00 Матч 4. Группа B. Марокко — Иран. «Стадион Санкт-Петербург». Санкт-Петербург
МАТЧ!

21:00 Матч 3. Группа B. Португалия — Испания. Читать дальше...

У полицейских все прекрасно // Прокуратура отменила уголовное дело о незаконном задержании «Мисс Татарстана»

Коммерсантъ FM 

Расследование инцидента с «Мисс Татарстана» Викторией Буянцевой, которая утверждает, что стала жертвой полицейского насилия, завершилось, едва успев начаться. По версии регионального следственного управления (СУ) СК РФ, сотрудники казанского УВД необоснованно задержали госпожу Буянцеву и причинили ей травмы. Однако прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела, не усмотрев в действиях полицейских ничего противозаконного. В СУ, а также курирующие ситуацию правозащитники, намерены обжаловать данное решение.

«Хотят слепить единый русский народ» // ВТОЦ не согласен с изучением языка на добровольной основе

Коммерсантъ FM 

В Татарстане продолжают выступать против законопроекта о добровольном изучении национальных языков, который Госдума планирует принять в первом чтении на следующей неделе. Всетатарский общественный центр (ВТОЦ) распространил заявление с требованием снять проект с рассмотрения, назвав его «бомбой под федеративное устройство». Активисты планируют продолжить протестные акции и намерены добиваться отзыва депутатов Госдумы от Татарстана, если те не смогут «защитить» государственный язык республики. В Госсовете Татарстана... Читать дальше...

Просматривали в Казани 14.06.2018

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Казань

Предполагаемая суррогатная мать детей Пугачевой вышла замуж и вновь родила

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net