Главные новости Казани
Казань
Июнь
2018

Новости Казани за 16.06.2018

Уголовное дело особой важности: в Казани судят торговцев поддельными запчастями для вертолетов - …

Вести.сайт 

Резонансный процесс в Казани. Там судят торговцев поддельными запчастями для вертолетов. Детали-двойники изготавливались в кустарных мастерских, а затем расходились по всей стране. Могут ли они привести к авиакатастрофе? "Вести. Дежурная часть" – старейший проект правовой тематики на российском телевидении. Программа была создана 1 июля 2002 года и с тех пор непрерывно развивалась – менялось наполнение выпусков, время выхода в эфир, оформление студии, творческий коллектив. Неизменным оставалось одно ... Читать дальше...

Роберт Левандовски о целях на ЧМ: "Поляки никогда не теряют веры в лучшее и всегда держат кулаки за сборную"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски отметил, что от команды многого ждут на чемпионате мира в России, но при этом болельщики всегда готовы ее поддержать.

Читать дальше...

Яго Аспас: "Никто не собирается убивать де Хеа за одну ошибку"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Нападающий сборной Испании Яго Аспас отметил, что, несмотря на ошибку в матче чемпионата мира с Португалией (3:3), Давид де Хеа остается одним из лучших вратарей. При счете 1:1 де Хеа отбил удар португальца Криштиану Роналду в свои ворота.

Читать дальше...



16.06.2018 23:02 : В  Калининграде идет матч ЧМ по футболу между Нигерией и Хорватией

«Эхо Москвы» 

Счет после первого тайма 1:0 в пользу хорватов. Ранее сегодня футболисты сборной Дании в  матче первого тура группового этапа выиграли у  сборной Перу. Игра в  Саранске, закончилась со  счетом 1:0. В другом матче группового этапа сборная Франции в Казани обыграла команду Австралии со счетом 2:1. А сборные Исландии и Аргентины на стадионе СПАРТАК в Москве сыграли вничью, 1:1.

Россия продолжает строить свою Силиконовую долину

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Недалеко от Казани находится Иннополис — самый молодой город страны, который должен стать российской Силиконовой долиной. Как пишет Stern, город выглядит очень современно, однако пока что он в большей своей части напоминает стройплощадку.

Читать дальше...

Татарстан возглавил список регионов, где пекут самые вкусные пирожки

Business-Gazeta.ru 

Татарстан возглавил список российских регионов с самыми вкусными пирожками и пирогами. Об этом сообщил туристический сервис Tvil.ru, проанализировавший отзывы гастрономических туристов в соцсетях.

Николай Подосокорский. Грозит ли российским блогерам принудительная легализация?

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Написал колонку для интернет-издания "53 Новости" - о том, грозит ли российским блогерам принудительная легализация.

Грозит ли российским блогерам принудительная легализация?

В ходе недавней Прямой линии Владимира Путина, состоявшейся 7 июня, челябинский блогер Наталья Краснова (1,7 млн подписчиков в «Инстаграме» и почти 200 тыс. на «Ютубе») задала вопрос главе государства: когда, наконец, блогинг станет в России «полноценной профессией»? Президент на это ответил следующее: «Вы сейчас сказали... Читать дальше...



Анатолий Мещеряков: Мы хорошо подготовили Фарфана к игре в сборной

Блог «Советский спорт» 

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков – о матче чемпионата мира Перу – Дания (0:1), в котором принял участие форвард железнодорожников Джефферсон Фарфан.

Читать дальше...

16.06.2018 22:06 : В  Калининграде стартовал матч ЧМ по футболу между Нигерией и Хорватией

«Эхо Москвы» 

Ранее сегодня футболисты сборной Дании в  матче первого тура группового этапа выиграли у  сборной Перу. Встреча в  Саранске закончилась со  счетом 1:0. В другом матче группового этапа сборная Франции в Казани обыграла команду Австралии со счетом 2:1. А сборные Исландии и Аргентины на стадионе СПАРТАК в Москве сыграли вничью, 1:1.

Франция победила с помощью первого видеопросмотра в истории ЧМ, а Дания одолела Перу

DELFI (Латвия) 

Сборная Франции обыграла Австралию на "Казань Арене" в матче группового этапа чемпионата мира по футболу — 2:1 (0:0). В этой встрече впервые в истории чемпионатов мира был назначен пенальти после видеопросмотра.

Самые яркие моменты чемпионата мира по футболу

БелТелеРадиокомпания 

Спортивные страсти, яркие голевые моменты и буквально россыпь мировых звезд игры номер 1 вокруг себя не оставляют равнодушных. Насладиться большим футболом сполна могут и белорусы. Впервые мундиаль проходит в соседней стране. Кстати, через нашу границу в Россию уже въехали транзитом более полутора тысяч фанатов в рамках безвизового соглашения. Все игры турнира в прямом эфире показывает и Белтелерадиокомпания. Вот так большой спортивный праздник объединил весь мир. Итак, третий день чемпионата стартовал в Казани... Читать дальше...

Японская принцесса разрушит вековой запрет ради ЧМ-2018. Приедет в Россию

L!FE.ru 

Японская принцесса Хисако Такамадо 18 июня прибудет в Саранск, чтобы на следующий день с трибуны поболеть за сборную Страны восходящего солнца в матче против Колумбии. Как сообщает агентство Киодо, это будет первый за 102 года визит представителя императорского дома в Россию. Принцесса Хисако также планирует посетить базу сборной Японии в Казани 21 июня, а 23 июня поддержать команду в матче с Сенегалом в Екатеринбурге. Кроме того, представительница императорского дома примет участие в ряде мероприятий... Читать дальше...

Мацуев впервые исполнил на фестивале в Казани рапсодию Гершвина с джазовыми каденциями

ТАСС 

Фестиваль "Белая сирень" проводится в Казани с 2011 года, его основным организатором выступает главный дирижер Государственного симфонического оркестра Республики Татарстана Александр Сладковский


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Финнбогасон – о голе аргентинцам: Это то, о чем мечтаешь с детства и потом заберешь в могилу

Блог сайта «Советский спорт» 

«Эти чувства не описать. С тобой происходит будто легкое затмение. Это то, о чем ты мечтаешь с детства и потом заберешь с собой в могилу», – приводит слова Финнбогасона официальный сайт ФИФА.

Читать дальше...

Россия 24. Интервью: Ильдар Гильмутдинов о рассмотрении в Госдуме законопроекта о дополнительном изучении языков

ГТРК Татарстан 

Внесен в повестку на 19 июня. Считанные дни остаются до рассмотрения в Госдуме законопроекта о дополнительном изучении языков. Что думает об этой редакции Татарстан и другие республики — в интервью нам рассказал председатель комитета по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов.

События 1905 года на Казанской железной дороге (протоколы по делу Ленинградской контрреволюционной организации)

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

События 1905 года на Казанской железной дороге
(протоколы по делу Ленинградской контрреволюционной организации)

Читать дальше...

Просматривали в Казани 16.06.2018

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На торфяное болото Зеленодольского района прилетело около 60 лебедей





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Казань

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net