Главные новости Казани
Казань
Июнь
2018

Новости Казани за 22.06.2018

Площадь обрушения кровли после взрыва в Татарстане составила 50 "квадратов"

365news.biz 

КАЗАНЬ, 22 июн. Площадь обрушения кровли в жилом доме в татарстанском Заинске, где в пятницу вечером произошел взрыв газа, составила 50 квадратных метров, площадь обрушения фасада – 30 квадратных метров, сообщает главное управление МЧС России по Татарстану. По данным ГУМЧС России по Татарстану, в 17.15 мск в пятницу в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что произошел хлопок газа в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Никифорова, 71, в Заинске. По прибытию пожарных было установлено... Читать дальше...

После взрыва газа в Татарстане к докторам обратились девять человек

«Воронежский Курьер» 

Частичное разрушение многоэтажного жилого дома случилось в Заинске из-за хлопка газа в одной из квартир, информирует pr-служба МЧС РТ. В пресс-центре Минздрава Татарстана вначале докладывали о четырех пострадавших, включая 13-летнего ребенка. Состояние двоих из них, включая ребенка 13 лет, оценивается как тяжелое. Других как средней степени тяжести. Причина происшествия устанавливается. Предварительно, в квартире велись ремонтные работы по установке натяжных потолков. По достоверной располагаемой информации МЧС по Татарстану... Читать дальше...



Двоих пострадавших при взрыве в Заинске отправят в Казань

360° Подмосковье 

Женщину и 13-летнюю девочку и женщину, находящихся в тяжелом состоянии после взрыва бытового газа в жилом доме в Заинске, готовят к отправке в Республиканскую клиническую больницу в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана, передает ТАСС.

Двоих пострадавших при взрыве газа в Татарстане готовят к отправке в Казань на вертолете

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

13-летнюю девочку и женщину, которые пострадали при взрыве газа в жилом доме в Заинске и находятся в тяжелом состоянии, готовят к отправке вертолетом санавиации в Казань для лечения в Республиканской больнице.

Читать дальше...



В Госсовете Татарстана с пониманием отнеслись к прогулам депутата Равиля Зиганшина

Коммерсантъ 

Руководство Госсовета Татарстана считает, что депутат «Единой России» и гендиректор ПСО «Казань» Равиль Зиганшин по объективным причинам не посещал заседания Госсовета и профильного комитета. Об этом заявил вице-спикер парламента, глава фракции местных единороссов Юрий Камалтынов. «Я считаю, совершенно объективно Зиганшин отсутствовал, потому что его компания строила несколько крупнейших объектов на чемпионат мира по футболу (стадионы в Самаре и Саранске — "Ъ-Казань"). Материалы он получал. Обратная связь с ним есть»... Читать дальше...

В Госсовете Татарстана с понимаем отнеслись к прогулам депутата Равиля Зиганшина

Спутник 

Руководство Госсовета Татарстана считает, что депутат «Единой России» и гендиректор ПСО «Казань» Равиль Зиганшин по объективным причинам не посещал заседания Госсовета и профильного комитета. Об этом заявил вице-спикер парламента, глава фракции местных единороссов Юрий Камалтынов.

Видеть и слышать. Сердцем

Блог сайта «Спутник» 

Национальный благотворительный фонд «Ярдэм» объявил о старте проекта по реабилитации инвалидов по зрению «Все родители мечтают о здоровых и красивых детях. Я же – слепая от рождения. Училась в интернате для слабовидящих детей, там же и жила. Если здоровый ребенок бежит навстречу своей матери, он оказывается в ее объятиях. Я же, как и все незрячие, чаще ударялась лбом об стену… Так и проходила все детство – в шишках и синяках. Зрячий человек даже представить не в состоянии, сколько бед и трагедий мы переживаем»... Читать дальше...

Яндекс поехал

Блог «Последние новости» 

https://youtu.be/zljaMjLFqfI

В России сейчас полно разработок беспилотных авто, но на новостные полосы они не попадают, за редким исключением. Это же не на Ололониуса Маска дрочить с его святой Теслой, которая бороздит просторы вселенной благодаря волшебной руке рынка, сертифицированной Голдманом и Саксом.

Тем не менее внезапно для многих беспилотник «Яндекс Такси» доехал сам от Москвы до Казани. Несколько ранее Яндекс испытал беспилотник на заснеженных улицах Москвы — и тоже успешно:

... Читать дальше...

Газовики бьются за результат и… с должниками

Блог сайта «Спутник» 

В преддверии годового общего собрания акционеров ПАО «Газпром», которое пройдет 29 июня, генеральный директор дочернего предприятия этой транснациональной энергетической корпорации – ООО «Газпром трансгаз Казань» Рафкат Кантюков традиционно дал пресс-конференцию для татарстанских журналистов. Говоря об основных итогах деятельности компании в 2017 году, он сообщил, что по магистральным газопроводам транспортировано почти 245 млрд кубометров природного газа – на 14 процентов больше, нежели в 2016 году. Читать дальше...

Гильфи Сигурдссон: Незабитый пенальти нельзя оправдать ни погодой, ни солнцем, ни усталостью

Блог сайта «Советский спорт» 

«Я очень расстроен. Пенальти, который я не забил, нельзя оправдать ни погодой, ни ярким солнцем, ни усталостью. Это просто произошло», – приводит слова Сигурдссона ТАСС.

Читать дальше...

Английский болельщик захотел жить и работать в Казани. Его поразили культура и «татарский фастфуд»

Империя 

Английский болельщик Джастин Уоллей после приезда в Казань на чемпионат мира захотел остаться и найти работу в городе. — Есть хоть какой-нибудь шанс для меня остаться в Казани после чемпионата мира и получить работу в городской департаменте туризма. …


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





На Московском вокзале Петербурга открыли бизнес-зал

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

На Московском вокзале Петербурга открыли бизнес-зал. Об этом в пятницу сообщили в РЖД. В зал бесплатно могут попасть пассажиры первого и бизнес-классов «Сапасанов», люкс- и бизнес-классов поездов «Мегаполис», «Экспресс» и «Красная стрела». Площадь бизнес-зала составила 356 кв.м. Он разделен на несколько зон. Среди них основной зал, зона кафе и два VIP-зала. Бизнес-зал вокзала вмещает 60 человек. Кроме этого, базнес-зал оснащен интернетом, информационными табло с расписанием поездов, экраны с новостными каналами... Читать дальше...

Гульнара ГАБДРАХМАНОВА, председатель Госкомитета РТ по архивному делу

Sputnik.ru (авто) 

К числу наиболее популярных сервисов на портале госуслуг относится получение электронной справки о стаже или зарплате и о далеких родственниках с составлением генеалогического древа. Только сведения по стажу с начала года запросили уже 3987 человек, в том числе из-за пределов Татарстана.

Просматривали в Казани 22.06.2018

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Казань

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net