Главные новости Казани
Казань
Июнь
2018

Новости Казани за 05.06.2018

ЧП со школьницей, снявшей нижнее белье перед ЕГЭ в Татарстане, объяснили в мэрии

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Стало известно, почему в Татарстане школьнице пришлось снять белье, чтобы пройти на ЕГЭ. Как сообщили администрации региона, девочку никто не заставлял раздеваться, а ЧП произошло в результате того, что металлорамка сработала несколько раз на группу школьниц, которых просили вернуться и еще раз пройти через рамку, в результате одна из девочек зашла в комнату охраны и переоделась. По словам представителя администрации, поступок стал полной неожиданностью для всех.

Площадь пожара в ТЦ «Порт» в Казани возросла до 200 кв. метров

Ryb.ru (Рыбинск) 

Стало известно, что во время тушения появились проблемы с водой. Происходит распространение огня на 2-ой этаж. Пожарные обнаружили очаг пожара на первом этаже торгового центра. Как сообщается, существует угроза обрушения конструкций здания. Огонь пылает уже 5 часов, информирует Интерфакс. Пожар начался еще до открытия оптово-розничного торгового центра в Приволжском районе. Открытое горение было устранено в 14:00 мск. Из здания эвакуировали 20 человек […]

Находкинские синхронистки стали призёрами крымского республиканского турнира

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Спортсменки отделения синхронного плавания Детской и юношеской спортивной школы «Приморец» вернулись в Находку призёрами открытого республиканского турнира по синхронному плаванию «Евпатория Open», который проходил в республике Крым. В соревнованиях приняли участие 510 спортсменок из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани, Новосибирска, Калининграда, Саратова, Краснодара, Тюмени, Сургута, Евпатории, Владивостока, Партизанска и Находки, а также команда Казахстана, передает ДВ-РОСС

Читать дальше...



Праздник Сабантуй в Аделаиде

Единение 

В Аделаиде с 13 по 15 апреля проходил национальный татарский празднику Сабантуй. По приглашению Tатаро-башкирской ассоциации в Австралии на праздник приехали гости из республики Татарстан.

Клиническая больница 7 в Казани сможет одномоментно принять до 500 человек в дни ЧМ-2018

Блог сайта «Спутник» 

Городская клиническая больница 7 одномоментно сможет принять до 500 человек во время чемпионата мира по футболу, сообщил ТАСС во вторник пресс-секретарь лечебного учреждения Альфия Хасанова. Персонал больницы готов изъясняться с пациентами на трех языках - английском, немецком и испанском. "Одномоментно можем принять 500 человек. Будем оказывать экстренную и неотложную помощь всем участникам ЧМ, не только болельщикам", - сказала она. Госпиталь FIFA ГАУЗ "Городская клиническая больница 7 города... Читать дальше...



«Рублёвая зона» и Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров против недобросовестных участников российского финансового рынка

Новости пользователей сайта 

Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублёвая зона» за время своего существования открыл немало журналистских талантов. Телевидение и блоги, газеты и радио — в каждой области есть профессионалы, достойные самого пристального внимания. Однако помимо очевидного деления по типу СМИ, в журналистике существует и жанровое разнообразие. Интервью, аналитический обзор, короткий сюжет, цикл публикаций и как вершина мастерства — журналистское расследование.

Читать дальше...

В Казани стартовал кастинг актеров для съемок фильма «Зулейха открывает глаза»

Business-Gazeta.ru 

Накануне в Казани стартовал кастинг актеров для съемок в сериале «Зулейха открывает глаза» по одноименной книге Гузель Яхиной. Главную героиню фильма — Зулейху — должна сыграть Чулпан Хаматова. На кастинг, который проходит в ДК имени Ленина, съезжаются профессиональные актеры, дети и простые люди, которые пробуют свои силы для участия в массовках, со всей республики. В частности, сегодня ДК переполнился детьми из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Бугульмы — всего около 200 детей.

Международный музыкальный фестиваль Чайковского стартовал в Клину

360° Подмосковье 

В подмосковном Клину открылся Международный музыкальный фестиваль Чайковского. Первыми на сцену вышли Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан и солистка Большого театра Анна Аглатова. Под открытым небом они исполнили композиции Равеля и французские арии.

Изучение национальных языков в РФ хотят сделать более удобным

Блог сайта «Спутник» 

Законопроект о добровольном изучении национальных языков РФ будет доработан и станет более приемлемым для республик. Как передает РИА Новости, об этом общественность известил заместитель главы думского комитета по образованию и науке Олег Смолин. Он подчеркнул, что при этом в документ сохранится положение о том, что представители нетитульных народов не будут в обязательном порядке учить национальные языки. Ранее депутаты госсовета Татарстана отклонили проект федерального закона, согласно которому предполагалось... Читать дальше...

В Казани на время проведения Сабантуя частично ограничат движение транспорта

Business-Gazeta.ru 

В Казани 23 июня на период проведения Сабантуя частично ограничат движение транспорта на дорогах, ведущих в сторону главной площадки праздника — Березовой рощи в Приволжском районе.

Просматривали в Казани 05.06.2018

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Юные спортсменки из Лобни выиграли серебро на международном турнире по карате


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Задержание министра, нападение собак на школьника, падение башенного крана: дайджест главных событий в регионах





Путин в Татарстане
Татарстан

«Октава ДМ» выступает на ROADSHOW


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Казань

Уровень реки Урал у Оренбурга снизился до 11,3 метра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net