Главные новости Калуги
Калуга
Август
2023

Новости Калуги за 31.08.2023



Калужский школьник побывал на Северном полюсе

Nikatv.ru

Тимур Василевский стал одним из 80 участников научно-просветительской экспедиции «Ледокол Знаний». Парень побывал на Северном полюсе, где на протяжении 10 дней вместе с другими подростками участвовал в творческих конкурсах и мастер-классах.

Читать дальше...

ES!-онлайн

Пресса Обнинск 

ПРО ДОЛГИ Министр финансов Калужской области Валентина Авдеева на своем канале вывесила данные о состоянии государственного долга Калужской области ) по состоянию на 1 августа 2023 г. Интересно? Делюсь: Сумма долга составляет 34 291,7 млн. рублей. Я уже ранее неоднократно писал, что долг наш выгодно отличается от долгов других регионов - он почти целиком состоит из бюджетных кредитов. То есть из займов предоставленных федеральной казной.

Директор лицея МГИМО, учитель года-2017 Илья Демаков: «Калужская область — регион-пионер по работе с системой образования!»

Пресса Обнинск 

С 1 сентября в российских школах введут новые учебники по истории, где будет кардинально пересмотрен материал по 20 веку и добавлены новые параграфы, рассказывающие про происходящие сейчас события и их предпосылки.



В Калуге музей космонавтики представит не имеющий аналогов транспортный модуль

ТАСС 

Гостям выставки также покажут модели различных типов ракетных двигателей, в числе которых, лабораторная модель ионного двигателя ИД-500 - самого мощного ионного двигателя в мире

В Калуге снесли бесхозные гаражи на улице Степана Разина

Gudvill.com (Смоленск) 

В Калуге у дома №73 на улице Степана Разина снесли металлические гаражи Калужане жаловались на гаражи еще весной этого года. В четверг, 31го августа, гаражи у дома №73 на улице…

Читать дальше...

Калужанку тайком лишили своего дачного участка

Gudvill.com (Смоленск) 

Землю для садоводства калужанка получила от бывшего работодателя В Калуге пенсионерка, инвалид 2 группы лишилась земельного участка в СНТ. Жителем областного центра обманным путем предоставлена выписка из протокола общего собрания…

Читать дальше...

Для выращивания цветов теперь доступна микроклиматическая ячейка «АГРИСОВГАЗ»

Сеть «ONE! International School» 

Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей и поставщиков металлоконструкций и основного технологического оборудования для тепличной отрасли, представит свои разработки в сфере тепличной отрасли на XIII Международной выставке цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна «ЦВЕТЫЭКСПО». В мероприятии примут участие более 280 российских компаний. Выставка пройдет с 12 по 14 сентября 2023 г. в г. Москве.

Читать дальше...

Книги побегут по Калуге в День знаний

Рамблер 

Сотрудникам Калужской областной научной библиотеки имени Белинского 1 сентября придется поработать бегунами. И побегут они не налегке, а с книгами.

Кевин Леврони - Непризнанная Легенда - Большой выпуск

PR soft 

Кевин Леврони - Непризнанная Легенда - Большой выпуск
Кевин не победив на Олимпии, все равно один из лучших атлетов в истории, нынешний хади чопан отстой в сравнении с кевином, флексом, Шоном Реем, ли пристом, декстером, он просто отстой, тот же биг рами был крут но за несколько лет до своих…

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Три вопроса. В районе решают последние проблемы перед отопительным сезоном

Пресса Обнинск 

Подготовить муниципалитеты к холодам администрации должны уже к 15 сентября, а значит в запасе у чиновников остается совсем немного времени. Благо, работу эту в Боровском районе начали своевременно, и по большей части поселения уже вышли на финишную прямую.

Смоленская область заняла 13 место в ЦФО по загруженности санаториев

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Высокий спрос наблюдается только в сезон отпусков Смоленская область заняла 13 место в Центральном федеральном округе по загруженности санаториев. Исследование провел портал бронирования Санатории-России.рф с целью определить самые популярные российские регионы для этого вида отдыха.  Согласно данным, в регионе загрузка санаториев составляет 30,6%. Примечательно, что жители соседских областей чаще посещают оздоровительные учреждения. Результаты исследования продемонстрировали […]

Калужская область поднялась в топ по развитию НКО

Пресса Обнинск 

28 августа в ходе очередного заседания регионального правительства, которое в режиме видео-конференц-связи провел губернатор Владислав Шапша, был представлен анализ рейтинга субъектов страны по уровню и качеству развития некоммерческого сектора «Регион-НКО 2022». Министр внутренней политики области Олег Калугин сообщил, что данный рейтинг проводится Общественной палатой Российской Федерации совместно с агентством «RAEX» ежегодно.

Боровская «Картинка» стала третьей в регионе

Пресса Обнинск 

Областной конкурс на лучшее учреждение культуры и искусства «Душа земли Калужской» оказался успешным для боровского Музейно-выставочного центра (МВЦ), который сами боровчане называют «Картинкой» из-за того, что в нем расположена картинная галерея.

Просматривали в Калуге 31.08.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Калуга

Калуга закупит 10 машин для уборки тротуаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net